Перейти к публикации

Прямой радио эфир на сайте


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Уже не раз писал на этот форум по пвооду всевозможных потоковых плееров, но теперь решил изложить проблему в целом. Может найдутся те, кто ее решил и помогут.

Задача - сделать на сайте радио с возможностью прямого эфира.

Проблемы - у меня динамический IP, низкая исходящая скорость (пока), радио хостинги хотят таких денег, что нужно быть алигархом.

Мои варианты решений, которыре провалилсь:

1 - Выводить поток через радио хостинг, но в этом случае нужно либо быть алигархом, как я сказал, либо найти плеер, который умеет кешировать аудио поток на прямо на сайте, а пользователи слушают звук уже из кеша. Чем меньше слушателей числиться на радио хостинге, тем меньше плата за него. Найти такой плеер я не смог.

2 - Использование сервисов вроде noip, которые помогают отправить поток на сервер со статичным Ip, и уже воспроизводить его оттуда. Попробовал 2 сервиса, но работает все с кучей лагов.

Ну и, собственно, вопросы:

1 - Есть ли в природе плеер, кеширующий звуковой поток.

2 - Есть ли в природе бесплатный радио хостинг, ну или хотя бы не обберающих людей.

3 - Есть ли еще какие-то варианты создания на сайте радио с прямым эфиром, кроме того, что пробовал я?

Заранее благодарю.

Сайт http://comicsboom.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...