Перейти к публикации

Ромбики с вопросиками вместо кириллицы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Было такое, что у меня на сайте (для 9.8) стало много спама и нагрузки. Я изменил страницу регистрации поправив файлы через встроенный фтп в хостинге по инструкции с этого форума.

В итоге у меня теперь все комментарии добавляемые (после Опубликования в админке) отображаются как знаки ромбиков с вопросами. Это на самой странице. А если её перезагрузить, то всё по русски.

И ещё при редактировании всплывающие окна такие же.

Если эту запись (комментарий) подредактровать, то после применения изменений (в этом окне тоже вопросики вместо русских) всё сообщение станет в вопросиках.

Какой файл и где и как нужно редактировать и исправлять кодировку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что это похоже на файл addcoments.php, но при его просмотре в Нотепаде ++ у меня показывает ту же кодировку, что и в остальных файлах (DOSWindows ANSI INS). Поэтому не знаю на что менять. на UTF-8 что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOSWindows ANSI INS
у вас сайт в какой кодировке? На ту и меняйте, или utf-8 (без BOM!) или windows-1251. И да, проблема с кодировкой скорей всего именно в этом файле, он же отправляет данные на сервер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOSWindows ANSI INS
у вас сайт в какой кодировке? На ту и меняйте, или utf-8 (без BOM!) или windows-1251. И да, проблема с кодировкой скорей всего именно в этом файле, он же отправляет данные на сервер

У меня сайт в 1251. Пробовал в нотепаде поставить, но не помогло. В конечном итоге ставится ANSI и всё равно фигня типа �����������������������

как ещё поменять то? я делал через Кодировки -> Кодировки -> Windows-1251

Ещё заметил что в других файлах присутствует (внизу справа) UNIX слово, а в измененном стоит DOSWindows. Может в этом проблема? Как изменить тогда? что то не нашел в нотепаде ++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курите мануалы, я нотепад не юзаю, может кто и подскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zawibis,

Вы нарушили кодировку файлов, причем совершенно необязательно это addcoments.php. Это могут быть и языковые файлы, это могут быть файлы шаблонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделал формат. Всё равно не помогло.

Уважаемый celsoft ,а не подскажите где и в каких файлах искать и что менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый celsoft ,а не подскажите где и в каких файлах искать и что менять?

Здесь нет универсального ответа, потому как огромное количество файлов взаимосвязано, а что именно вы редактировали я не знаю. Восстанавливайте файлы которые вы редактировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у них формат и кодировка должна быть? UNIX и ANSI ? Я пересмотрю все, что менял и поставлю такую

Кодировка вашего сайта какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Спасибо. Буду смотреть все файлы и сравнивать с оригиналом и менять где необходимо

Пересмотрел все файлы, которые редактировал, сравнил с исходными из дистрибутива, - они идентичны по кодировкам всем :(

Делал то я по инструкции с этого форума http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=62184

Чертовищна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел внимательнее сейчас. Оказывается у меня не только это, но и при нажатии на ник юзера выходит окошко с этими ������ ���: ��������� вместо русских букв.

А ещё при переходе в профиле на Отправить сообщение выходит окно с ошибкой

MySQL Error!

MySQL error in file: /engine/modules/pm.php at line 711

Error Number: 1054

The Error returned was:

Unknown column 'friends_settings' in 'field list'

SQL query:

SELECT user_id, name, pm_all, user_group, friends_settings FROM dle_users where name='admin'

где искать то и как исправить? :(

Посмотрел БД. У меня там стоит Сопоставление кодировки соединения с MySQL UTF8_general_ci и Кодировка сервера: UTF-8 Unicode (utf8)

Это нормально? может в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unknown column 'friends_settings' in 'field list'

Таких ошибок в оригинальном скрипте быть не может, потому как ошибка говорит об отсутствии поля 'friends_settings' которого в оригинальном DLE никогда не было. У вас в файлы модифицированы и вы некорретно поставили какой то сторонний мод, отсюда и ошибка. Возвращение оригинального файла /engine/modules/pm.php устранит данную проблему и ошибку.

Посмотрел БД. У меня там стоит Сопоставление кодировки соединения с MySQL UTF8_general_ci и Кодировка сервера: UTF-8 Unicode (utf8) Это нормально? может в этом дело?

Нет не в этом дело. DLE устанавливает собственные параметры при соединении с БД, а данной надписи в БД попросту нет, все берется для вывода сообщений исключительно и языковых файлов, а не из БД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починил. Всем спасибо.

p.s. Оригинальный pm.php загрузил и пропала ошибка с БД, а "кракозябры" эти починили тем, что загрузил оригинальный website.lng

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...