Перейти к публикации

Универсальная форма обратной связи


Рекомендованные сообщения

На просторах интернета существует сайт rezer.net, на котором существуют интересные модули для DLE. К сожалению разработчик капитально все закинул и, особенно на последних версиях DLE, модуль WebForms, слегка глючит или вообще нормально не работает (очевидно я не прав был, т.к. поддержка DLE 10 заявлена и новые файлы доступны, да и народ пишет, что все работает - мне стоит видимо обновиться код модулей). Задача модуля как раз и была в организации формы обратной связи. Все делалось через админку - полтора десятка настраиваемых полей, обязательное или нет поле, варианты выбора (селектор, чекбокс...) и т.д. Кроме этого для формы можно было редактировать стили приближая ее к нужному дизайну на сайте. В админке же можно и посмотреть кто и какие письма присылал. Это помимо того, что на почту все отправляляется.

Подстава началась с линейки DLE 10.х, т.к. без предварительного вмешательства в файлы модуля он не хотел ставится. Да и с префиксом при установке тоже была беда. Модуль подглючивает в админке. И, наконец, модуль начисто отказывается прикреплять файлы для отправки - именно это сподвигло меня, что, наверное, надо менять.

Может есть аналогичная альтернатива? Может кто может посоветовать и помочь установить и настроить?

Разумеется, не прошу "подайте". Сознательно готов платить за работу =)

Изменено пользователем NtX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модуль веб-формы у меня стоит на 3 сайтах (10.1), все прекрасно работает. Ничего там не подглючивает, ставьте строго по инструкции. Либо у вас версия не под 10 линейку, а еще старая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где по 10ку взять? Нашел где - оказывается в октябре была обнова. Не знал!

А с вложениями у вас как дела?

Изменено пользователем NtX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит обновляться надо!

Как считаете - достаточно будет просто файлы обновить и отконтролировать правку кода в файлах движка DLE? С базой же поди вряд ли что-то связано. Или придется убивать текущую версию, вычищать базу и типа установку делать по-новому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальная форма обратной связи это SiteHeart

а где связь между почтовой формой и сторонним, и кстати, весьма недешевым он-лайн чатом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальная форма обратной связи это SiteHeart

а где связь между почтовой формой и сторонним, и кстати, весьма недешевым он-лайн чатом

Если зарегистрироваться и просмотреть функционал, то можно увидеть что там можно настроить форму не как чат, а как почтовую форму обратной связи, добавив свои поля и чекбоксы и все что необходимо. + ко всему сервис БЕСПЛАТНЫЙ, он там действительно есть, и для того функционала который нужен - его хватит с головой.

Изменено пользователем MMysiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальная форма обратной связи это SiteHeart. И не морочьте себе голову модулями.

Интересное решение. Я не знал что можно заюзать как просто почтовую форму. Обязательно попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальная форма обратной связи это SiteHeart. И не морочьте себе голову модулями.

Интересное решение. Я не знал что можно заюзать как просто почтовую форму. Обязательно попробую!

Важно правильно настроить, чтобы форма не соединялась для поиска оператора, это должна быть чистая форма обратного звонка созданная вами. Если что не ясно - пишите в личку иль в скайп/аську, Контакты в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

модуль веб-формы у меня стоит на 3 сайтах (10.1), все прекрасно работает. Ничего там не подглючивает, ставьте строго по инструкции. Либо у вас версия не под 10 линейку, а еще старая.

Попробовал поставить на 10.2, ага сиёчас. Вот что вышло. И что делать? Rezer может сразу ответить, а может и через месяца 3...

Универсальная форма обратной связи это SiteHeart

а где связь между почтовой формой и сторонним, и кстати, весьма недешевым он-лайн чатом

Если зарегистрироваться и просмотреть функционал, то можно увидеть что там можно настроить форму не как чат, а как почтовую форму обратной связи, добавив свои поля и чекбоксы и все что необходимо. + ко всему сервис БЕСПЛАТНЫЙ, он там действительно есть, и для того функционала который нужен - его хватит с головой.

А как реализуется тогда отправка письма? Все проходит через сторонний сервис? Просто если он вдруг будет недоступен, то... пользователи не смогут письмо отправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал поставить на 10.2, ага сиёчас

И что делать?

Читать, наверное, что написанно тут? http://rezer.net/module/webform/download.html Вы с какого перепугу решили, что можете ставить на 10,2?

А где вы прочитали, что на 10,2 можно ставить? Там же написанно, человеческим языком, что модуль для версии ДЛЕ 10,1. То есть, сам затупил, а других обвинил, да? Да и зачем эта 10,2, это не 10,2, а 10.1.1 я лично не стал ни один сайт обновлять, ради админки и навигации кастома, довольно сомнительный профит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные наезды - где и кого я обвинял-то? Ну да, протупил, согласен. Каюсь, грешен :)

10.2 потому что делается сайт, взял последний движок, кто ж знал что засада такая будет. Понятное дело, что обновляться и не стоит может, но нужно осознавать что все последующие релизы будут уже такие и когда-то хочешь или не хочешь придется столкнуться. Это теперь получается что мне надо все сносить, ставить 10.1, мож получится базу подпихнуть от текущего сайта - так неохота опять все поднимать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте, что людям , которые пишут модули, нада сначала изучить новую версию движка, найти все изменения (я сомневаюсь, что разрабы дле рассылку делают разрабам модулей , вот тут мы изменили, и вот тут) поэтому и задержки такие. Я вот вижу, что более менне адекватные разрабы модулей, ни резер, ни новердев, свои модули не подогнали под новую версию. Так что упс, я вот их вину тут не вижу. тем более, что русским языком написанно, для какой версии модуль. Резер писал, что идет работа в плане адаптации под новую версию. ДЛЕ один, а у них модулей много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сомневаюсь, что разрабы дле рассылку делают разрабам модулей , вот тут мы изменили, и вот тут

А было бы полезно, кстати. Причем всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А было бы полезно, кстати. Причем всем.

плюсую, но врядли будет толк. Уж очень гемморно уже установленные модули подгонять. там может и дело выеденно яйца не стоит, но искать где и что изменилось это геммор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А было бы полезно, кстати. Причем всем.

Для этих целей существует огромное количество программ, которые позволяют сравнивать файлы/папки.

От бесплатных diff до платных, например, Beyond Compare (которую я купил и ни капли не жалею и всем рекомендую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто использует вебформы от Rezer. Подскажите насчет следующего.

1) При подключении формы через tpl шаблон не происходи отправка вложения. Такое впечатление, что с вложением вообще ничего не делается - даже не проверяется есть оно или нет и какое расширение файла. При работе с формой напрямую (по адресу из админки WebForms) все нормально.

2) При удалении сообщения из админки WebForms файлы-вложения не удаляются! Т.е. надо папку с вложениями руками чистить периодически, что несколько напрягает.

3) Странная ситуация при получении письма, содержащего ссылку на вложение. Если я авторизован в своей админке как root и я щелкаю на эту ссылку, то вложение скачивается. Но если я на сайте не авторизован появляется пустая страницы с надписью error. Я так понимаю - это защита. Проблема в том, что письма сваливаются на почту человека, который вообще на сайт не лазит (получается он модулем идентифицируется как гость). Непонятно что в этой ситуации делать - разрешать скачку всем подряд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пользуюсь 4 модулями от Rezer: "Модуль DLE Board 1.1", "Модуль Веб формы 1.0", "Модуль Ротатор баннеров 1.1", "Модуль Блоги 1.4.5". Когда впервые натолкнулся на его сайт REZER.NET, был очень приятно удивлен. Модули не копеечные, конечно же, но функционал был то, что нужно. Долгое время использовал модули не напрягаясь, после обновления DLE выполнял инструкции от Rezer и в целом, за мелкими огрехами все работало на отлично. Если возникали проблемы - писал разработчику и все решалось достаточно хорошо.

Но сейчас все сильно изменилось - поддержка от Rezer очень слабая, обещания он не держит, заявленную работу не выполняет. Не знаю с чем это связано, но это сильно отталкивает от использования его модулей.

Обновили почти 10 сайтов на DLE 10.2 и только потом заметили, что модули Rezer с этой версией работают не корректно, еще в мае месяце Rezer обещал адаптировать модули под 10.2, но на контакт он не выходит, модули не обновляются. Просили исправить ошибка даже на платной основе! Но увы… Пришлось делать откаты на предыдущую версию движка, потеряли много денег, клиентов и времени. Очень и очень жаль!

Основным выбором модулей Rezera было именно стабильность и оперативная поддержка. До версии 10.2 его модули работают отменно, стабильно, быстро и удобно! Рекомендую!!! Надеюсь, что этот человек все же вернется к поддержке своих творений и не забросит их!

P.S. если есть кто-то, кто может адаптировать модули от Rezer под версию 10.2 пришлите сообщение в личку! Очень не хочется отказываться от этих модулей!

Изменено пользователем DeMoN13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...