Перейти к публикации

Регистрация пользователей, 100 человек каждый день!


Рекомендованные сообщения

Какая-то напасть случилась: каждый день на сайте регистрируется больше, чем 100 человек, а точнее ботов... Как от этого можно избавится? Уже и капча стоит, и подтверждение регистрации на мыло! Уже надоело это.. За вчерашний день удалил около 1000 пользователей, так как либо на одном IP регистрация по 50-100 пользователей и это явно боты, потому что имена почты из серии:

sfhjg74@gmail.com

oodgkla83@gmail.com

Или же

sfhjg74@bymylove.com

oodgkla83@bymylove.com

Как быть в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновитесь до актуальной версии скрипта, включите настройку

Включить автоматическую защиту от спама

Данная опция позволяет включить автоматическую защиту спама на сайте, посредством использования облачного ресурса http://www.stopforumspam.com/. Данный ресурс хранит и предоствляет информацию об огромном количестве спамеров со всего мира, что позволяет предотвратить спам на основе этой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня версия движка 9.5(( Там как я понимаю такого еще нет(( А просто защита включена стандартная в настройках движка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik,

В версии 9.5 этого нет. В вашей версии скрипта можно включить систему вопрос-ответ при регистрации и задать достаточно сложные тематические вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Тогда так и попробую! Но что то сомнения, что поможет, наверняка как-то обходят это, не регистрируют же все ящики в ручную и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно-ли как-то запретить конкретные домены почты к регистрации? А то постоянно с одних и тех же доменов идет регистрация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно-ли как-то запретить конкретные домены почты к регистрации? А то постоянно с одних и тех же доменов идет регистрация...

Через фильтр IP адреса, Логина или E-Mail - *@mail.ru и т.д. :)

Изменено пользователем Mufasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вот и хотел српосить, как там это правильнее указывать: *@mail.ru или %@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вот и хотел српосить, как там это правильнее указывать: *@mail.ru или %@mail.ru

*@mail.ru

*@gmail.com

*@yandex.ru

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было такое. Даже гораздо больше регестрировалось. За месяц было более 10 000 пользователей. Сначала я обрадовался, но когда увидел колличество исходящих ссылок с моего сайта - пришел в ужас. Тем более что ссылки были на очень ггнушные сайты. Как я вылечил:

1. поставил систему "вопрос", при регистрации. Например: Сколько букв в слове НОЛЬ.

2. В админ панели поставил автоматическое удаление зарегестрированных пользователей, которые не были на сайте более 60 дней.

Если у вас очень маленькая посещаемость сайта(менее 1000) то можно поставить удаление всех кто не был 25 дней на сайте.

Система сама все почистит и больше ботов не пустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, буду делать систему тогда вопросов и ответов, как и советовал Владимир! На сайте посещаемость 6000, и из-за этого спама, не все реальные пользователи получают письмо на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил систему вопрос-ответ.. Теперь вопрос в чистке всего это спама... А есть ли варианты, чтобы найти всех пользователей по одному айпи и удалить всех разом, а не по одному? Всех разом можно удалить только если почта одинаковая, а вот как нибудь сделать чтоб такой же поиск по айпи и всех разом, есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, буду делать систему тогда вопросов и ответов, как и советовал Владимир!

че это я Владимир?)

Добавил систему вопрос-ответ.. Теперь вопрос в чистке всего это спама... А есть ли варианты, чтобы найти всех пользователей по одному айпи и удалить всех разом, а не по одному? Всех разом можно удалить только если почта одинаковая, а вот как нибудь сделать чтоб такой же поиск по айпи и всех разом, есть?

Я же написал о критерии удаления пользователей, всех ботов махом. Если человек на заходил на ваш сайт больше 2 месяцев, то он посчитал что сайт у вас ..ну, вы поняли. В общем, ставьте удаление на 2 месяца и все почиститцО, Если же кого из приверженцев вашего дела зацепите - то человек не поленится восстановиться, да и вы ему можете аккаунт вернуть...

p.s.

а что это у вас за сайт такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, буду делать систему тогда вопросов и ответов, как и советовал Владимир!

че это я Владимир?)

Добавил систему вопрос-ответ.. Теперь вопрос в чистке всего это спама... А есть ли варианты, чтобы найти всех пользователей по одному айпи и удалить всех разом, а не по одному? Всех разом можно удалить только если почта одинаковая, а вот как нибудь сделать чтоб такой же поиск по айпи и всех разом, есть?

Я же написал о критерии удаления пользователей, всех ботов махом. Если человек на заходил на ваш сайт больше 2 месяцев, то он посчитал что сайт у вас ..ну, вы поняли. В общем, ставьте удаление на 2 месяца и все почиститцО, Если же кого из приверженцев вашего дела зацепите - то человек не поленится восстановиться, да и вы ему можете аккаунт вернуть...

p.s.

а что это у вас за сайт такой?

Владимир не ты, у разработчик скрипта DLE :rolleyes:

Сайт http://windows-phone-7.su/ (пошел чистить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, буду делать систему тогда вопросов и ответов, как и советовал Владимир!

че это я Владимир?)

Добавил систему вопрос-ответ.. Теперь вопрос в чистке всего это спама... А есть ли варианты, чтобы найти всех пользователей по одному айпи и удалить всех разом, а не по одному? Всех разом можно удалить только если почта одинаковая, а вот как нибудь сделать чтоб такой же поиск по айпи и всех разом, есть?

Я же написал о критерии удаления пользователей, всех ботов махом. Если человек на заходил на ваш сайт больше 2 месяцев, то он посчитал что сайт у вас ..ну, вы поняли. В общем, ставьте удаление на 2 месяца и все почиститцО, Если же кого из приверженцев вашего дела зацепите - то человек не поленится восстановиться, да и вы ему можете аккаунт вернуть...

p.s.

а что это у вас за сайт такой?

Владимир не ты, у разработчик скрипта DLE :rolleyes:

Сайт http://windows-phone-7.su/ (пошел чистить)

Прикольный сайт, кстати.

Но + 6000 внешних ссылок за месяц это лихо!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...