Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если ответы и коды вводятся вручную людьми, а чаще всего так и есть если вопросы не простые, то никак. Если вопросы типа "сколько будет три плюс два", то менять вопросы на более сложные тематические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже вопрос-ответ по сути не имеет смысла, отсеивает лишь примерно 20-30% ботов, а reCAPTCHA отпугивает многих обычных пользователей своей корявостью букв которые для многих не понятны либо просто не читаемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже вопрос-ответ по сути не имеет смысла, отсеивает лишь примерно 20-30% ботов, а reCAPTCHA отпугивает многих обычных пользователей своей корявостью букв которые для многих не понятны либо просто не читаемы.

Обе отпугивают. Вопросы-ответы иногда вижу такие, что приходиться энциклопедию читать, чтобы ответить, параноики млин. :) Их просто пополнять нужно постоянно, а не десять вопросов 2+2 задал и на этом всё.

reCAPTCHA для меня вообще круто, стараюсь избегать таких сайтов, только когда альтернативы нет, вбиваю и не то с первого раза. ;)

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте KeyCAPTCHA. Не должна отпугивать посетителей. У меня была проблема с ботами, поставил ее и боты пропали...

Изменено пользователем Simur_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте KeyCAPTCHA. Не должна отпугивать посетителей. У меня была проблема с ботами, поставил ее и боты пропали...

примерчик кинь на эту каптчу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбали своим кейкаптча, всюду его реклама. Он теперь сам как спам.

Вопросы-ответы останавливают 100% все боты, если создавать вопросы нормальной сложности, периодически (обычно после нескольких ручных регистраций спамеров, и то не сразу - пусть ответы успеют загрузить в хрумер, и понадеются на везение, а потом - обломите!!!).

Люди!!! Все есть в штатной поставке скрипта. Напрягите извилины и будет вам счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если создавать вопросы нормальной сложности, периодически

Пройденный этап... шквал недовольства от обычных пользователей и конечно потеря новых, которые не желают лопатить поиск в инете, чтобы найти ответ.

А ботов стало меньше примерно на половину от силы, так как большинство используют ручной ввод капчи и ответов через спец сервисы по найму агентов для этого дела.

адолбали своим кейкаптча, всюду его реклама.

От неё эффект равносилен Вашему, только один плюс ко всему- не отпугивает обычных пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройденный этап... шквал недовольства от обычных пользователей и конечно потеря новых, которые не желают лопатить поиск в инете, чтобы найти ответ.

Молодой человек, Вы не поняли сути системы Вопрос-ответ - это защита от ботов, т.е. роботов, но никак не от людей.

Зачем Вы ставите вопросы на комментирование для уже зарегистрированных пользователей?

Если у вас такая огромная посещаемость, то Вы должны быть способны нанять модераторов для борьбы со спамерами-людьми, и их аккаунтами, используемыми ботами.

А ботов стало меньше примерно на половину от силы, так как большинство используют ручной ввод капчи и ответов через спец сервисы по найму агентов для этого дела.
Еще раз. Система защиты "Вопрос-Ответ" предназначена для борьбы с роботами! Роботы, это не люди. Так понятно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, Вы не поняли сути системы Вопрос-ответ - это защита от ботов, т.е. роботов, но никак не от людей.

Я всё понял и давно...

Зачем Вы ставите вопросы на комментирование для уже зарегистрированных пользователей?

Где я про это написал? :blink:

Еще раз. Система защиты "Вопрос-Ответ" предназначена для борьбы с роботами!

кто бы мог подумать...

Так понятно?

Мне по сути понятнее чем Вам :) Так как сам владею несколькими программами для авторегистраций и различного рода постинга, и я отлично знаю как оно работает. Как уже писал- нормальный софт работает по типу Программа+Человек, программа заполняет всё что распознаёт и знает, а человек то что ей не известно, этот человек агент нанятый за деньги для ввода капч и ввода ответов на сервисах типа antigate.com или api.deathbycaptcha.com

Так что все эти махинации мало помогают, и фильдеперсовые вопросы ещё и отпугивают обычных людей которые хотят зарегистрироваться у Вас на сайте.

P.S. Я как бэ уже не молод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по сути понятнее чем Вам :) Так как сам владею несколькими программами для авторегистраций и различного рода постинга, и я отлично знаю как оно работает. Как уже писал- нормальный софт работает по типу Программа+Человек, программа заполняет всё что распознаёт и знает, а человек то что ей не известно, этот человек агент нанятый за деньги для ввода капч и ввода ответов на сервисах типа antigate.com или api.deathbycaptcha.com

Так что все эти махинации мало помогают, и фильдеперсовые вопросы ещё и отпугивают обычных людей которые хотят зарегистрироваться у Вас на сайте.

P.S. Я как бэ уже не молод...

А более продвинутые программы и на вопрос ответ отвечают сами :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А более продвинутые программы и на вопрос ответ отвечают сами

Они просто пропускают программно... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А более продвинутые программы и на вопрос ответ отвечают сами

Они просто пропускают программно... ;)

нет.... именно что отвечают :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.... именно что отвечают

Отвечают если ответ есть в их базе данных. Ответы забиваются в базу данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все сообщения, не смог не написать. После того, как надоела регистрация ботов, решил добавить вопрос-ответ не только при регистрации, а также при комментировании и посылке сообщения в личку (делается все в админке). Эффект 100%. Плюс ко всему, вопрос-ответ меняю каждую неделю. Что не очень трудно. Если правильно пользоваться встроенными средствами защиты DLE, я думаю, что можно обезопаситься от спама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.... именно что отвечают

Отвечают если ответ есть в их базе данных. Ответы забиваются в базу данных.

Совершенно верно!

Прочитал все сообщения, не смог не написать. После того, как надоела регистрация ботов, решил добавить вопрос-ответ не только при регистрации, а также при комментировании и посылке сообщения в личку (делается все в админке). Эффект 100%. Плюс ко всему, вопрос-ответ меняю каждую неделю. Что не очень трудно. Если правильно пользоваться встроенными средствами защиты DLE, я думаю, что можно обезопаситься от спама.

Ну способов много.... и этот в том числе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Долго меня не было здесь, столько ответов...

Вообщем вопрос ответ, помог, указал вопрос столицу Украины. Каптча стоит самая простая. Все без ботов работает идеально пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ответы и коды вводятся вручную людьми, а чаще всего так и есть если вопросы не простые, то никак. Если вопросы типа "сколько будет три плюс два", то менять вопросы на более сложные тематические.

Воспользовавшись вашим советом и и добавив всего лишь 5 тематических вопросов (то бишь рыболовной тематики) , регистрация роботов прекратилась, не смотря на то что включена обычная каптча. Огромное спасибо за совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...