Перейти к публикации

перекрестные ссылки в 10.1 баг


Рекомендованные сообщения

И так, если я ставлю перекрестные ссылки например новость имеет титл: ЗАГОЛОВОК

соответственно у титла такая же выходит и перекрестная ссылка.

и я это слово или словосочетание употребляю в перекрестных ссылках, то в титл вставляется, я так понимаю и эта ссылка в следствии чего рвется верстка...

может я не прав?

Изменено пользователем megavolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно из вашего сообщения, приведите конкретные примеры, дайте конкретные ссылки, на то где у вас рвется верстка. Вообще непонятно как может рваться верстка при вставке ссылки, тут вероятно проблема в самой верстке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите. есть заголовок статьи. ЗАГОЛОВОК

я его именно слово ЗАГОЛОВОК ставлю в перекрестные ссылки с указанием УРЛ для перелинковки.

соответственно титлу ЗАГОЛОВОК присваивается перекрестная ссылка с УРЛом перекрестной ссылки.

и он становится во первых кликабильным по урлу перекрестной ссылки....

во вторых получается конфликт из за этого при верстке....

ну я не знаю как еще объяснить....

проект пока тестирую на локалке.

тк обновляться пока не хочется именно из за этого...

проверил на стандартных шаблонах... верстка не рвется.... но урл все равно у титла становится как у перекрестной ссылки...

как сделать чтобы перекрестные ссылки не применялись к титлу новости

Изменено пользователем megavolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и он становится во первых кликабильным по урлу перекрестной ссылки....

Он и должен стать кликабельным, читайте описание модуля и его возможности. Ссылки применяются ко всему тексту на странице, а не к отдельным текстам новостей.

во вторых получается конфликт из за этого при верстке....

Этот конфликт уже нужно исправлять в версте вашего шаблона, чтобы ссылки не вызывали конфликтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин как вы не поймете вот перекрестная ссылка по слову ЗАГОЛОВОК

но в титле других новостей может же быть вхождение ЗАГОЛОВОК и блаблабла

и вот к этому ЗАГОЛОВОК и блаблабла - применится ссыслка - заменив правильный УРЛ новости на перекретсную ссылку - это бред.... модуль должен применть его к телу новости но не к заколовку же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин как вы не поймете вот перекрестная ссылка по слову ЗАГОЛОВОК

но в титле других новостей может же быть вхождение ЗАГОЛОВОК и блаблабла

и вот к этому ЗАГОЛОВОК и блаблабла - применится ссыслка - заменив правильный УРЛ новости на перекретсную ссылку - это бред.... модуль должен применть его к телу новости но не к заколовку же

Да скажите простым языком, название статьи превращается в кликабельную ссылку, конечно это неправильно и я уже писал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть ктото понял....

и еще мысль.... если я раньше вставлял руками такие ссылки..... и сейчас не получится ли так что урл станет двойным:

например я руками вездевыделял слово ЗАГОЛОВОК и делал его вручную перекрестной ссылкой, то сейчас найдя такое слово движок его снова вклюбчит в УРЛ получится по идее двойной урл, и он будет кривым так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот к этому ЗАГОЛОВОК и блаблабла - применится ссыслка - заменив правильный УРЛ новости на перекретсную ссылку - это бред.... модуль должен применть его к телу новости но не к заколовку же

Если ваш заголовок уже является ссылкой, то к нему никаких перекрестных ссылок применяться не будет. При этом заговоловок должен быть именно только ссылкой, к нему не должно быть применено никаких других HTML тегов. Поэтому я вам и написал что давайте ссылку на конкретный сайт, где у вас заменяется, чтобы не было никакой абстракции и я бы вам мог написать что именно у вас неправильно в верстке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну какие же вы............. блин

есть много новостей типа

ЗАГОЛОВОК+бла1

ЗАГОЛОВОК+бла2 и пт

и у них свои УРЛы

но если я делаю ссылку по слову ЗАГОЛВООК то урл меняется на УРЛ ссылки!!!!!!!!!!!! блин вам что впадлу поднять тестовую базу и глянуть????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megavolt,

Я вас понял, и не нужно ставить восклицательные знаки в большом количестве. В данном вы не внимательно читаете что я пишу: "Если ключевое слово уже находится в ссылке, то оно не будет заменяться на вашу перекрестную ссылку, но при этом важно соблюдать главное условие: ссылка должна быть только ссылкой, в ее тексте не должно быть другого HTML оформления". И если нужно применять какое либо оформление, то его из ссылки нужно перенести в CSS. Вы понимаете разницу между HTML форматированием и просто "бла1"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заголовок новости - титл - в любом случае заменяется на урл перекрестной ссылки.

Не в любом случае, а заменяется если он не является ссылкой. Не заменяется если он уже является ссылкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно... что-то объяснять не вижу смысла..... вам ничего не доказать все равно....

Что именно объяснять и доказывать? Мне не нужно ничего доказывать, скрипт запрограммирован работать так как я написал, если у вас он работает не так как я написал выше http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=64694&view=findpost&p=322830 , то давайте конкретные примеры и конкретные ссылки, я вам напишу где именно вы допустили ошибку и какую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, прошу настройки "перекрестных ссылок". Многие уже писали... Добавлю и я свои 5 копеек.

  1. dle не должен менять где попало, это ПО, пусть оно делает свою работу в рамках установленных администратором. Конкретно нужна настройка что и где менять. Про фильтр слов я знаю, но это фильтр слов у него изначально иное предназначение.
  2. Как я понял если в ссылке будут инлайновые теги(напр. span, font или даже B), то скрипт как то не корректно сработает и порвет верстку? Если да, то это в корне не верно.

Скажу честно, 10,1 в глаза не видел и как работают "перекрестные ссылки" сужу только со слов пользователей. Но прошу обратить внимание на эти два пункта если в них есть хоть доля правды.

p.s. как я понял щас заменяется везде? Если сравнить удобство настройки и "ручную" замену в шаблоне, то выбор я думаю очевиден. В шаблоне я сделаю текст ссылкой за 10 секунд, а вот избавится от ненужной мне замены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

да блин как вы не поймете вот перекрестная ссылка по слову ЗАГОЛОВОК

но в титле других новостей может же быть вхождение ЗАГОЛОВОК и блаблабла

и вот к этому ЗАГОЛОВОК и блаблабла - применится ссыслка - заменив правильный УРЛ новости на перекретсную ссылку - это бред.... модуль должен применть его к телу новости но не к заколовку же

Чем заниматься словоблудием и обвинять в непонимании, лучше бы предоставили администратору ссылку на ресурс или доступ к "интимному".... Даже я со своим богатым воображением не понимаю и половины вашего потока сознания....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос тут, тема подходящая. Ссылки с новостями по тегам (если тег на русском) имеет вид:


http://site.ru/tags/%F4%F3%F2%E1%EE%EB%E8%F1%F2/

Так вот эту ссылку нельзя вставить в разделе "перекрестные ссылки", точнее можно, но после сохр. будет:

http://site.ru/tags//

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werty1001,

Данная проблема будет исправлена в следующей версии скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...