CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
Dlepro

Новая система антиспама может лишить ваш сайт части допропорядочных пользователей

Recommended Posts

SaD,

IP и страна это одно и тоже. IP не кочуют из стран в страны. У каждой страны свой диапазон выделенных ей IP. А вот проверять совпадение и IP и email бессмысленно, эти параметры меняются спамерами. Спамеры не используют один и тот же E-Mail. Логин не проверяется вообще, потому как это бесмысленно заблокирует большое количество людей. Проверяется только IP адрес, и E-Mail и совпадение либо того либо другого приводит к запрету на комментарии. Проверка пары не эффективна и не остановит спамеров, и эта система будет попросту бессмысленна тогда.

Мне кажется надо сделать возможность выбирать при каких действиях проверять пользователя(регистрация, комментарии, доступ к сайту), а так же в каких группах.

К доступу на сайт IP не проверяется. Он проверяется при регистрации, комментариях и обратной связи (не администраторам, а обычным другим зарегистрированным посетителям). То что вы предлагаете дополнительно сделать настройки о том чтобы проверять например комментарии или нет, вполне логично. Можно будет перенести в настройки групп проверять комментарии или нет. Возьму на заметку для реализации в будущих версиях скрипта, спасибо.

Dlepro,

Берите пример у господина Lomot он предлает действительно полезные улучшения, а не просто занимается требованием, каких то непонятных прав.

Владимир, Вы перегибаете и знаете о чём шла речь, когда я говорил о моих правах на сайте, я вел речь только о возможности комментирования.

Я знаю что вы писали про комментарии, поэтому я и написал что вы увлекаетесь и перегибаете в своих требованиях. Требовать разрешения комментирования вами чего либо на сайте dle-news.ru вы не можете, потому как никто вам таких прав не продавал, и денег за это не брал. Вы можете лишь попросить в данном случае, а не требовать, как вы громко заявляете. Поэтому я вам написал выше что вы покупали и что вы можете от меня требовать. Требования и просьба это понятия принципиально разные. Требовать от меня доступа к коментированию на сайте dle-news.ru вы не можете, потому как не приобретали данное право. Это право дается мной на моей добровольной основе, а не продается мною.

Я с вас требовал обратить внимание на проблему и не более того, а настойчив стал когда вы начали выхватывать всё из контекста уходя от проблемы.

Я очень рад, что созданием этой бесполезной темы и вообще поднятием этой проблемы, кого-то побудил к дельным советам, с которых я должен брать пример, и конечно не я поднял вопрос, касающийся уже зарегистрированных пользователей, как быть им уже проверенным при комментировании, когда у них IP динамический и он вдруг в базе.

Логически это предназначалось для взятие на заметку разработчиком, но...

Но думаю я должен это озвучить. Тут в качестве условия можно применить группу но не многие переводят пользователей со временем в доверенные группы, поэтому можно оттолкнутся от уже наличия комментариев у данного пользователя, если они были полезными, а вернее остались на сайте зачем тогда пользователя искать среди спамеров?

И проверку по IP всё-таки лучше бы сделать чисто для информации в виде уведомления администрации, что возможно спамер, так как использован IP из базы, вот тогда бы модулю на базе этого сервиса цены бы не было.

Вот теперь всё. Устал я что-то.

Я с вас требовал обратить внимание на проблему и не более того, а настойчив стал когда вы начали выхватывать всё из контекста уходя от проблемы.

Слушайте может быть вы прекратите уже увиливать. Вы четко написали того что вы требуете:

Я Вам говорю, что я Клиент и на основании этого требую у вас соответствующих возможностей на сайте.

Владимир, Вы перегибаете и знаете о чём шла речь, когда я говорил о моих правах на сайте, я вел речь только о возможности комментирования.

Не нужно тут теперь пытаться двояко предподнести ваши собственные требования. Вы написали то что написали, потребовали того, что потребовали. И на это получили соответствующий ответ. Переиначивать и уходить потом от темы, это то чем занимаетесь вы, а не я. Это вы а не я, когда вам нечего обьективно ответить, начинаете увиливать, рассуждая о том что вы требовали совсем другого, вы просили обратить внимание на проблему и не более и т.д. Я лишь вам дают четкие и достаточно понятные ответы на ваши сообщения и вопросы. Вы потребовали, я вам ответил. Мои ответы расчитаны на факты, а не на то чтобы угодить вам. Если мои ответы вам не нравятся или не устраивают, я ничем не могу помочь. Я отвечаю так как оно есть на самом деле, а не в угоду кому бы то ни было. Если бы изначально хотели чтобы на вашу проблему обратили внимание, то так бы и написали, что: "Прошу обратить внимание на мою проблему ......". А теперь прочитайте свои собственные сообщения и то что написали вы.

• Upvote 2

Слушайте может быть вы прекратите уже увиливать. Вы четко написали того что вы требуете:

Я Вам говорю, что я Клиент и на основании этого требую у вас соответствующих возможностей на сайте.

Не нужно тут теперь пытаться двояко предподнести ваши собственные требования. Вы написали то что написали, потребовали того, что потребовали. И на это получили соответствующий ответ. Переиначивать и уходить потом от темы, это то чем занимаетесь вы, а не я. Это вы а не я, когда вам нечего обьективно ответить, начинаете увиливать, рассуждая о том что вы требовали совсем другого, вы просили обратить внимание на проблему и не более и т.д. Я лишь вам дают четкие и достаточно понятные ответы на ваши сообщения и вопросы. Вы потребовали, я вам ответил. Мои ответы расчитаны на факты, а не на то чтобы угодить вам. Если мои ответы вам не нравятся или не устраивают, я ничем не могу помочь. Я отвечаю так как оно есть на самом деле, а не в угоду кому бы то ни было. Если бы изначально хотели чтобы на вашу проблему обратили внимание, то так бы и написали, что: "Прошу обратить внимание на мою проблему ......". А теперь прочитайте свои собственные сообщения и то что написали вы.

В чём и где я увиливал?

В единственном месте я потребовал дать возможность комментирования(ведь именно это я не смог вчера и сегодня сделать, обратившись ещё вчера в поддержку), которой я был лишён не по причине санкций с вашей стороны, а по причине использования мной динамического IP и функционала нового модуля, который блокировал для меня эту возможность. И требовал решить именно эту проблему, думая что вы будете заниматься этим вопросом глобально.

О каких ещё требованиях я вёл речь и где я их переиначил?

А по поводу обращения внимания на мою проблему я вам вчера не так в ЛС написал??????

Или я вас изначально о проблеме в курс не поставил?

Вы предоставили решение?

Ваш ответ был в стиле нового модуля - обратитесь к провайдеру за сменой IP.

Я искал решение проблемы, а вы нет.

Я сначала, можете посмотреть логи, изменил несколько раз e-mail, чтобы исключить возможность блокировки по его причине, ведь ваш модуль не пишет точную причину, e-mail или IP в базе спамеров. Затем несколько раз поменял динамику Билайна, и только когда перешёл на Домолинк, смог прокомментировать новость.

Это факты и об них я с вами общался в ЛС. Какие вам факты ещё нужны.

Если я буду отвечать своим посетителям сайта иди к провайдеру и требуй у него смены IP, если посетитель реально не спамер, а вы знали что я не спамер, посетителей очень скоро у меня не будет.

Когда выяснилось что ещё с двух IP я не смог комментировать публикацию на вашем сайте, получая тоже сообщение что мой майл или IP в базе спамеров, то я понял что проблема глобальна и создал здесь топик.

Проблема касается не только меня, но мною была обнаружена. Поэтому я и обратился сначала к вам в поддержку, что происходит с запретом комментирования, а потом и создал тему так как проблема в реальности касается не только меня, а может затронуть любого кто воспользуется динамическим IP.

И назвать решением совет иди к провайдеру пусть выдаст тебе другой IP, когда ты с бука выходишь находясь вне дома, очень трудно, да и какое это решение.

Вы и сейчас не ведёте конструктив, а сначала пытались рассуждать на тему самооценки, скажу вам что это не ваше дело, я вашу самооценку не обсуждал, а обратился к вам с проблемой, далее завели разговоры о здравомыслии, теперь о том что я увиливаю и обсуждаете не модуль и его функционал а то что я пишу.

Где конструктив. Вам сделали дельные предложения, обнаружили узкое, многих не устраивающее место в новом модуле, нафига он нужен, если часть здравомыслящих клиентов его отключат, почему бы не прислушиться и взять обсуждаемое на заметку, а не пытаться выдёргивать всё из контекста, обращаясь к самооценкам и прочему, что вас не должно касаться, как разработчика.

Есть проблема вы её признали, что могут блокироваться и не спамеры, вот об этом и нужно говорить и обратить внимание клиентов.

Всем добра!

В чём и где я увиливал?

Я уже написал вам об этом, где и как. Не вижу смысла повторяться.

В единственном месте я потребовал дать возможность комментирования(ведь именно это я не смог вчера и сегодня сделать, обратившись ещё вчера в поддержку), которой я был лишён не по причине санкций с вашей стороны, а по причине использования мной динамического IP и функционала нового модуля, который блокировал для меня эту возможность.

Ложь и обман. Ничего вы не были лишены, потому как данная система не применяется для персональных сообщений на сайте и не работает для обратной связи для администраторов. Поэтому написав что вас модуль заблокировал и вы не могли связаться с тех. поддержкой по этой причине, это явная ложь с вашей стороны. Комментарии к пресс релизу это не техническая поддержка и невозможность написания комментария не сайте, не значит невозможность обращения к тех. поддержке.

Если я буду отвечать своим посетителям сайта иди к провайдеру и требуй у него смены IP, если посетитель реально не спамер, а вы знали что я не спамер, посетителей очень скоро у меня не будет.

Еще раз, наверное уже в десятый раз для вас повторяю. Использовать данную возможность у вас обязанности нет, ее можно отключить в настройках сайта, и если вы не хотите ее использовать, не используйте. Отключайте в настройках и все. Каждый администратор своего сайта решает самостоятельно, использовать или нет данную возможность на своем сайте. За вас этого никто не решает. Что вам еще непонятно в данном вопросе? Я уже в какой раз отвечаю на ваш один и тот же вопрос.

Вам сделали дельные предложения, обнаружили узкое, многих не устраивающее место в новом модуле, нафига он нужен, если часть здравомыслящих клиентов его отключат, почему бы не прислушиться и взять обсуждаемое на заметку, а не пытаться выдёргивать всё из контекста, обращаясь к самооценкам и прочему, что вас не должно касаться, как разработчика.

Есть проблема вы её признали, что могут блокироваться и не спамеры, вот об этом и нужно говорить и обратить внимание клиентов.

Вы не обнаружили ничего и не предожили также ничего. То что данная возможность может блокировать регистрацию и написание комментариев для несколько посетителей которые не являются спамерами, это было известно и так, и это неизбежные потери, при эффективной борьбе со спамом. При этом потери максимально минимальные, из тысяч успешных блокировок реальных спам роботов, только 2-3 пользователя которые не занимались спамом могут попасть под блокировку, при этом они могут ее убрать, просто сменив IP. И я в отличие от вас говорю о реальных фактах, потому что прежде чем она функция попала в DLE она уже полгода тестируется на этом форуме и сайте. А вы занимаетесь лишь теоретическими рассуждениями. И кстати я вам написал это сразу http://forum.dle-new...ndpost&p=317058 , только поняли вы это ко второй странице обсуждения. Каждый сам для себя и для своего сайта решает, хочет он бороться у себя со спамом или нет.

Почитал вашу беседу.... скажу вам по секрету... как регились и спамили так и будут дальше региться и спамить..... может быть и меньше.... но все же будут ... с помощью stopforumspam даже базы собирают :D и есть статьи как обходить.... а вообще это не форум чтоб подключать stopforumspam :D

Тоже была такая бяка, что я как пользователь интернета от Билайн не мог зарегистрироваться на своем сайте. Перезагрузил роутер для смены IP - не помогло. Сегодня обнаружил старую проблему. У меня некорректно передается IP на VPS, так как не настроен правильно модуль mod_rpaf Апача. Сервер все заходы засчитывал со своего IP. После внесения изменений в конфигурационный файл регистрация заработала, так как начал передаваться правильный IP.

Так что все кто хостится на VPS-ках проверяйте настройки своих серверов.

Edited by olegoff