Перейти к публикации

ЧПУ URL статьи лишнее делает


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хочу задать свое ЧПУ. Иду в добавлении статьи в "Дополнительно" "ЧПУ URL статьи": пишу "add_rss". ЧПУ получаю "5-add_rss.html".

Но я "5-" не заказывал!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу задать свое ЧПУ. Иду в добавлении статьи в "Дополнительно" "ЧПУ URL статьи": пишу "add_rss". ЧПУ получаю "5-add_rss.html". Но я "5-" не заказывал! Спасибо.

В этом поле вы указываете только текст, а не ЧПУ полностью. Тип ЧПУ задается в настройках скрипта и только один из трех типов вы можете использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я задаю свое ЧПУ, то оно должно быть мое, а не id-имя новости.html, то есть ваше. Иначе смысл опции ЧПУ URL статьи потерян... Я таким точно пользоваться не буду - хотелось красивую ссылку дать - а тут цифры с дефисами, стороннему человеку это не ЧПУ.

Изменено пользователем marazm_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я задаю свое ЧПУ, то оно должно быть мое, а не id-имя новости.html, то есть ваше. Иначе смысл опции ЧПУ URL статьи потерян...

Вы не задаете свое ЧПУ, вы задаете текст для ЧПУ ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы признать наличие проблемы у клиента - будем доказывать что клиент не прав. У мена проблема из-за ваших "ЧПУ", я их не могу контролировать, предусматривать. Хорошо хоть проблема вручную решается, но движок нуждается в доработке...

Изменено пользователем marazm_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы признать наличие проблемы у клиента - будем доказывать что клиент не прав. У мена проблема из-за ваших "ЧПУ", я их не могу контролировать, предусматривать. Хорошо хоть проблема вручную решается, но движок нуждается в доработке...

а как вы её вручную решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы признать наличие проблемы у клиента - будем доказывать что клиент не прав.

это не проблема, а преимущество

хочешь быстрый сайт - значит в ЧПУ будет айди новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь быстрый сайт - значит в ЧПУ будет айди новости

Понятно, что скорость сайта зависит от id в ЧПУ: движок вырезает и находит новость. Но статические новости он не так же ищет и другие движки эту проблему также решают альтернативным способом. А на данный момент опцией ЧПУ URL статьи мне бесполезно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но статические новости он не так же ищет и другие движки эту проблему также решают альтернативным способом.

В DLE есть тоже тип ЧПУ без ID, который можно установить в настройках скрипта. Вы смешиваете скорость работы, с возможностью использования. Без ID можно обходится, но с нагрузкой в десятки раз больше чем с ID, любой движок где нет ID в URL показывает новости с большой нагрузкой на БД, и никак иначе. И DLE также при включении соответствующего типа ЧПУ в настройках, также может показывать без ID, но также с большей нагрузкой на БД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...