Перейти к публикации

HTML в шаблонах E-Mail сообщений


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Такой вопрос, каким образом сделать поддержку html в шаблонах E-Mail сообщений, которые отправляются например для подтверждения регистрации или при поступлении персонального сообщения.

Единственное, чего мне удалось добиться, так это html теги в виде текста (<b>Тема сообщения:</b>).

Помогите или ткните в каком направлении копать...

Сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно в коде где отправляется письмо инициализировать класс отправки писем не через


$mail = new dle_mail( $config );
[/CODE] а через
[CODE]
$mail = new dle_mail ($config, true);

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коде где отправляется письмо инициализировать класс отправки писем

я так понимаю это файл message.php? Если да, то не помогло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю это файл message.php?

Нет. Какой конкретно файл нужно править зависит от того что именно за письмо и откуда оно отправляется. Например при регистрации это engine/modules/register.php а для персональных сообщений это engine/modules/pm.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно в коде где отправляется письмо инициализировать класс отправки писем не через


$mail = new dle_mail( $config );

а через

$mail = new dle_mail ($config, true);

А почему не делать поддержку html в самом скрипте, чтобы все смогли использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не делать поддержку html в самом скрипте, чтобы все смогли использовать?

Потому что для стандартных возможностей скрипта в этом нет никакой необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...