Перейти к публикации

Как перенести сайт и лицензию с одного домена на другой


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Мне нужно перенести сайт с очень большой базой картинок и БД с основного домена в зоне ру на зеркало в зоне ком. Сайт конотематики и как-то не хочется иметь траблы в связи с последствиями принятия антипиратского закона в РФ.

Вопрос: как произвести такой перенос в принципе, нужно ли ставить какие-то редиректы потом и как параллельно согласовать перенос лицензии с основного домена на зеркало? Поделитесь опытом плиз, думаю многие тут сталкивались с подобной проблемой.

Мля...

Уведомляем Вас, что в период с 10 июля 2013 года по 10 августа 2013 года в связи с отпусками будет приостановлена работа службы поддержки скрипта.
Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля...

Уведомляем Вас, что в период с 10 июля 2013 года по 10 августа 2013 года в связи с отпусками будет приостановлена работа службы поддержки скрипта.

Осталось ждать 12 дней!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. скопировать все файлы на новый домен
  2. поставить редирект
    
    	RewriteEngine On
    
    	RewriteRule ^(.*)$ http://new-domain.com/$1 [R=permanent,L]
    
    	


  3. удалить dle со старого домена
  4. зайти в профиль на dle-news.ru и нажать "Перенести лицензию на другой домен"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. скопировать все файлы на новый домен
  2. поставить редирект
    
    		RewriteEngine On
    
    		RewriteRule ^(.*)$ http://new-domain.com/$1 [R=permanent,L]
    
    		


  3. удалить dle со старого домена
  4. зайти в профиль на dle-news.ru и нажать "Перенести лицензию на другой домен"

Пробую перенести лицензию на новый домен, но мне пишет, что удалил не все файлы со старого домена, хотя там абсолютно пустая папка. Может паук когда лезет проверять наличие файлов скрипта на старом домене просто перенаправляется редиректом на новый домен и поэтому возникает такая ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне нужно перенести сайт с очень большой базой картинок и БД с основного домена в зоне ру на зеркало в зоне ком. Сайт конотематики и как-то не хочется иметь траблы в связи с последствиями принятия антипиратского закона в РФ. Вопрос: как произвести такой перенос в принципе, нужно ли ставить какие-то редиректы потом и как параллельно согласовать перенос лицензии с основного домена на зеркало? Поделитесь опытом плиз, думаю многие тут сталкивались с подобной проблемой. Мля...
Уведомляем Вас, что в период с 10 июля 2013 года по 10 августа 2013 года в связи с отпусками будет приостановлена работа службы поддержки скрипта.

А такой вопрос не по теме правда , домен покупал за бугром , хостинг тоже я правильно понял ? Если не секрет где просто сейчас получилась фигня наш с товарищем сайт про Формулу 1 прикрыли ВГТРК , вот думаем куда переезжать и есть ли смысл если наши могут закрыть просто доступ к сайту , ввиду того что не смогут закрыть сам сайт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серв в Германии, но сам хостер в Беларуси, домен .com, который является зеркалом .ru, покупал даным-давно у r01.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. скопировать все файлы на новый домен
  2. поставить редирект
    
    			RewriteEngine On
    
    			RewriteRule ^(.*)$ http://new-domain.com/$1 [R=permanent,L]
    
    			


  3. удалить dle со старого домена
  4. зайти в профиль на dle-news.ru и нажать "Перенести лицензию на другой домен"

Пробую перенести лицензию на новый домен, но мне пишет, что удалил не все файлы со старого домена, хотя там абсолютно пустая папка. Может паук когда лезет проверять наличие файлов скрипта на старом домене просто перенаправляется редиректом на новый домен и поэтому возникает такая ситуация?

Да, на время проверки редирект надо убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...