Перейти к публикации

Incorrect email address


Рекомендованные сообщения

Привет друзья!

Вот опять открыл для себя что-то новое.

Смотрел статистику сайта и задумался - почему за последний месяц или может более вообще нет ни одного зарегистрированного пользователя, в то время как до обновления до последней версии движка всё было ОК.

И решил проверить.

Могу зарегиться с разных почтовых адресов, но почему то не могу с майл.ру или яндекс например.

Пишет: Incorrect email address:

И всё - пусто.

Сайт: http://www.izbushkinet.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо проблемы с SMTP, как вариант попробовать PHPMail.

Да причем тут это? Рассылка посетителям производится без каких либо проблем.

Почтовый сервис работает как положено.

Вот я сам сегодня зарегистрировался с почтовым адресом 123@4sezona.info. Тут же пришло письмо на этот ящик для подтверждения регистрации.

А вот на ящик k.novikova.begupack@mail.ru вышеописанная реакция Incorrect email address:

С Яндекс-почтой то же самое: ввожу адрес mishell.fifa@yandex.ru та же беда:

Incorrect email address:

Хм, пробую другие адреса:

prazdnik@moscow-podarki.ru

info@welt.ru

та же ошибка...

Изменено пользователем izbushkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То то я смотрю пропали массовые регистрации китайцев, даже после того как я убрал капчу.

Оказывается там вообще нельзя зарегится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут это? Рассылка посетителям производится без каких либо проблем.

Притом, вам дали правильный ответ, в настройках скрипта у вас стоят некорректные данные для подключения к smtp серверу, либо сбои в самом SMTP сервере, который вы указали в настройках. Переключите настройки на PHP Mail

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо.

Проблема решена.

:rolleyes:

А нет.

Ребята, а теперь регистрация проходит успешно, но вот массовая рассылка работает только в режиме "рассылки ПМ", а при рассылке на е-мэйл ничего не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а теперь регистрация проходит успешно, но вот массовая рассылка работает только в режиме "рассылки ПМ", а при рассылке на е-мэйл ничего не приходит.

Вероятно ограничение вашего хостинга на количество отсылаемых с сервера писем. Это вам нужно уже узнавать в службе поддержки вашего хостинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройте from:

Дополнительные опции для функции PHP mail()

Вы можете добавить дополнительные опции, которые будут переданы дополнительно в функцию PHP mail(). Например: -femail@site.ru установит значение 'From' для всех писем.

http://mchost.ru/help/23/#h314

При отправке письма стандартными средствами PHP (с помощью функции mail) обязательно указывайте адрес отправителя. Сделать это можно, передав четвертый параметр в функцию mail. Например:

mail("to@gmail.com", "subject", "text", "From: your@email.ru");

Адрес отправителя должен существовать и находиться на нашем хостинге, чтобы письма доходили без ошибок.

Если вы используете CMS, форумы, блоги или другие системы управления сайтами, установите в административном разделе вашей системы правильные настройки для отправки почты, адрес отправителя писем должен быть существующим и находиться на нашем хостинге.

В качестве альтернативного решения можно использовать отправку писем через SMTP-серверы.

Если вы самостоятельно управляете DNS вашего домена, который расположен у нас на хостинге, позаботьтесь о правильных SPF-записях у домена, в запись должен входить IP-адрес сервера, на котором располагается ваш сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ребята, спасибо большое за помощь.

Разобрался с проблемой.

Теперь функция регистрации работает.

Сообщение для подтверждения регистрации приходит.

Сообщение приходит и при массовой рассылке новостей E-Mail

Сообщение доставляется в аккаунт при отправке ПМ внутри сайта

Но вот почему то не приходит сообщение при массовой рассылке на ПМ, хотя включено уведомление о получении пользователем нового персонального сообщения.

Хотя я подозреваю, что так и задумано разработчиками движка.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот почему то не приходит сообщение при массовой рассылке на ПМ, хотя включено уведомление о получении пользователем нового персонального сообщения. Хотя я подозреваю, что так и задумано разработчиками движка.

Так задумано. Это слишком много одновременных E-mail, а почти все хостинги содержат ограничения на отправку писем, плюс сервер легко может попасть в спам листы и будет проблема с почтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот почему то не приходит сообщение при массовой рассылке на ПМ, хотя включено уведомление о получении пользователем нового персонального сообщения. Хотя я подозреваю, что так и задумано разработчиками движка.

Так задумано. Это слишком много одновременных E-mail, а почти все хостинги содержат ограничения на отправку писем, плюс сервер легко может попасть в спам листы и будет проблема с почтой.

ОК. Тогда всё отлично!

Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...