Перейти к публикации

Обновление с большой БД. Порядок действий.


Рекомендованные сообщения

сайт - govorim.by

Надо обновиться с 9.8 на 10.0

БД большая - запускать файл /upgrade/index.php после заказчки файлов движка не имеет смысла, все равно запросы через ssh делать. Так вот хотелось бы прояснить порядок действий альтернативный так сказать.

Итак:

1) заливаем файлы новой версии dle из папки /upload/ (за исключением /templates/) поверх существующих.

2) Выполнить надо какие-то запросы я так понимаю в БД? Где их посмотреть эти запросы? Изменяется ли вообще структура БД в 10.0 по сравнению с 9.8?

3) внести изменения в шаблон

Вроде бы все? Или что-то еще надо?

В общем вкратце суть вопроса - как обновиться совсем совсем вручную :). Спасибо!

Изменено пользователем Colonizator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БД большая - запускать файл /upgrade/index.php после заказчки файлов движка не имеет смысла, все равно запросы через ssh делать. Так вот хотелось бы прояснить порядок действий альтернативный так сказать.

Неверная логика. Запускать скрипт обновления нужно всегда и всегда обновлять только по инструкции по обновлению и никакой самодеятельности. Все тяжелые запросы требующие SSH для больших БД скрипт обновления покажет сам. И обновляет он не только БД. При обновлении с 9.8 на 10.0 нет тяжелых запросов при обнвовлении, которые требуют SSH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо! Обновился без проблем. Но тогда сразу чтобы прояснить ситуацию. Гипотетически:

При обновлении скрипт написал что запрос долгий - надо скопировать его чтобы в случае зависания скрипта провести его вручную. Каков порядок действий, если я точно знаю что скрипт однозначно зависнет?

Сразу делать запрос через SSH, а потом что, жмякать далее вне зависимости от того что запрос уже сделан?

Либо несмотря ни на что сразу жмякать далее - ждать пока скрипт зависнет - проводить запрос вручную, а потом что, снова запускать скрипт обновления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обновлении скрипт написал что запрос долгий - надо скопировать его чтобы в случае зависания скрипта провести его вручную. Каков порядок действий, если я точно знаю что скрипт однозначно зависнет?

Выполнить его вручную и нажать на продолжить. Второй раз скрипт обновления не будет его делать, если он уже был сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...