Перейти к публикации

DLE не все ладно с категориями


Рекомендованные сообщения

При создании доп полей в категории [xfvalue_skrin][/xfgiven_skrin][xfgiven_skrin2] , можно выставить доп поля либо ко всем сразу категориям либо к одной , проблема начинается когда категорий слишком много и выходит что нужно создавать для каждой категории новое доп поле в админке, либо выставить разом доп поле [xfvalue_skrin][/xfgiven_skrin][xfgiven_skrin2] для всех категорий но бывает так что нужны сообщения без до полей типа [xfvalue_skrin][/xfgiven_skrin][xfgiven_skrin2] , а категорию только в движке править ? Ага есть мысль выбрать для категории в новостях другой Шаблон короткой новости, Шаблон полной новостиб но доп поля сохраняются при добавлении новости

Изменено пользователем AdminLoki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит

можно выставить доп поля либо ко всем сразу категориям либо к одной

Вы можете задать допполя, например, только в 5 категориях из 10, а не ко всем или к одной. при создании допполя зажимаете контрол на клавиатуре и тыкаете на те категории, в которых нужны допполя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex32, вы полностью правы в части применения Ctrl. Но неудобство существует.

Если у меня 10 дополей, то при добавлении новой категории на сайт, мне нужно залезть в настройки всех 10 допполей чтобы тыкнуть там с Ctrl по списку категорий.

По моему скромному мнению было логичнее и удобнее проставить галки используемых допполей при создании категорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно выставить доп поля либо ко всем сразу категориям либо к одной

Мне нужна категория чистая без доп полей например новости но но доп поля которые уже создавал например [xfvalue_skrin][/xfgiven_skrin][xfgiven_skrin2 в их настройках можно выставить только либо на все категории либо на одну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в их настройках можно выставить только либо на все категории либо на одну

да с какого перепою только либо на все, либо на одну? Заходите в настройки допполя в указывайте, в каких категориях оно должно выводиться. Вот пример, допполе [xfvalue_123] будет выводиться только в двух категориях, Статьи и Видео, в остальных не будет. 67ee994bb8b2.jpg

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex32, вы полностью правы в части применения Ctrl. Но неудобство существует.

Если у меня 10 дополей, то при добавлении новой категории на сайт, мне нужно залезть в настройки всех 10 допполей чтобы тыкнуть там с Ctrl по списку категорий.

По моему скромному мнению было логичнее и удобнее проставить галки используемых допполей при создании категорий.

Это да к примеру у меня уже 40 доп полей тоесть теперь буду каждый раз зарезать туда и по новой добавлять но в целом порядок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...