Перейти к публикации

Вывод {full-story limit="x"} и {fullimage-x} в краткой новости


Рекомендованные сообщения

На днях понял, что нет смысла пользователей заставлять заполнять краткую новость. Но на сайте уже много новостей и переписывать все будет очень накладно. Кто может подсказать, как такое сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти теги не предназначены для кратких новостей и нужно переписывать файлы скрипта, и запросы к БД. Это не делается просто одной строчкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях понял, что нет смысла пользователей заставлять заполнять краткую новость.
Точно краткую? может полную, а пользователи пусть заполняют только краткую?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях понял, что нет смысла пользователей заставлять заполнять краткую новость.
Точно краткую? может полную, а пользователи пусть заполняют только краткую?

Если заполнять одну краткую новость, у меня проблема с картинкой, она выводятся через {full-story} а мне нужно чтобы первая картинка выводилась через {image-1}

p.s. может, что-то упускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно. У вас сейчас картинки находятся в полных новостях, так? вы их хотите вывести в краткой, так я понимаю? тогда можно просто все полные новости перенести в краткие, а в шаблоне полной новости оставить только тег {short-story}. Ну а в краткой ограничить кол-во символов краткой новости и вставить картинку тегом {image-1}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сейчас картинки находятся в полных новостях, так?

Нет, в краткой новости и немного в полной.

Мне надо чтобы можно было заполнять одну краткую новость, но чтобы картинка при этом в полной новости не дублировалась.

Краткая новость: использую {short-story limit="х"} так же {image-1} (использую css)

Полной новость: использую {short-story} так же {image-1} (использую css)

Если заполнить краткую новость без полной, картинка дублируется, а мне этого не надо, чтобы она дублировалась.

Сейчас приходится заполнять краткую новость и немного текста вставлять в полную новость, чтобы картинка выводилась и не дублировалась.

Изменено пользователем Goblun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что это такая большая проблема добавить немного текста в полную новость. Краткая на то и есть краткая, а вы из краткой сделали полную, а из полной - краткую. Впервые вижу такие махинации :)

Могу предложить заполнять полную новость, тогда краткую можно оставить пустой, но тогда на сайте придется выводить не {short-story}.

PS: Если я правильно понял задание

Изменено пользователем MMysiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та может проще в полной новости не вставлять {image-1}

А вообще впервые вижу чтобы краткую новость использовали вместо полной

А в чем проблема? Вот наоборот странно. а так какие проблемы, наглавной можно вывести только заголовки, можно ограничить кол-во символов, тут как бы уже насколько у кого фантазии хвать. А вот использовать полную вместо краткой это странно

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та может проще в полной новости не вставлять {image-1}

А вообще впервые вижу чтобы краткую новость использовали вместо полной

А в чем проблема? Вот наоборот странно. а так какие проблемы, наглавной можно вывести только заголовки, можно ограничить кол-во символов, тут как бы уже насколько у кого фантазии хвать. А вот использовать полную вместо краткой это странно

Но все же лучше человеку сделать так и не придется заполнять краткую, потому что сейчас приходится заполнять две. Или я просто не понял задание так, как человек видит его.

Изменено пользователем MMysiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я просто не понял задание так, как человек видит его.

да я как то тоже не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...