Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Работаю давно уже с некоторыми партнерскими программами, но вот вчера 2 из них прислали уведомление что мой сайт отключен от партнерки ввиду наличия на сайте вируса. Мой бесплатненький Comodo Internet Sequrity ничего подобного мне не выдавал. Те же партнеры посоветовали поставить AVAST, что я и сделал. И началось...

Avast блокирует мой сайт. Я проверял несколькими "онлайн проверяльщиками" - нашел жалобу на Malware в ссылке скрипта advmaker-а, Заменил данный скрипт и онлайн проверка показала что все в порядке.

Но Avast все-равно ругается и не дает зайти на сайт. Пришлось временно занести сайт в глобальные исключения Avast-a.

Подскажите пожалуйста карифеи, как еще можно проверить сайт и отыскать вирус? А то я уже два дня промучался, а результата нет.

Сайт: http://www.mega-tracker.net

Изменено пользователем Andy80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего аваст просто еще не обновил базу, если обновит и проблема не исчезнет, тогда будешь искать вирус

и кстати, адвмейкер - нечистая партнерка, откручивают всякий шлак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<script type="text/javascript" src="http://more152.net/red.php?s=2330782740"></script>


Это что?

Изменено пользователем SaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<script type="text/javascript" src="http://more152.net/red.php?s=2330782740"></script>


Это что?

Это тоже advmaker, но скрипт проверял - чистый

скорее всего аваст просто еще не обновил базу, если обновит и проблема не исчезнет, тогда будешь искать вирус

и кстати, адвмейкер - нечистая партнерка, откручивают всякий шлак

Спасибо. Жду обновления Avast - а. Посмотрим что покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антивирусные базы обновились, но все осталось по прежнему. Есть варианты что еще можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andy80,

Убирайте из шаблона и рекламных материлов всю рекламу и все сторонние JS скрипты. Когда антивирус перестанет ругаться, начинайте добавлять по одному и вы узнаете на какой из ваший JS скриптов ругается антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andy80,

я не работаю с адвмейкером уже больше года

все потому, что они откручивают всякий шлак, типа даунлоадов и псевдоантивирусов

надо либо отказаться от них, либо в настройках оставить только белые категории, но тогда и отдача меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...