Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Скажите как можно изменить JQuery окно загрузки файла. Оно слишком большое (шаблон Default) и выходит за границы браузера. Это очень неудобно - его закрыть невозможно. В предыдущих версиях тоже было так, но там окно хотя бы закрывалось при нажатии кнопки "Вставить изображение", а в версии 10 не закрывается. Интересует как можно изменить размер и положение этого окна, а также стили CSS его оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер окна всего 600 пикселей по высоте. Его некуда уменьшать, иначе не войдет в него нужная информация. У вас видимая высота страницы в браузере менее 600 пикселей. Уменьшите количество строк различных меню у вас в браузере, чтобы увеличить высоту видимой части страницы. Либо перейдите в полноэкранный режим в браузере, нажав на F11 и тогда у вас все поместиться, чтобы вернуться в обычный режим также нажмите еще раз F11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как у меня выглядит это окно (это стандартный шаблон, ничего не изменено):

75357e265083286.jpg

Как видите строка заголовка, не помещается в видимую часть браузера, но при этом внизу окна около 250px пустого пространства по высоте. Это при разрешении экрана 1366х768 пикс. Если убрать, как вы советуете, строки меню браузера, то ничего не изменится, потому что позиция окна фиксированная и оно просто поднимется выше. И даже если бы это сработало, не могу же я просить постеров отключать меню в их браузерах или пользоваться большими мониторами. Поэтому вопрос предыдущего поста остается в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема. Любой дополнительный плагин к браузеру делает невозможным работу с окном загрузок. Было хорошо, если бы была возможность просто передвигать окно загрузок мышкой, чтобы сдвинуть его вниз и закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как у меня выглядит это окно (это стандартный шаблон, ничего не изменено):

Шаблон здесь не причем. У вас низкое разрешение экрана по высоте, а вы включили меню под строкой браузера, статусную строку внизу браузера, плюс сделали неубирающуюся панель виндовс внизу. Другими словами не имея достаточного разрешения, вы расточительно используете высоту экрана. Все это можно отключить в настройках браузера, и сделать автоматически убирающеюся панель виндовс в настройках этой панели.

Как видите строка заголовка, не помещается в видимую часть браузера, но при этом внизу окна около 250px пустого пространства по высоте.

Окно не может выходить за пределы видимой части браузера. Потому оно отображается в браузере, а не какая то отдельная программа.

Было хорошо, если бы была возможность просто передвигать окно загрузок мышкой, чтобы сдвинуть его вниз и закрыть.

Его можно двигать только для этого нужен видимый заголовок окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скриншот окна, которое отобразилось полностью после того как я применил ваши рекомендации:

391f7f265102636.jpg

Но вы не обратили внимания на конец моего сообщения, потому что я не могу, понимаете, не могу требовать этого от каждого постера. Как это быдет выглядеть? И мне самому так работать крайне неудобно. А внизу этого окна около 250px совершенно пустого места по высоте, уже второй раз об этом говорю. Потому я и прошу сказать как изменить размер этого окна, что бы это пустое место убрать и сделать заголовок окна видимым без необходимости отключать все плагины и панель задач. Кроме того я хочу изменить и его стиль, и про них я тоже спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видите строка заголовка, не помещается в видимую часть браузера, но при этом внизу окна около 250px пустого пространства по высоте.

На скриншоте http://www.imagebam.com/image/75357e265083286 у вас нет никакого пустого пространства внизу. Это окно отображается в видимой части браузера, где у вас отображается страница. То что у вас внизу это служебная полоса браузера и полоса панели виндовс. Окно которое отображается в DLE не может выходить за пределы браузера и видимой страницы браузера. Это внутреннее окно страницы, а не отдельное окно Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, если вы на первом скриншоте не заметили:

60714f265106052.jpg

Я даже красным обвел чтобы было понятно какое пустое место я имею в виду. Теперь видите сколько пространства между кнопками "Выбрать", Вставить", "Удалить" и нижней чатью самого окна.

Изменено пользователем valorius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valorius,

Это не пустое место и оно полностью заполняется в зависимости от ситуации, загрузите например картинку с уменьшенной копией и кликните по загруженной картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать окно поменьше, а в нем прокрутку?

Можно, только выглядит это мягко говоря не красиво. Правьте файлы /engine/classes/js/dle_js.js и /engine/skins/default.js функция media_upload

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Уменьшил окно на 150px, и теперь оно влезает полностью, даже при включенных плагинах, а заодно еще убрал фиксацию.

Не знаю, почему вы написали, что выглядит прокрутка некрасиво, по моему, так вполне нормально выглядит:

6525ee265124639.jpg

В любом случае лучше, чем альтернатива описанная выше.

У меня еще остался вопрос по стилям. Как я понял за часть стиля окна отвечает engine.css, но он задает только, так сказать, внешнее оформление. А какой файл отвечает за внутреннее оформление (стили кнопок, текст, поля)?

P.S.: В предыдущих версиях скрипта это окно закрывалось автоматически при нажатии кнопки "Вставить изображение", почему в версии 10 она была отключена?

P.P.S.: В этом окне еще есть чекбокс создать уменьшенную картинку, причем с автовыделеним, скажите, как его снять.

Изменено пользователем valorius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще остался вопрос по стилям. Как я понял за часть стиля окна отвечает engine.css, но он задает только, так сказать, внешнее оформление. А какой файл отвечает за внутреннее оформление (стили кнопок, текст, поля)?

frame.css

P.S.: В предыдущих версиях скрипта это окно закрывалось автоматически при нажатии кнопки "Вставить изображение", почему в версии 10 она была отключена?

потому что еще раньше оно тоже не закрывалось и многие пользователи настаивали на том, чтобы оно не закрывалось.

P.P.S.: В этом окне еще есть чекбокс создать уменьшенную картинку, причем с автовыделеним, скажите, как его снять.

в файле engine/ajax/upload.php

P.S. Стоило ответить на один вопрос, а в ответ еще десять :)http://dle-news.ru/i...574-otpusk.html все я больше не смогу отвечать вам на ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Уменьшил окно на 150px, и теперь оно влезает полностью, даже при включенных плагинах, а заодно еще убрал фиксацию.

Не знаю, почему вы написали, что выглядит прокрутка некрасиво, по моему, так вполне нормально выглядит:

6525ee265124639.jpg

В любом случае лучше, чем альтернатива описанная выше.

У меня еще остался вопрос по стилям. Как я понял за часть стиля окна отвечает engine.css, но он задает только, так сказать, внешнее оформление. А какой файл отвечает за внутреннее оформление (стили кнопок, текст, поля)?

P.S.: В предыдущих версиях скрипта это окно закрывалось автоматически при нажатии кнопки "Вставить изображение", почему в версии 10 она была отключена?

P.P.S.: В этом окне еще есть чекбокс создать уменьшенную картинку, причем с автовыделеним, скажите, как его снять.

а как вы так сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы так сделали?

Отредактировал функцию media_upload в файлах: /engine/classes/js/dle_js.js и /engine/skins/default.js. Все как и написал Celsoft.

Если конкретней, то там есть строка: autoOpen:!0,width:680,height:600, это размер окна по умолчанию, меняете его на тот который вам нужен, а прокрутка вставляется через css - overflow:auto, в блок div там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Что то я не понял юмора.

Изменил все эти размеры, но ничего не изменилось.

$('#mediaupload').dialog({

autoOpen: true,

width: 500,

height: 400,

dialogClass: "modalfixed",

open: function(event, ui) {

$("#mediaupload").html("<iframe name='mediauploadframe' id='mediauploadframe' width='90%' height='500' src='engine/ajax/upload.php?area=...

Всё вернул на исходную позицию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uhnet16pa078msonpw97dz648.jpg

А вот так выглядит окно загрузки в админпанели:

p5qjmc0cpmuh8t2rkuptakw7u.jpg

Если в админпанели ещё как то можно добавить новости, отодвигая окошко, цепляя его за краешек, то с сайта вообще невозможно добавить новость, так открыв окно загрузки, закрывается вся область формы добавления новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uhnet16pa078msonpw97dz648.jpg

А вот так выглядит окно загрузки в админпанели:

p5qjmc0cpmuh8t2rkuptakw7u.jpg

Если в админпанели ещё как то можно добавить новости, отодвигая окошко, цепляя его за краешек, то с сайта вообще невозможно добавить новость, так открыв окно загрузки, закрывается вся область формы добавления новостей.

/engine/skins/default.css в конец файла добавить:

#mediaupload{

    height:400px !important;

    overflow:auto !important;

}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uhnet16pa078msonpw97dz648.jpg

А вот так выглядит окно загрузки в админпанели:

p5qjmc0cpmuh8t2rkuptakw7u.jpg

Если в админпанели ещё как то можно добавить новости, отодвигая окошко, цепляя его за краешек, то с сайта вообще невозможно добавить новость, так открыв окно загрузки, закрывается вся область формы добавления новостей.

/engine/skins/default.css в конец файла добавить:

#mediaupload{

	height:400px !important;

	overflow:auto !important;

}

Спасибо большое!!! Выручили уже во второй раз.

Отписался в аську.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...