Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Нужна помощь, сам не в силах справиться.

В каждой короткой новости используется скрипт соц.сетей от Dimoxа, ну и соответственно в шаблоне короткой новости (shortstory.tpl) следующие строчки:


<div class="share42init" data-url="{full-link}" data-title="{title}"></div>

<script type="text/javascript" src="{THEME}/js/share/share42.js"></script>

В категории, в админке, установлен вывод по 10 новостей на страницу. Сделали подгрузку контента, все полностью удалили в шаблоне навигации (navigation.tpl), и с чистого листа прописали следующий код:

<center><a onclick="nextPage(); return false;" class="bbcodes" style="cursor: pointer">Показать еще</a></center>

<div id="ajax-next-page" style="display: none;">[next-link][/next-link]</div>

<script type="text/javascript">

function nextPage() {

var nextPage = $('#ajax-next-page a').attr('href');

ShowLoading("");

$('.bbcodes').hide();

if (nextPage !== undefined) {

$.ajax({

url: nextPage,

success: function(data) {

$('#ajax-next-page').remove();

$('#next-page').remove();

HideLoading("");

$('#dle-content').append($('#dle-content', data).html());

var yopp = $('#ajax-next-page a').attr('href');

if(yopp==undefined) {$('.bbcodes').hide();}

}

})

}

};

</script>

Результат: подгрузка контента работает, все последовательно, впрочем как и должно, загружается, но кроме скрипта соц.сетей.

Как можно исправить эту недоработку? Прошу помочь. Заранее всем благодарен за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрачная реализация...

Если хотите - я могу написать, как я делал подобное для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странно, а чем она мрачная? Ведь все работает исправно, за исключением лишь повторной подгрузки скрипта соц.сетей. Или в подобной реализации есть и другие минусы, о которых я не догадываюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADYX, тем, что запрашивается вся страница целиком, а не только нужное для вставки в слой <div id="dle-content">

Как на Вашем сайте смогут перемещаться поисковые системы? )

Зачем вообще такая подгрузка, если нужно что-то кликать? Подгружать нужно, если опустил страницу вниз.

<a onclick="nextPage(); return false;" class="bbcodes" style="cursor: pointer">Показать еще</a>

Ссылка без href не пройдет валидацию W3C. Если посетитель захочет открыть ссылку в новой вкладке браузера, то не сможет этого сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Хорошо, а такой вопрос. В интернете вариантов встречается много, и в основном необходимо создавать дополнительные php файлы, плюс дополнительные запросы в б.д. А вот здесь, почему меня устроил этот вариант, достаточно одного ява кода в шаблоне навигации, чтобы все работало, и никаких дополнительных, так сказать, "нагромождений". Тот вариант, о котором вы говорили, он также ограничивается правками исключительно в шаблонах, или же это что-то более сложное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADYX, нужно править только /engine/modules/show.short.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что подгрузка контента необходима только для одного раздела, который использует отдельный шаблон. Поэтому я и искал вариант, который подразумевает собой правки исключительно в шаблонах. Вот и задал вопрос, каким образом можно поправить имеющийся код, чтобы реализовать это правильным способом, ну и естественно, чтобы все верно загружалось, включая повторную загрузку скрипта соц.сетей. Надеюсь, ответ/помощь все же последует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADYX, тогда покажите проблемную страничку, чтобы можно было понять из-за чего ошибка. Не видя код сложно что-то гадать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос актуален. Или моя дорога лежит в сторону фриланса?

LADYX, тогда покажите проблемную страничку, чтобы можно было понять из-за чего ошибка. Не видя код сложно что-то гадать

Не в личку, а сюда и сделайте, чтобы сайт работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADYX, это форум и тут большинство помогают друг другу. Когда доступ дается кому-то одному, то это уже фриланс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEOS.IN, вы откликнулись, и вам предоставили и ссылку и доступ. Что не вопрос сделать для любого другого желающего помочь при первом же требовании предоставить ссылку и доступ, причем без каких-либо непонятных принципов.

LADYX, это форум и тут большинство помогают друг другу. Когда доступ дается кому-то одному, то это уже фриланс

мда, логика железная! Не сомневайтесь, в свои 36 лет, к счастью, я знаю, что такое форум и для каких целей он предназначен, а также его отличие от "фриланса". А если у вас нет желания проявить помощь, то попрошу больше и впредь не отвечать на мои сообщения. Занесите меня в черный список для себя.

Готов общаться с адекватными, прямыми и честными людьми, готовыми всегда прийти на помощь, и если где-то требуется, то со своей стороны также готов проявлять благодарность не только в словесной форме, но и в финансовой форме, что всегда зависит от ситуации, когда прямо укажут на сложность самой ситуации. Короче, прямо надо говорить - хочу денег! А "хитрицу" просто не приемлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предоставили мне ссылку на Ваш сайт в личные сообщения.

Нажав на ссылку - получил уведомление о том, что сайт закрыт.

У меня нет времени сидеть и проверять когда Вы откроете сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, открыли для вас этот раздел сайта. Этот раздел сайта сейчас закрыт для посетителя, потому как наполняется. И его открыли специально для вас, и я вам отписался по этому поводу, и вновь закрыли его уже только лишь на следующий день. Неужели мы в общении не можем быть проще? Если вы окунаетесь во всемирную паутину в строго определенное время, нет, чтобы тогда прямо сказать - ""открой мне его тогда-то тогда на столько то времени. Для тебя это будет стоить столько-то. Готов?"" А иначе, как в данном случае у нас с вами, это уже с вашей стороны просто принцип

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...