Перейти к публикации

Восстановление контроля над сайтом


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Сразу оговорюсь - я ни разу не программер и человек далёкий от кодинга, поэтому, возможно, излагать буду немного криво, но тут уж как есть...

Ситуация такая: у нас есть сайт, похоже на движке ДЛЕ (понятия не имею какая версия, платный или демо), занимался им человек со стороны. На данный момент, в силу каких-то причин, этот человек пропал, на связь не выходит, и т.д. и т.п. У нас никаких паролей, исходников и прочего (за исключением контента), к сожалению нет. За исключением паролей к хостингу и управления доменами. Хотел бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Каким образом ограничить доступ к сайту бывшему админу, чтобы он не снёс его нафиг?

2. Как получить доступ к управлению сайтом (админка)?

3. Как определить версию движка, и если он у нас старый/демо, перейти на последнюю (платную) версию?

4. Сможет ли, скажем так, не профессиональный вебмастер, а обычный продвинутый юзверь, освоить премудрости поддержки сайта?

Заранее спасибо за понимание и конструктивные советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все можно, если выполните правила форума

Правила форума Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leshiy,

На вашем сайте установлена нелегальная копия скрипта со всеми вытекающими последствиями.

1. Каким образом ограничить доступ к сайту бывшему админу, чтобы он не снёс его нафиг?

Сменить все доступы к серверу, к панели управления хостингом, FTP, SSH если есть. Поменять все E-Mail адреса, чтобы не смог быть восстановлен пароль. А лучше перенести на свой новых хостинг.

2. Как получить доступ к управлению сайтом (админка)?

Сменить через phpMyAdmin E-Mail адрес в базе данных у администратора и сделать восстановление пароля на сайте, он придет на E-Mail.

3. Как определить версию движка, и если он у нас старый/демо, перейти на последнюю (платную) версию?

Приобрести лицензию и обновляться по инструкции по обновлению.

4. Сможет ли, скажем так, не профессиональный вебмастер, а обычный продвинутый юзверь, освоить премудрости поддержки сайта?

Может, но это безусловно индивидуально. DLE самая простая в освоении CMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Каким образом ограничить доступ к сайту бывшему админу, чтобы он не снёс его нафиг?

Сменить все доступы к серверу, к панели управления хостингом, FTP, SSH если есть. Поменять все E-Mail адреса, чтобы не смог быть восстановлен пароль. А лучше перенести на свой новых хостинг.

Сайт и так на хостинге, принадлежащим нам - у него был пароль, и я уже поменял по Вашему совету.

2. Как получить доступ к управлению сайтом (админка)?

Сменить через phpMyAdmin E-Mail адрес в базе данных у администратора и сделать восстановление пароля на сайте, он придет на E-Mail.

"папа, а ты сейчас с кем разговаривал?" (цэ) анекдот. :-( Можно меня носом в какой-нибудь фак ткнуть? Или по шагам расписать действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно меня носом в какой-нибудь фак ткнуть? Или по шагам расписать действия?

При наличии лицензии на скрипт можно, у вас сейчас нет лицензии, соответственно тех. поддержка вам помогать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно меня носом в какой-нибудь фак ткнуть? Или по шагам расписать действия?

При наличии лицензии на скрипт можно, у вас сейчас нет лицензии, соответственно тех. поддержка вам помогать не будет.

очень грамотный подход... чем дольше я с ним самостоятельно бьюсь, тем позднее я приобрету лицензию... мне нужно сайт обезопасить в первую очередь, а потом уже разбираться как лицензию ставить... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень грамотный подход... чем дольше я с ним самостоятельно бьюсь, тем позднее я приобрету лицензию... мне нужно сайт обезопасить в первую очередь, а потом уже разбираться как лицензию ставить... :-(

Обезопасить сайт и покупка лицензии, это две независимые друг от друга вещи. Приобрести лицензии вы должны были еще позавчера потому как сайт уже стоит на нелегальной копии скрипта, что недопустимо в принципе, и вы должны были как минимум отключить сайт и прекратить совершение правонарушения, а вы этого не сделали до сих пор. И при этом надеетесь на помощь. Так не бывает. Вы видимо не осознали до конца, что на вашем сайте стоит украденная копия скрипта и вы пришли к разработчикам и просите чтобы вам помогли. Если у вас например украдут телевизор, а на следующий день придут к вам и попросят инструкции от него, чтобы быстрее в нем разобраться, вы что с удовольствием отдадите инструкцию? Что то я сомневаюсь в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...