CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
samo733792

@media only screen and (max-width: 767px)

Recommended Posts

Привет всем, сегодня все таки решил начать адаптирование своего шаблона для мобильных устройств, вернее под разные разрешения экранов.

У меня возникли две проблемы (пока):

1. Сайт открывается зумированным
  2. И помогите пожалуйста с меню навигацией, нужно сделать его открывающимся, чтобы можно было выбрать раздел (забил как это называется).

Адаптацию я сделал с помощью кода @media only screen, а в head я поместил код

<meta name=viewport content="width=device-width, initial-scale=1.0">

Сайт : androidsland.ru

Edited by samo733792

<meta name=viewport content="width=device-width, initial-scale=1.0">[/CODE]

Это и есть зумирование. Детский сад, ей богу.

На мобильных устройствах не принято делать выпадающие меню. Можно сделать выдвигающееся меню слева, при выборе какого то раздела, вместо меню открывается подменю и т.д. Легко гуглится, ищите.

Приведите ссылку на сайт для дальнейшей помощи.

Приведите ссылку на сайт для дальнейшей помощи.

Ссылкой на сайт я уже поделился в вопросе, спасибо за зум, я вчера случайно, просто для проверки сменил 1.0 на 0.5 и все сработало.

А что косается Меню дайте пожалуйста ссылку на красивое меню (вернее на инструкции, если есть конечно).

Я тут нашел один но он мне не очень то и понравился http://cssdeck.com/labs/dropdown-menu.

И помогите пожалуйста с меню навигацией, нужно сделать его открывающимся, чтобы можно было выбрать раздел (забил как это называется).
ну и правильно что забил, что им заморачиваться))) чем бутстрап не устраивает?

чем бутстрап не устраивает?

Я слышал об этом но не знаю как его можно применить.

Есть какие не будь инструкции?

Буэээ... бутстрап

Хотя не знаю как там этот бутстрап но я все почти сделал и без него, мне только осталось меню и счас посмотрим по ссылкам.

бутстрап отличная вещь для верстки адаптивных сайтов. инструкции по применению есть на оффсайте, там же и скачивается. и меню и все остальное там есть. Ну а если кто то не уеет его готовить... что ж, это уже не вина бутсрапа. твиттер с ютубом на нем прекрасно шуршат

бутстрап отличная вещь для верстки адаптивных сайтов. инструкции по применению есть на оффсайте, там же и скачивается. и меню и все остальное там есть. Ну а если кто то не уеет его готовить... что ж, это уже не вина бутсрапа. твиттер с ютубом на нем прекрасно шуршат

Я вам сказал, что не умею его готовить? Я выразил свое мнение, мне он не нравится. Я его умею готовить.

Я выразил свое мнение, мне он не нравится.

мнение частное, ни на чем не основанное. а вот человек не пробовал, может попробует и ему понравится делать на нем адаптивную верстку. и таких дилетантских вопросв не будет, потому что бутстрап заточен как раз под это дело и экономит кучу времени. А вы своими высказываниями ему сразу отбиваете желание даже пробовать. так что утверждение

Я его умею готовить.

выдается как желаемое, но никак, как действительное.

Я выразил свое мнение, мне он не нравится.

мнение частное, ни на чем не основанное. а вот человек не пробовал, может попробует и ему понравится делать на нем адаптивную верстку. и таких дилетантских вопросв не будет, потому что бутстрап заточен как раз под это дело и экономит кучу времени. А вы своими высказываниями ему сразу отбиваете желание даже пробовать. так что утверждение

Я его умею готовить.

выдается как желаемое, но никак, как действительное.

Не утверждаейте то в чем не уверены.

Да пусть пробует, мне то что. Там не нужно приводить какие то доводы, почему он плохой. Мне просто нравится делать всё с 0, а не использовать готовое решение так распиаренное.

Для меня эта тема закрыта, можете не комментировать меня.

Мне просто нравится делать всё с 0, а не использовать готовое решение так распиаренное.

человек короый любит делать все с нуля, а не распиареное, юзает готовый распиареный скрипт... похоже на попытку самоутверждения и на самопиар. Написали бы тогда свой движок с нуля и не юзали "готовое распиареное решение" :D

Ребята, не нужно из-за пустяка ссорится.

Я посмотрел этот бутсрап, не настроил его но понял что там как делается.

Только проблема в том что я уже адаптировал шаблон без него, не буду же все удалить и начать заново, у тому же я сделал все без лишних JS.