Перейти к публикации

Выбор категорий в стандартных шаблонах без chosen, в админке - с chosen


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

1. При вводе новости через админку используется красивый выбор категорий через jQuery Chosen, а в стандартных шаблонах его нет при вводе новости через пользователя. Хорошо бы унифицировать шаблончики.

2. В 10.2 почистили каталог engine/skins, и при апгрейде куча скриптов остается лежать мусором, а апдейтер про это ничего не говорит. Там же лежит в папочке своей и Chosen, но теперь он тут лежит мертвым грузом, а рабочий вкручен в общую библиотеку, но при использовании addnews.tpl не работает.

Спасибо.

P.S. Спасибо, что новый autocomplete.js влили в общую библиотеку, замучался подставлять свой вместо вашего старого, который не поддерживал TextArea.

Изменено пользователем marazm_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Все javascript файлы административной панели DLE теперь отделены от пользовательской части сайта и работают независимо.
http://dle-news.ru/release/1601-datalife-engine-v102-final-release.html#sel=5:1,5:16 в шаблону нужные скрипты надо подключать самому. Может мне этот чойсен не нужен, может я другую библиотеку юзаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они то отделены, но мусором прошлые остались лежать, как бы не попутать от неочевидности. Посмотрите себе в папку engine/skins. Или это теперь стало пользовательской папкой по умолчанию?

Изменено пользователем marazm_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. В 10.2 почистили каталог engine/skins, и при апгрейде куча скриптов остается лежать мусором, а апдейтер про это ничего не говорит. Там же лежит в папочке своей и Chosen, но теперь он тут лежит мертвым грузом, а рабочий вкручен в общую библиотеку, но при использовании addnews.tpl не работает.

Ну так удалите их, кто вам мешает? Вы никогда не задумывались о таких вещах как совместимость? И что DLE используют сотни тысяч сайтов, используют DLE, и кто то брал и подключал эти скрипты у себя в шаблоне, а не создавал отдельные у себя в шаблоне. В этом и обеспечивается совместимость, чтобы люди не сидели ничего не понимая, почему часть возможностей шаблонов людей попросту непонятно почему перестало работать.

1. При вводе новости через админку используется красивый выбор категорий через jQuery Chosen, а в стандартных шаблонах его нет при вводе новости через пользователя. Хорошо бы унифицировать шаблончики.

Шаблоны делаются персонально каждым сайтом исключительно под нужды этого сайта, далеко не всем нужен jQuery Chosen

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что по мере перехода от версии к версии DLE собирается куча мусора в виде ненужных уже php, css, js и прочего. Я так понял, что вы предлагаете вручную их ловить, разве что php автопроверка выявит. Понял, придется писать свой модуль сборщика мусора в DLE. Если уже пектись про совместимость, то нужно проверять при апгрейде на использование скриптов в текущих шаблонах, и помогать пользователям подсказками, что-то и то-то уже не используется ВООБЩЕ или устарело.

Я так думаю лучше будет всем. Я уверен, что autocomplete.js теперь у многих мертвым грузом лежит, а если и используется в шаблоне,то будет конфликт с вашим из общей библиотеки. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что по мере перехода от версии к версии DLE собирается куча мусора в виде ненужных уже php, css, js и прочего.

Все что подлежит обязательному удалению, показывает антивирус DLE, и никаких лишних PHP файлов при этом быть не может. А все остальное может быть и лишнее для вас, но критически важное для других, а DLE это скрипт который использует большое количество людей, и он в первую очередь ставит в приоритет интересы большинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...