Перейти к публикации

как сделать speedbar для статических страниц с категориями


Рекомендованные сообщения

роблем вывода через новости нет, но услуги и прочие статические страницы нельзя добавлять через новости

бесполезно, вы сами устраиваете профанацию. если у вас в услугах несколько страниц, то почему их не стоит выводить через новости? если у вас одна страница услуг, то конечно, а если несколько, то что мешает? короче, курите мануал, а то спорите о вещах, в которых не разбираетесь. Здесь не надо знать пхп, здесь надо знать ДЛЕ. Вы его не знаете, а если и знаете немного, то с фантазией туго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо контента кастомом тоже новость? ну и так далее...

Я сейчас Вам про вывод не писал, а затрагиваю только админскую часть, а про тег {custom}, который вы рекламируете, все знают.

Я же говорю не читаете :)

Наверно, вам надо дополнительно пояснить, их можно добавить и вывести, пользователь ничего не заметит, фронтэнд будет, как надо, но в админке это будет выглядеть, как будто Вы профан. Опять не понятно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... затуп зачетный.. Я бы даже сказал, троллинг попёр. В силу своего незнания движка вы пытаетесь обвинить разрабов в неправильной логике. Ок, и как это будет выглядеть в админке? Открою вам секрет, там есть пипка такая, при редактировании новостей можно нажать и выбрать нужную категорию. И что? Что в админке изменится? Какая разница, где редактировать или добавлять новости или иную информацию? Там одинаково все практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал, как это можно сделать. :)

Вот нестандартное натягивание движка, а то Вы уже наверно поверили в свои слова http://diodica.ru/pr...trubki-t8/kit4/ )) что я первый раз его вижу. ) Я вам более схожу, там в админке тоже есть изменения. )

Я хочу донести до разрабов, что DLE не очень походит для корпоративных сайтов, так как нет категорий статических страниц и хлебных крошек, т.к. с DLE давно работаю и не хочется более 15 сайтов переводить с него. А также, что перевод статических страниц в новости, плохой тон и многие разработчики на него не пойдут, так как заказчик может не правильно понять и оценить квалификацию специалиста, либо компании.

Изменено пользователем Sokali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу донести до разрабов, что DLE не очень походит для корпоративных сайтов, так как нет категорий статических страниц и хлебных крошек, т.к. с DLE давно работаю и не хочется более 15 сайтов переводить с него. А также, что перевод статических страниц в новости, плохой тон и многие разработчики на него не пойдут, так как заказчик может не правильно понять и оценить квалификацию специалиста.

вы хотите донести до разрабов бред и извращенную логику построения контента на сайте.

Вот нестандартное натягивание движка, а то Вы уже наверно поверили в свои слова http://diodica.ru/pr...trubki-t8/kit4/ )) что я первый раз его вижу.
и это все, чем можете похвастаться??? :D Теперь все понятно )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, там не чем хвастаться, dle представлен, как каталог. )))) Вы и такого ещё не показали )))) Жаль, что только балоболить можете не по делу. Так что кроме того, что Вы прочитали мануал, больше ничего нет.

Мне интересно, а Вы другие движки видели? ) Открою Вам секрет, там разделены новости и другие страницы. :) Ой, у них тоже извращенная логика ))))

Изменено пользователем Sokali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также, что перевод статических страниц в новости, плохой тон и многие разработчики на него не пойдут, так как заказчик может не правильно понять и оценить квалификацию специалиста, либо компании.
ппц если честно. Ну поменяй вместо добавить/редактировать новость, добавить/редактировать материал

и скажи, пожалуйста, чем отличается страничка site.ru/company/1-about.html от site.ru/about.html - кроме url?

К тому же, новости в отличии от статических страниц имеют кучу преимуществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК, И пусть меня банят, курите манул, вы о дле ничего не знаете. Я выхожу из темы, глупо говорить с человеком, который вместо того, что бы почитать, добросовестно тупит.

и скажи, пожалуйста, чем отличается страничка site.ru/company/1-about.html от site.ru/about.html - кроме url?

odys, бесперспективно. Он хочет, что бы было по его и все.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для сотрудников, которые будут добавлять/редактировать страницы, вообще кайф — всё в одном месте. По своему опыту знаю, что рассказывать им, что нужно перейти туда, нажать то, и т.д.

На внутреннем сайте компании, где я работаю, я вообще ни кому доступа в админку не даю. Сделал разные страницы добавления новостей, разные названия и они всё делают через сайт. И заявления на отпуска и прочее... Нажали добавить заявление на отпуск, попали на страницу добавления, в календаре выбрали с какого по какое нужен отпуск, нажали отправить. Шефу приходит сообщение на почту, ему остаётся только перейти по ссылке из письма, нажать либо да, либо нет. Если да, то заявление становиться подписанным и сотрудник нажимает печатать и печатает документ для отдела кадров уже с подписью шефа.

И ни кто не видит ни в админке ни на сайте как всё реализовано. В админке шеф видит только страницу добавить/редактировать информацию и всё. Все дополнительные поля в зависимости от категории скрываются или наоборот показываются. Страница добавления каких-либо распоряжений или указаний, всё сделано через сайт. По сути ему даже не нужно заходить в админпанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ это новости переименовать в материалы, тогда будет ссылка "Добавить материал". А материал может быть новостью и страницей, только при просмотре материалов будет все в кучу, что также не очень хорошо.

За что банить, за необъективность и не желание понимать основ проектирования и юзабилити. Я стараюсь аргументировано представить своё видение, передаю слова рядовых пользователей, их отзывы. Я не вижу ничего плохого в появлении категорий для статических страниц, хочешь используй, хочешь нет.

В данном контексте ничем. Дело не в странице "О компании" дело в сложных структурах сайтов. Если у тебя 20 страниц, то все отлично.

Вот odys делиться своим опытом, спасибо. Ну, а для тех, кто хочет использовать хлебные крошки согласно теме, пока самый лучший вариант переименовать новости в материалы, чтобы не вводить в заблуждения себя и остальных пользователей, которые работают с панелью управления.

Я бы рекомендовал разработчиком брать новые направления, было бы здорово если официально DLE магазин появился, уверен многие бы купили.

Изменено пользователем Sokali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя 20 страниц, то все отлично
а если страниц около 800? http://www.flugsale.de/country/ - пришлось правда отдельные модуль писать и вторую бд подключать, однако проблем сейчас нет. Любой сотрудник всё сам исправить может

или вот еще в пользу новостей http://www.kanaspo.com/random/ - это сделано через новости, но этих цитат, кроме как на странице (ссылка), ни где больше не увидишь, ни в поиске, ни в похожих новостях, ни в топе новостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально надо понять вопрос. Модуль для чего? DLE очень гибок, редко когда нужны доп. модули.

Ну вот представьте 800 статических страниц в одном месте, поначалу все гуд, все ровненько. Со временем появляются новые страницы, старые удаляются, появляется новые псевдо разделы, чтобы что то найти, выручает только поиск по страницам в админке. А были бы категории, можно было фильтровать нормально по категориям и не мешать. В текущем варианте только выводить через новости, статические страницы это ппц. Наверно у вас так.

А теперь представьте у вас большой сайт, новостных категорий 30 и категорий страниц 50, их может быть больше. Куча мала. И мотай постоянно скролл дело и без дела сортируй.

Я за гибкость.

Изменено пользователем Sokali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за гибкость.
вот именно, а если будет 50 категорий страниц и 30 новостных, это и будет куча мала...

Зашёл сотрудник изменить цены на какую-нибудь услугу, откуда ему известно где эта страница, а если всё будет сделано через модуль новости, проблем не будет. Ввел в поиск название страницы и редактируй...

Взять, например, онлайн магазин. Представляешь сколько там всего и если это будет сделано по твоему принципу (кстати сейчас так в магенто) то там сотруднику вообще не будет понятно. У нашей фирмы есть онлайн магазин, сотрудника, который работает с добавлением и редактированием товаров мне пришлось чуть ли не пол года обучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь смотри другая сторона медали, ввел поиск панели управления, а он тебе вывел новости похожие и сами разделы т.к. они по факту такие же новости, получается тоже куча мала. Я чуть позже попробую описать подробно минусы подобного подхода.

Стандартный интернет магазин имеет, не буду рекламировать движки:

Каталог товаров

Статические страницы с категориями

Новости

А не в коем случае товары нельзя соединять с новостями и страницами "мухи отдельно, котлеты отдельно". Я этот принцип и хочу донести.

Изменено пользователем Sokali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сами разделы т.к. они по факту такие же новости

каким образом категории стали, по факту, такими же новостями?

В поиске ввел название нужной страницы и выбрал категорию и всё!

а он тебе вывел новости похожие
ага, а если куча статических страниц такого не будет?

чуть позже попробую описать подробно минусы подобного подхода.
интересно будет почитать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой alex32, Вы прежде что-то доказывать, изучите и попробуйте реализовать на сайте, иначе Вы можете упустить мелкие детали, которые способны создать сложные проблемы.

А давайте теперь изобретем велосипед?

Условно считаем для вывода новостей, мы используем стандартные шаблоны. В рамках примера будем использовать структуру

Главная – Услуги (/services)

Главная – Услуги – Веб-дизайн (/services/design.html)

Главная – Услуги – Верстка (/services/page-proofs.html)

Какие шаблоны необходимо создать?

- Новый шаблон короткой новости

При создании каждой категории указываем шаблон короткой и полной новости, для удобства и имитации статических страниц создаем только шаблон короткой новости, во избежание дублей шаблон полной новости делаем пустым. Количество новостей на странице ставим 1.

Для вывода контента на странице «Услуги» создадим новость «Услуги» и заполним поле «Короткое описание», поле «Полное описание» оставляем пустым. Обратите внимание на использование дополнительный параметров (Разместить на главной, закрепить и т.п.), если в шаблоне они как-то задействованы, то необходимо снять галочки. Во избежание ошибок и случайного вывода статической страницы выведем «Новости» на главной странице с помощью тега {custom}. А также необходимо учесть использование на сайте блока вывода похожий и популярных новостей, если имеются.

Для создания двух остальных страниц создадим новые новости «Веб-дизайн» и «Верстка» указав категорию «Услуги». Важно. Заполняем только «Короткое описание». Упираемся в костыль, так как категория содержит 3 новости и будет вывод постраничной навигации. Обратите внимание образуется дубль страниц /services/page/2/ и /services/design.html, а тут надо изобретать велосипед, как выводить навигацию только для определенных категорий и не забыть ликвидировать дубль.

Обратите внимание, что для вывода контента категории необходимо правильно выставленные критерии и порядок сортировки при создании категории, в случае ошибки, получаем лишнюю головную боль, тем более велика вероятность её появления по истечению времени. К примеру, почему кто-то удалил страницу и в категории отображается другой контент.

Подобный подход в руках менеджера может взорвать мозг не только ему, но и вам. Много тонкостей.

Идем дальше. Как правило, новости преобладают над статическими страницами и в разы их превышают, в случае использования данного подхода, к примеру, при поиске в панели управления по ключевому слову «услуги», вы получите результат кучу ненужных страниц, где услуги будут где-то в середине. Аналогично при отладке поиска для пользователей, которым как правило предпочтительней организовать поиск по статическим страницам нежели новостям, при это подходе поиск будет общий. Список категорий катастрофически возрастает и очень хорошо, если нет совпадений в названии категорий для новости и статических страниц.

Итог. Довольно поверхностный анализ, возможно что-то упущено. На первый взгляд упрощая задачу, мы создаем для себя новые преграды, которые нагромождают и усложняют работу с движком. Сомнительные плюсы и удобство.

Изменено пользователем Sokali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. ты убил меня своей антилогикой. иди делай миллион статических страниц и наслаждайся. а лучше смени движок с предназначеннгого для новостей и блогов на свой, криворукожопый самопис. Бесполезно говорить с человеком, у которого маргарин в одном месте. У меня более 50 удачно реализованных проектов на ДЛЕ и ты мне будешь лечить, что и как делать. если тебе лень создавать новые шаблоны, расставлять служебные теги, настраивать вывод контента, то так и скажи, что ты ленивый вэбнемастер, что ты хочешь кнопку "сделать красиво" и все будет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))) 50 сайтов сделанных на твердую 2. ) Удачи, эксперементатор. Даже за свои слова ответить не можешь. Только людей вводишь в заблуждение.

Изменено пользователем Sokali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительные плюсы и удобство.
хоть и адресовано другому пользователю, но я вмешаюсь и не соглашусь.

Какие шаблоны необходимо создать? - Новый шаблон короткой новости
почему? Полной, а в самой категории совершенно не обязательно выводить контент, можно на своё усмотрение оформить.

При создании каждой категории указываем шаблон короткой и полной новости, для удобства и имитации статических страниц создаем только шаблон короткой новости, во избежание дублей шаблон полной новости делаем пустым. Количество новостей на странице ставим 1.
бред полный. Даже если ты оставишь шаблон пустым, страница-то всё равно будет создана (sitemap.xml).

Для вывода контента на странице «Услуги» создадим новость «Услуги»
вывод информации о категории через новость? Зачем? Категорию нужно оформить красиво, а не выводить там новости (мы про корпоративный сайт)

А также необходимо учесть использование на сайте блока вывода похожий и популярных новостей, если имеются.
а это уже самое простое...

Обратите внимание образуется дубль страниц /services/page/2/
я понимаю, что некоторым сложно, но на страницы page/2 и т.д. можно поставить <meta name="robots" content="noindex,nofollow" /> и забыть про дубли.

Как правило, новости преобладают над статическими страницами и в разы их превышают
вообще не понятно о чём речь

к примеру, при поиске в панели управления по ключевому слову «услуги», вы получите результат кучу ненужных страниц
поиск в админпанели ищет по заголовкам! Если создавать кучу статических страниц с заголовком «услуги» также получишь кучу не нужных страниц.

которые нагромождают и усложняют работу с движком.
вообще celsoft написал еще в начале темы

Если не уметь проектировать приложение (в данном случае сайт), то и возникают вопросы подобному этому, как добавить статическим страницам категории.
полностью согласен. Не хочу обижать, но чувствуется, что знаний в тегах dle и их использовании не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотришь, если ты админить будешь, я смотрю, что зачастую админят другие. Но как не крути не все так гладко, как изначально кажется. У меня был опыт, когда движок на 10% был видоизменен, но это все не правильно. При обновлении надо всё фиксить. Равносильно, я сам могу все это сделать, там делов не особо, проблему начнутся после апдейта.

1. В этом и задача, что в самой категории выводить контент, тогда теряются хлебные крошки.

2. Если кого осенит заполнить два поля. Убрать не можем, так как новости оформляем по стандарту, только если модифицировать. Лучше придерживаться одного правила

3. В категории услуги, есть вывод услуг, плюс контент.

4. Я честно им не пользуюсь, но если возможно указать id вывода категории, но нет проблем.

5. Также думал. Мы не можем сделать, так как нарушим индексацию, наших новостей. Если только же опираться на sitemap

6. Рост статических гораздо меньше, чем новостей.

7. Рабочий пример страница Акции, новость Наши акции. Акций много и постоянно. Мне выдало, к примеру порядка 40 новостей

8. celsoft, молодец, ему поклон. В свое время движок меня хорошо выручил, создано много проектов на нем. Сейчас без разницы на чем делать, но привычка осталась. Плюс ему копеечка.

Насчет знаний DLE. Ребят там знать нечего, есть задача, открываешь документацию и делаешь. :) А чего не хватает делаешь сам.

Спорить нет смысла, если есть аргументы, то пишите.

Ещё момент, аналогично, словам алекса, плодить статические страницы, ты также плодишь новости, в чем разница мне неизвестна, кроме того, что БД быстрей забивается, так как полей в таблице больше. )))

Изменено пользователем Sokali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет знаний DLE. Ребят там знать нечего

да мы уже увидели :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я признателен, редко мануалы смотрю, раньше не было. Немного упростит запись, как потребуется.

Изменено пользователем Sokali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет проектирования. Открываем любой крупный корпоративный сайт, к примеру www.sberbank.ru и думаем, как его спроектировать так, чтобы не использовать статические страницы и к ним категории. Есть идеи?

Я считаю, что представленный ниже подход является абсолютно не правильным, но к сожалению, движок не адаптирован под сложные структуры с использованием статических страниц и не подходит для создания корпоративного сайта и его продвижения. Все представленное лишь имитирует правильную работу, но несет в себе нагромождение и не удобство.

РЕШЕНИЕ ДЛЯ АВТОРА ТЕМЫ

Для вывода новостей, мы используем стандартные файлы шаблона, к примеру назовем шаблон mytemplate1. В рамках примера будем использовать структуру

Главная — Новости (/news)

Главная – Услуги (/services)

ГлавнаяУслуги – Веб-дизайн (/services/design.html)

ГлавнаяУслуги – Верстка (/services/page-proofs.html)

Создаем новый файл шаблона короткой новости shortstory2.tpl.

В рамках сохранения логики движка в языковых файлах меняем "Новости" на "Материалы". Так как материалом может быть новость и наши псевдо статические страницы.

Создаем новую категорию «Новости».

Создаем новую категорию «Услуги».

При создании каждой категории для страниц указываем шаблон короткой и полной новости, для удобства и имитации статических страниц создаем только шаблон короткой новости, во избежание дублей шаблон полной новости делаем пустым. Количество новостей на странице ставим 1.

Для вывода контента на странице «Услуги», создадим новый материал «Услуги» и заполним поле «Короткое описание», поле «Полное описание» оставляем пустым. Обратите внимание на использование дополнительный параметров (Разместить на главной, закрепить и т.п.), если в шаблоне они как-то задействованы, то необходимо снять галочки. Во избежание ошибок и случайного вывода статической страницы выведем «Новости» на главной странице с помощью тега {custom}. В зависимости от потребностей, посмотрите вывод тега в документации. Также необходимо учесть использование на сайте блока вывода похожий и популярных новостей, если имеются.

Для создания двух остальных страниц создадим новые материалы «Веб-дизайн» и «Верстка» указав категорию «Услуги». Важно. Заполняем только «Короткое описание». Упираемся в костыль, так как категория содержит 3 новости и будет вывод постраничной навигации. Обратите внимание образуется дубль страниц /services/page/2/ и /services/design.html, а тут надо изобретать велосипед, как выводить навигацию только для определенных категорий и не забыть ликвидировать дубль.

Создаем копию шаблона, к примеру mytemplate2, с линками на файлы и папки основного шаблона, кроме файла navigation.tpl, этот файл будет пустым. При создании категории для наших страниц, будем указывать этот шаблон, чтобы не выводить постраничную навигацию.

Обратите внимание, что для вывода контента категории необходимо правильно выставленные критерии и порядок сортировки при создании категории, в случае ошибки, получаем лишнюю головную боль, тем более велика вероятность её появления по истечению времени. К примеру, почему кто-то удалил страницу и в категории отображается другой контент. Подобный подход в руках менеджера может взорвать мозг не только ему, но и вам. Много тонкостей.

Идем дальше. Как правило, новости преобладают над статическими страницами и в разы их превышают, в случае использования данного подхода, к примеру, при поиске в панели управления по ключевому слову «услуги», вы получите результат кучу ненужных страниц, где услуги будут где-то в середине. Аналогично при отладке поиска для пользователей, которым как правило предпочтительней организовать поиск по статическим страницам нежели новостям, при это подходе поиск будет общий. Список категорий катастрофически возрастает и очень хорошо, если нет совпадений в названии категорий для новости и статических страниц.

ИТОГ, С ПОМОЩЬЮ ДАННОГО ПОДХОДА МОЖНО СОЗДАТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ КОПОРАТИВНЫЙ САЙТ, АНАЛОГ СБЕРБАНКА И ПРОЧИХ КОПМАНИЙ, КОЛИЧЕСТВО СТРАНИЦ КОТОРЫХ ПРЕВЫШАЕТ 50. ПОЛЬЗОВАТЕЛИ РАЗНИЦЫ НЕ ЗАМЕТЯТ, НО КОСТЫЛЕЙ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО. ХЛЕБНЫЕ КРОШКИ СОЗДАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ И НЕ ТРЕБУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КОДА.

Изменено пользователем Sokali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sokali, как много букв, и мы уже в коком-то не том направлении в этом обсуждении. И пример со сбербанком — плохой пример. Начнём с того, что у сбербанка денег много и они могут себе позволить содержать на постоянной основе сотрудников, которые за всем этим делом следят или профессиональную дизайн студию. Они не идут к фрилансерам! Соответственно наняв специалистов, они не будут использовать какую-либо cms, всё будет писаться специально для сбербанка!

Исключения может только, как правило для торговых компаний, битрикс который привязан и к магазину и бухгалтерии и т.д.... Поэтому давай исходить из реалий. Если компания не может себе позволить заплатить круглую сумму наняв профессиональную компанию для создания сайта, она обращается к фрилансерам, которые не будут писать cms, потому что компания не сможет заплатить за неё, а будут делать из чего-нибудь. Какая это будет cms абсолютно не важно, важно то, что везде будут костыли. Какой бы ты движок не взял!

Поэтому если есть знания и умения делать на dle, делаем на dle и не выносим мозг пытаясь доказать, что статическим страницам нужны категории. Нет знания, берём другую cms, где якобы есть категории для страниц и делаем там...

Взять, например, меня. Я работаю в компании, которая решила не нанимать дизайн-студию, а нанять сотрудника и не заморачиваться. Моему шефу по барабану как я всё делаю, ему важен результат. Использую я движок или пишу всё сам, это уже не важно. Он поставил задачу, я выполняю — всё! В общей сложности у нашей компании 6 сайтов, если считать что они на двух языках, то смело можно увеличивать их количество, потому что используем всегда 2 версии движка, т.к. информация на каждом из сайтов должна быть разная. Я работаю уже 3 года и за это время ещё ни разу не понадобилось использовать категории в статических страницах, всё благополучно решается через новости, абсолютно всё. Если что-то нужно отдельное, пишу отдельные модули!

А если твой заказчик видимо не понимает в чём отличие cms, которая предназначена не для корпоративных сайтов, но из которой можно это сделать, от той, что пишется специально для него! И если он не готов платить большие деньги, значит необходимо понимать некоторую сложность в редактировании информации.

Ну и на по следок, не обязательно выводить новости стандартным методом, можно и подключив модуль, на dle и это продумано. Есть api и куча чего еще для облегчения жизни вебмастерам. Вот например http://www.kanaspo.com/?do=bestnews - для написания этого модуля понадобилось всего 8 строчек кода, 6 из которых я скопировал из системных файлов dle, 3 из них это

if( ! defined( 'DATALIFEENGINE' ) ) {

	die( "Hacking attempt!" );

}

для запрета прямого доступа к файлу через строку браузера.

Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать можно много, решение представлено выше. Достаточно подробно описано, но чтобы не все так было просто, что то специально умолчено. Кстати, если допилить вывод в панели управления, то будет выглядеть, как будто так и задумано. К примеру, убрать полностью "Полной описание", а "Короткое описание" переименовать "Описание". А вывод на сайте короткой новости ограничить по символам, либо заморочиться с доп. полями с привязкой к категориям новостей. Все зависит от задачи.

Поэтому если есть знания и умения делать на dle, делаем на dle и не выносим мозг пытаясь доказать, что статическим страницам нужны категории. Нет знания, берём другую cms, где якобы есть категории для страниц и делаем там...

Неправильный подход, если нет знаний, изучаем DLE, так как в сравнении с другими CMS шаблонизатор DLE прост. А если есть, выбираем CMS с минимальной допилкой, во избежание гемороев в будущем.

Разработчикам на заметку. Интересное решение, у аналога DLE, новостного/блогового движка WordPress, в нем нет категорий для "Страниц", но для каждой "статической" страницы можно выбрать в качестве "Родителя" другую "статическую" страницу, что также подходит для организации хлебных крошек.

Изменено пользователем Sokali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...