Перейти к публикации

Сортировка доп.полей для новостей


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Как нибудь можно отсортировать доп.поля новостей? Для удобства заполнения.

www.mcs.kz

Изменено пользователем GrayZOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе редактирования доп. полей. Сортируйте их в нужном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В разделе редактирования доп. полей. Сортируйте их в нужном порядке.

а как быть, если я хочу некоторые дополнительные поднять выше основных (Краткое описание:, Полное описание:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быть, если я хочу некоторые дополнительные поднять выше основных (Краткое описание:, Полное описание:)?
ни как, по крайней мере в админке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть, если я хочу некоторые дополнительные поднять выше основных (Краткое описание:, Полное описание :)?
ни как, по крайней мере в админке

ну а может в addnews.tpl, только не все доп.поля, а конкретные
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а может в addnews.tpl, только не все доп.поля, а конкретные
ну так открой исходный код, посмотри как прописаны доп. поля, а потом их просто так же пропиши, но в тех местах, где тебе это нужно, а {xfields} убери Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовал разные комбинации - неполучается, вижу тот текст, который ввел в шаблоне
всё получается! Было бы желание: http://www.kanaspo.com/ — чтобы не регистрироваться, авторизуйся через какую-нибудь соц. сеть и нажми в профиле «Добавить новость»
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно часть кода шаблона addnews.tpl где указано хоть одно дополнительное поле

<span class="help-block">Укажите краткое описание новости</span>

<textarea name="short_story" id="short_story" onfocus="setFieldName(this.name)" rows="6" class="span5" ></textarea>    

    </dd>


    <dt>Источник:</dt>

    <dd><input type="text" name="xfield[source]" id="xfield[source]" value="" /></dd>


    <dt>Теги новости:</dt>

    <dd><input type="text" name="tags" id="tags" value="" maxlength="150"  class="span4" autocomplete="off" /></dd>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно часть кода шаблона addnews.tpl где указано хоть одно дополнительное поле

<span class="help-block">Укажите краткое описание новости</span>

<textarea name="short_story" id="short_story" onfocus="setFieldName(this.name)" rows="6" class="span5" ></textarea>	

	</dd>


	<dt>Источник:</dt>

	<dd><input type="text" name="xfield[source]" id="xfield[source]" value="" /></dd>


	<dt>Теги новости:</dt>

	<dd><input type="text" name="tags" id="tags" value="" maxlength="150"  class="span4" autocomplete="off" /></dd>

спасибо!!!

все плучилось.

но возник еще один вопрос - как сделать так что б эти поля отображались согласно требованиям, т.е. для одной категории одни поля, для другой - другие, как это указано в настройках дополнительных полей???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать так что б эти поля отображались согласно требованиям, т.е. для одной категории одни поля, для другой - другие, как это указано в настройках дополнительных полей?
может стоит с начало изучить мат. часть, прежде, чем делать сайты если в 10 строчках элементарного html разобраться не можешь?

а у блоков, в которых стоят input id

xfield_holder_source

Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать так что б эти поля отображались согласно требованиям, т.е. для одной категории одни поля, для другой - другие, как это указано в настройках дополнительных полей?
может стоит с начало изучить мат. часть, прежде, чем делать сайты если в 10 строчках элементарного html разобраться не можешь?

а у блоков, в которых стоят input id

xfield_holder_source

спс за помощь, в твоем примере этого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в твоем примере этого не было
ты просил кусочек моего кода, я тебе и дал кусочек своего, а мне этого не нужно, т.к. всё добавляю через админку, а на сайте всего 3 поля, 2 из которых заголовок и краткое описание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в твоем примере этого не было
ты просил кусочек моего кода, я тебе и дал кусочек своего, а мне этого не нужно, т.к. всё добавляю через админку, а на сайте всего 3 поля, 2 из которых заголовок и краткое описание.

подскажи как быть, если доп. поле список, в котором надо выбрать только что то одно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажи как быть, если доп. поле список, в котором надо выбрать только что то одно
неужели так сложно открыть исходный код и посмотреть как это сделано в стандартном шаблоне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи как быть, если доп. поле список, в котором надо выбрать только что то одно
неужели так сложно открыть исходный код и посмотреть как это сделано в стандартном шаблоне?

открыл, посмотрел - и???

куда вставлять - xfield...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда вставлять - xfield...
я бы написал куда вставлять, но меня наверное из-за этого посчитают хамом... Ты лучше объясни, что тебе нужно? По твоему вопросу: «Как быть?» вообще ни чего не понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда вставлять - xfield...
я бы написал куда вставлять, но меня наверное из-за этого посчитают хамом... Ты лучше объясни, что тебе нужно? По твоему вопросу: «Как быть?» вообще ни чего не понятно

че у тебя за агрессивная реакция? я ж тебя не заставляю отвечать.

мне надо выстроить доп поля в шаблоне addnews так как я хочу, благодаря тебе текстовые доп поля получилось сделать, поле в несколько строк я сам разобрался, а если поле выпадающий список? .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че у тебя за агрессивная реакция? я ж тебя не заставляю отвечать.
да какая агрессия?! я уже в который раз пишу, поставь шаблон по умолчанию, открой страницу добавления новостей и посмотри в исходном коде как прописан <select>.

Я просто не могу понять в чём проблема!

Может быть не в курсе как в html прописываются списки? Тогда тебе не сюда нужно, а вот куда: http://htmlbook.ru/html/select

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я знаю. так вот как сделать, что бы <option> брался из списка добавленного в админке в дополнительное поле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот как сделать, что бы

брался из списка добавленного в админке в дополнительное поле

ну наконец-то внятный вопрос. К сожалению ни как, ручками править.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно как то убрать определенных категорий из поиска дополнительных полей(xfsearch) или поиск дополнительных полей(xfsearch) в определенном категории

Изменено пользователем sadan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...