Перейти к публикации

Не работает антивирус в ворсии 10.3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. После обновления до версии 10.3 перестал работать антивирус. Изменяю шаблоны, добавляю новые, но при проверке все равно пишет: "При сканировании диска подозрительных файлов не обнаружено." По идее он должен реагировать на новые файлы...

Тщательное сканирование тоже молчит. Получается что мне могут залить какой-нибудь вирус, а я об этом даже не узнаю.

Проверял на нескольких сайтах, нигде антивирус не работает. На старых версиях пашет отлично.

В чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее он должен реагировать на новые файлы...

Чтобы он реагировал именно на изменения в файлах вы должны сначала сделать снимок файлов системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь. Скажите, при обновлении с 10.2 на 10.3, впрочем как и ранее, после обновления, запуская антивирус, выдает перечень подозрительных файлов движка. Сейчас конкретно какие назвать не могу, не записал и не запомнил, но точно видно, что это файлы движка, и порядка где-то, если не ошибаюсь, десяти или даже чуть больше. Для справки: перед обновлением, запуская антивирус, все чисто. А сразу после обновления такой результат. Так и должно быть?

Благодарю за ответ!

Изменено пользователем LADYX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас конкретно какие назвать не могу, не записал и не запомнил, но точно видно, что это файлы движка, и порядка где-то, если не ошибаюсь, десяти или даже чуть больше. Для справки: перед обновлением, запуская антивирус, все чисто. А сразу после обновления такой результат. Так и должно быть?

Да вполне. Если например в новой версии скрипта, какие либо файлы от старых версий перестают использоваться, то антивирус на это указывает и соответственно предлагает их удалить. Антивирус показывает любые файлы, которые не используются вашей конкретной версией скрипта, и это не обязательно вирусы, это в том числе старые и ненужные файлы скриптов от самого DLE. Просто удаляете их и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...