Перейти к публикации

Правильная загрузка анимированных GIF-файлов


Рекомендованные сообщения

Случайно заметил, что при загрузке для публикации в новостях анимированных GIF-файлов, они преобразуются в статичные неанимированные GIF.

Я чего-то не знаю, или так задумано?

Как сохранять анимацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых нужно иметь версию 9.8, во вторых быть администратором на сайте, в третьих над картинкой нельзя производить никаких действий, потому как PHP не поддерживает анимацию GIF, т.е. нельзя ее уменьшать, накладывать водяной знак и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых нужно иметь версию 9.8, во вторых быть администратором на сайте, в третьих над картинкой нельзя производить никаких действий, потому как PHP не поддерживает анимацию GIF, т.е. нельзя ее уменьшать, накладывать водяной знак и т.д.
Сделал всё сказанное: установил 9.8, из-под админа залил картинку (и в новость пробовал, и просто через управление картинками), никаких изменений над картинкой не производил (надо сказать, что она очень маленькая, это смайл 32х32) - всё равно анимация пропадает.

"Что посоветуете, доктор?". ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых нужно иметь версию 9.8, во вторых быть администратором на сайте, в третьих над картинкой нельзя производить никаких действий, потому как PHP не поддерживает анимацию GIF, т.е. нельзя ее уменьшать, накладывать водяной знак и т.д.
Сделал всё сказанное: установил 9.8, из-под админа залил картинку (и в новость пробовал, и просто через управление картинками), никаких изменений над картинкой не производил (надо сказать, что она очень маленькая, это смайл 32х32) - всё равно анимация пропадает.

"Что посоветуете, доктор?". ))

Уже писал, перед загрузкой картинки снимаем крыжики, их там 2 - уменьшать и водяной знак, и только потом жмем на кнопку "Выберите файлы ..."!

Все прекрасно работает, как выше и написал разработчик, да и на предыдущих версиях работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wanderers, спасибо за ответ, но я ж говорю, что при любом варианте загрузки (загружаю, в том числе, как вы сказали) - не работает: анимация файла прекращается.

да и на предыдущих версиях работало.
интересно, зачем тогда он написал это? -
Во первых нужно иметь версию 9.8

ПС

И небольшой офтоп: после обновления на 9.8 у меня в корне домена, где лежит сайт, почему-то появились файлы смайликов (стандартный набор из BB-кода). Откуда они там взялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wanderers, спасибо за ответ, но я ж говорю, что при любом варианте загрузки (загружаю, в том числе, как вы сказали) - не работает: анимация файла прекращается.

По предыдущим версиям связано очевидно с доработкой по безопасности как раз с gif файлами - недавно все на ушах стояли.

В связи с этим у меня на 9.5 после патча тоже перестало работать, поэтому очевидно разработчик и пишет о новой версии и правах админа для 9.8.

На локалке у меня работает анимация в 9.8, в сети к сожалению показать не могу - сайт еще не готов, просто негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал всё сказанное: установил 9.8, из-под админа залил картинку (и в новость пробовал, и просто через управление картинками), никаких изменений над картинкой не производил (надо сказать, что она очень маленькая, это смайл 32х32) - всё равно анимация пропадает. "Что посоветуете, доктор?". ))

Ничего не могу посоветовать, потому как все должно работать. И работает, потому что какого либо бага в данном вопросе нет, и это неоднократно проверялось на чистом дистрибутиве. В данном случае ошибка где либо в ваших действиях. Например вы какие либо действия над картинкой производите, либо провели некорректное обновление скрипта и часть файлов скрипта у вас осталось от старой версии. Поэтому попробуйте залить файлы скрипта повторно, и нужно заливать поверх, а не пропускать существующие. Также проверяйте действия при загрузке картинки, что вы действительно не выставили галочки, создавать уменьшенные копии и накладывать водяной знак.

И небольшой офтоп: после обновления на 9.8 у меня в корне домена, где лежит сайт, почему-то появились файлы смайликов (стандартный набор из BB-кода). Откуда они там взялись?

Это должны знать вы и только вы. Никак они туда попасть не могут, пока вы сами их туда не скопируете. И вы скопировали, а как, я уже не знаю, потому за вашей спиной не стоял и какие кнопки вы нажимали на своей клавиатуре я не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИФы начали загружаться правильно, спасибо.

Не знаю, что именно повлияло, но произошло это после того, как я удалил все лишние файлы от старых версий скрипта. Вероятно они как-то мешали?.. (Повторяю, ранее загружал картинки правильно, галочки снимал).

Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...