Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. В модуле "Вопрос-ответ" создаете новый вопрос. в заголовке вопроса ставите пробел.

2. В ответе пишите произвольные буквы/цифры

3. В шаблоне addcomments вставляйте картинку обычную JPG или PNG в котором изображен тот код, который в ответах поставили.

Получается имитация капчи

antispam.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

цифры роботы могут прочитать. Мне кажется сам вопрос будет намного эффективнее. Мол Кто в России президент? какой сейчас год? Такие простенькие, на которые все ответят. Благодаря этому у меня практически нет спама. Только ручной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте просто вопрос. А в вопросе замените схожие русские буквы на английские. Роботы не смогут понять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цифры роботы могут прочитать. Мне кажется сам вопрос будет намного эффективнее. Мол Кто в России президент? какой сейчас год? Такие простенькие, на которые все ответят. Благодаря этому у меня практически нет спама. Только ручной.

Задайте просто вопрос. А в вопросе замените схожие русские буквы на английские. Роботы не смогут понять :)

вы не поняли прикол. картинка с нарисованным кодом находится в шаблоне, а не генерируется скриптом. Т.е она полностью статическая и роботы не знают что это код который надо распознать, потому что он идет как дизайн данного шаблона, а не как код капча. Если специальный человек спамер зайдет чтобы узнать ответ на вопрос и забить в спамерскую базу он увидит, что капча( хотя это имитация и просто статическая картинка) и пропустит.

Изменено пользователем viterik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблему со спамом и масс регистрацией сначала решил с помощью вопрос ответ. Написал около 50 вопросов с ответами на тему истории, математики и логики. Рега уменьшилась до нуля. Толи народ отупел, толи китайцы зависли... :)

убрал все это и сделал регу через ulogin. Большинство народа имеет акк в соц сетях, либо зареген на каком нить мыле. Удобно. зато корейско китайцев больше нет на реге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...