Перейти к публикации

Не работает колличество просмотров


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня на сайте развлекательный портал, не адекватно работает количество просмотров. Вернее, оно работает с дичайшей задержкой по времени. Можете зайти, протестировать на любой новости. Прошу помочь исправить сие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключите кеширование счетчика просмотров новостей ;)

Вроде и можно, но вот что я прочел

Счетчик просмотров новостей: Отключение данной возможности серьезный шаг на пути оптимизации нагрузки. Связано это с тем что функция обновления UPDATE базы данных, достаточно медленная функция, и во время обновления таблица новостей в базе данных будет заблокирована для чтения, пока не выполнится обновление. И все запросы к базе данных будут стоять в очереди на выполнение. Поэтому если у вас большая база данных с новостями, то мы настоятельно рекомендуем подумать, а нужен ли вам этот счетчик, и что он вам дает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не подсоветует, как более гуманно исправить счетчик просмотров?

Что имеется под словом гуманно? В данном вопросе или кешировать или не кешировать счетчики просмотров новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не подсоветует, как более гуманно исправить счетчик просмотров?

Что имеется под словом гуманно? В данном вопросе или кешировать или не кешировать счетчики просмотров новостей.

Я же привел в пример то. что ждет сайт после того как отключу хеширование счетчика. Ведь у меня более чем большая база данных с новостями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а смысл тогда заморачиваться с данными счетчиками? Логика их работы в полном порядке. Или вы хотите чтобы данные кешировались и при этом на странице отображались данные без кеширования? Как вариант, оставить кеширование и пусть они обновляются раз в 4 часа (по моему, по умолчанию указано именно раз в 4 часа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а смысл тогда заморачиваться с данными счетчиками? Логика их работы в полном порядке. Или вы хотите чтобы данные кешировались и при этом на странице отображались данные без кеширования? Как вариант, оставить кеширование и пусть они обновляются раз в 4 часа (по моему, по умолчанию указано именно раз в 4 часа).

раньше же все работало..а как перенесли на новый движок не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они вообще не обновляются или обновляются с задержкой?

До вчерашнего дня, обновлялись с задержкой, вчера и сегодня...смотри, 2 просмотра новости первой, а у меня минимум 200 сотни просмотров в сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bonzik,

Посмотри в базе данных таблицу _views, записываются просмотры новостей или нет.

Также посмотри в настройках, указан учет всех просмотров или только уникальных просмотров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bonzik,

Посмотри в базе данных таблицу _views, записываются просмотры новостей или нет.

Также посмотри в настройках, указан учет всех просмотров или только уникальных просмотров.

Спасибо большое. Ваши советы решили некритическую, но задолбавшую проблему. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает счетчик просмотра новостей после обновления до 10й версии. В БД не очень разбираюсь, но вижу как я понимаю таблица просмотров новостей называется news_read в dle_post_extras, там количество просмотров сохранилось. В таблице dle_views не вижу где там могут быть просмотры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Levka
это беда..

Беда беда, причем это не на всех новостях такое, где то показывается, где то нет. После обновления новости, начинает показываться количество, но уже с нуля. Кстати такая же фигня и с рейтингом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает счетчик просмотра новостей после обновления до 10й версии. В БД не очень разбираюсь, но вижу как я понимаю таблица просмотров новостей называется news_read в dle_post_extras, там количество просмотров сохранилось. В таблице dle_views не вижу где там могут быть просмотры.

попробуй: Админ панель - настройка системы - оптимизация запросов к базе данных - Cчетчик просмотров новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...