Перейти к публикации

Несколько поддоменов для одного сайта


Рекомендованные сообщения

В новой версии движка появилась возможность единой авторизации/регистрации на домене и всех поддоменах.

Имеет ли значение где я сначала установлю движок? У меня есть полностью рабочий поддомен games.mobine.ru, потом сделаю остальные для видео и программ, а главный домен mobine.ru будет просто одной страничкой и его я сделаю самым последним. То есть, сначала движок устанавливается на поддомены а потом на главный домен, в такой последовательности всё свяжется в единую регистрацию/авторизацию?

Или обязательно начинать с главного домена а потом ставить на поддомены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то - танцевать лучше от печки...

но если мсье знает толк в извращениях - то да, можно попытаться с точностью до наоборот!

проще и логичнее всего = сделать именно страничку авторизации для всего куста, тем более что и изначально это идет как страничка, а с нее делать ветки по 3 уровню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или обязательно начинать с главного домена а потом ставить на поддомены?

Совершенно никакой разницы нет, у вас же на все эти поддоменах будет одна БД, поэтому ставьте себе как хотите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базы будут разные, пользователи должны быть одни и те же.

Это движок сам поймет при установки, если я укажу новую БД, он пользователей с ней свяжет сам. Или надо ковыряться?

Изменено пользователем alleclf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базы будут разные

Это как это? в каждой базе будут свои юзеры, что бы была единая регистрация-авторизация БД должна быть одна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базы будут разные, пользователи должны быть одни и те же.

Для этого должна быть одна БД. Читайте http://dle-news.ru/tips/152-edinaja_registracija_i_avtorizacija_na_neskolkikh_sajjtakh.html как это реализуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базы будут разные, пользователи должны быть одни и те же.

Для этого должна быть одна БД. Читайте http://dle-news.ru/t...h_sajjtakh.html как это реализуется

Вроде всё правильно, наверно я неправильно выразился. Для каждого поддомена будут разные новости, а пользователи везде одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал по инструкции - выскакивает ошибка:

MySQL error in file: /engine/inc/include/functions.inc.php at line 87

Error Number: 1146

The Error returned was:

Table 'u2930715_game.main_users' doesn't exist

SQL query:

SELECT * FROM main_users WHERE name='admin' AND password='********************************'

всё делал внимательно, в чём может быть проблема?

На главном домене префикс "main" на поддомене "game".

После того как меняю game на main - ошибка.

Изменено пользователем alleclf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alleclf,

Ошибка означает что нет таблицы main_users т.е вы не создавали в БД второй сайт с новым префиксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...