Перейти к публикации

Проблема с обновлением с 9.8 на 10


Рекомендованные сообщения

Сайт tampereclub.ru (версия utf-8) на локалке обновил без проблем, но при попытке обновить рабочий сайт получаю ошибку

Warning: mysqli_get_server_info() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given in /home/ztampere/domains/tampereclub.ru/public_html/upgrade/mysqli.class.php on line 59 Warning: mysqli_query() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given in /home/ztampere/domains/tampereclub.ru/public_html/upgrade/mysqli.class.php on line 66 Warning: mysqli_get_server_info() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given in /home/ztampere/domains/tampereclub.ru/public_html/upgrade/mysqli.class.php on line 59 Warning: mysqli_query() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given in /home/ztampere/domains/tampereclub.ru/public_html/upgrade/mysqli.class.php on line 66 Warning: mysqli_query() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given in /home/ztampere/domains/tampereclub.ru/public_html/upgrade/mysqli.class.php on line 77 Warning: mysqli_error() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given in /home/ztampere/domains/tampereclub.ru/public_html/upgrade/mysqli.class.php on line 79 Warning: mysqli_errno() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given in /home/ztampere/domains/tampereclub.ru/public_html/upgrade/mysqli.class.php on line 80 Warning: mysqli_num_rows() expects parameter 1 to be mysqli_result, null given in /home/ztampere/domains/tampereclub.ru/public_html/upgrade/mysqli.class.php on line 140
Неверно введены даннные для входа! причем данные вводил верно, авторизация на сайте по емайлу, но данные при обнавлении по логину, тут я не ошибся, в чем проблема? на самом сайте ошибка сайчас

MySQL error in file: /engine/classes/mysqli.class.php at line 52

Error Number: 1

The Error returned was:

Access denied for user 'ztampere_tampere'@'localhost' (using password: YES)

SQL query:

[/code]

вынужден откатить сайт на 9.8 поскольку так и не смог самостоятельно разобраться почему так происходит

Изменено пользователем Spaik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авторизация на сайте по емайлу, но данные при обнавлении по логину

так и есть, многие с этим мучаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeeMon согласен, путаница имеется.

попробовал повторить обновление по новому,установил 9.8 - востановил базу - произвел обновление и на последнем шаге получаю то же самое. Ошибка не пропала!

Изменено пользователем Spaik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем данные вводил верно, авторизация на сайте по емайлу, но данные при обнавлении по логину, тут я не ошибся, в чем проблема?

При обновлении нужно вводить логин и пароль в любом случае. Но проблема у вас в другом. Судя по ошибке скорее всего у вас в данном случае поврежден файл настроек с данными для соединения с БД engine/data/dbconfig.php или в нем указаны некорректные данные для соединения в БД на вашем сервере. Вы например могли его принести на сервер со своего локального комьютера. Хотя должны копировать файлы на сервер из архива дистрибутива, где этих файлов нет и соответственно на сервере остаются ваши оригинальные.

Проверьте файлы настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проверил файлы, причем ставил сайт 9.8 на другую базу, все установилось и работает, но при обновлении на последнем этапе (где выводит об успешном обновлении и рекомендации удалить папку апгрейда) выводит вверху строки ошибки и разлогиное окошко. файлы не повреждены, хотя судя по записям в конфигах обновление произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проверил файлы, причем ставил сайт 9.8 на другую базу, все установилось и работает, но при обновлении на последнем этапе (где выводит об успешном обновлении и рекомендации удалить папку апгрейда) выводит вверху строки ошибки и разлогиное окошко. файлы не повреждены, хотя судя по записям в конфигах обновление произошло.

Смотрите не только корректность файлов, но и корректность данных для соединения с БД MySQL, может быть там указаны неверные данные или данные для соединения с другой БД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно это я и смотрел, готов доплатить за расширенную лицензию что бы оказали помощь.

возможно поможет в решении, в файле конфиг базы мне кажется создается не совсем корректная запись, вот кусок кода

'SECURE_AUTH_KEY', 'nXV5.E/@ G(P D`<>~b.|+Ec-p[ ~zOc J[/CODE]

з.ы. один сайт расположенный на одном акк хоста, на версии utf-8 обновил без проблем

Изменено пользователем Spaik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spaik,

Эта запись должна создаваться после обновления а не до. До процедуры обновления этой строки в данном файле быть не должно. Но судя по ошибке у вас точно неверные данные доступа к БД, проверьте внимательно путь к БД, имя БД, пользователя и пароль для БД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f84ed9176cb02d9c79d0f113bf459235.jpeg

cdc45d2b40dbcdbaeb5a7993e2324ea6.jpeg

29c2214035e6ed0f8c298a2ae4aea71a.jpeg

6fc68504e51699e8ecd6ae0125fb4dc6.jpeg

вот третий раз ставлю, все пути и база, пароль указана верно

з.ы. я и не говорил что запись секкода была до обновления, она создалась после. Сейчас код без пробелов, куча символов и знаков.

Изменено пользователем Spaik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spaik,

Предоставляйте мне персональным сообщением доступ по FTP, и к админпанели скрипта, как логин так и E-Mail и соответственно пароль. Будем визуально смотреть в чем у вас там причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...