Перейти к публикации

отображение логина на главной странице


Рекомендованные сообщения

в общем проблема в следующем, когда пользователь логиниться на сайте - всё бы хорошо, но не отображается сам логин, т.е непонятно залогинен я или нет (пытаюсь подпилить шаблон) после нескольких часов мучений в поисках кода (привык к юкозу к сожалению) нашел нужную мне строку..

в общем всё как всегда весело.. ожидание:

5257471.png

реальность:

5246207.png

мало того что логина вообще нет. т.е в коде есть тег {login} а по факту на сайте он не отображается, тег вывода icq вообще в открытую простым текстом написался, а ссылки выход и профиль ведут сюда:

http://сайт.домен/{profile-link}

http://сайт.домен/{logout-link}

собственно код фрагмента:

 {login}{icq}<a href="{profile-link}">Профиль</a><a href="{logout-link}">выход</a>[/CODE]

я понимаю что вот проще другой шаблон найти и не парится и всё такое.. но прошу не клевать т.к диз устраивает именно этот и аналогов не нашел, да и тут уже больше на принцип идет, в общем помогите кто чем может, я с dle 2 дня и даже рассуждать пока не могу т.к мало что знаю, а что знаю основано на логике получиной от юкоза соответственно, буду благодарен любой помощи)

самое смешное что эти же теги на странице авторизации прекрасно работают (кроме icq)

Изменено пользователем KpecT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт сейчас висит тут: http://tst.aowserv.ru

посидев покурив ещё разок мануалы до меня дошло что есть такое понятие в DLE как "допустимые теги" т.е делаю вывод что тег {login} в моем шаблоне, просто не доступен для использования в main.tpl в таком случае где и как определяется доступность каких либо тегов в шаблонах, и как определить кто именно обрабатывает тот или иной тег. И соответственно возможно ли редактирование (в плане допустимости и структуры) уже существующих тегов, и добавление новых?

Теги в подключаемом шаблоне должны быть такие же, какие допустимы в шаблоне где подключается файл, например если файл my_block.tpl подключается в шаблоне main.tpl, то и теги в этом файлы будут работать только те которые возможны в main.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно с чего вы взяли что тег {login} выводит именно логин? Смотрите документацию, данный тег выводи панель для авторизации и профиля http://dle-news.ru/extras/online/index.html?newitem23.html а далее уже в этой панели и шаблоне login.tpl http://dle-news.ru/extras/online/index.html?newitem23.html выводится и логин и данные теги, которые вы напрямую вписали в main.tpl. смотрите в качестве примера стандартный шаблон как он сделан и как там выводится вся информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно с чего вы взяли что тег {login} выводит именно логин?

Потому что в файле login.tpl код следующего вида:

<div>привет, {login} </div>[/CODE]

и на деле выглядит это так:

[spoiler]

5299089.png

[/spoiler]

допустим я не прав, но я не нашёл в документации тег который выводит именно логин, к тому же непонятно, почему тег {icq} вывелся простым текстом, а главное как исправить это.

Изменено пользователем KpecT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тег {login} для main.tpl, а есть для login.tpl. И это две разные вещи. в первом случае он выводит ВСЮ форму авторизации (то есть, грубо говоря, подгружает файл login.tpl), во втором выводит только логин юзера. В файле шаблона login.tpl тега {icq} вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тег {login} для main.tpl, а есть для login.tpl. И это две разные вещи. в первом случае он выводит ВСЮ форму авторизации (то есть, грубо говоря, подгружает файл login.tpl), во втором выводит только логин юзера. В файле шаблона login.tpl тега {icq} вообще нет.

отлично, теперь я понял что для каждого "файла шаблона" теги задаются разные, теперь вопрос на засыпку, где можно эти теги редактировать? вот хочу я сделать тег {icq} для main.tpl принципиально хочу, как сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хочу я сделать тег {icq} для main.tpl принципиально хочу, как сделать?

Изучить работу движка, выучить php , и пожалуйста, изменить принципы работы движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хочу я сделать тег {icq} для main.tpl принципиально хочу, как сделать?

Изучить работу движка, выучить php , и пожалуйста, изменить принципы работы движка.

зачем пугать людей изучением пхп? азы языка я знаю, я с первого поста прошу описать процесс, если вы не в состоянии, или не знаете, или принцип у вас такой - писать умные не содержательные посты, прошу освободить тему

Изменено пользователем KpecT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
азы языка я знаю, я с первого поста прошу описать процесс
маладец. а оно кому тут надо? Продолжай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маладец. а оно кому тут надо? Продолжай

А сделать элементарное предположение вы не в силах? если человек интересуется

а оно кому тут надо?
может ему оно и надо? вы так и будете продолжать оффтопить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...