Перейти к публикации

Баг в админпанели скрипта


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте приобрел у вас лицензию на сайт. Отправил все файлы скрипта на VDS сервер (Fast VPS). Установил. Захожу в Админпанель -> Настройка системы и вижу там, что на кнопках переключающих вкладки нет стилей, отображаются как маркированный список. И при нажатии на "стрелочки" - ничего не происходит, боковая панель открыта всегда и кнопка "Все разделы панели" отображается всегда.

Для наглядности приложу скриншот:

-929206895.jpg

Подскажите пожалуйста, что может быть? Может я как-то навредил движку, или что то с сервером? В дистрибутиве не рылся, ничего не редактировал, отправлял прямо сразу после разархивации дистрибутива, скачанного с dle-news.ru.

Прошу заметить, что на локалке (localhost) этот же дистрибутив (без ключа) работает очень хорошо. Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможных причин две:

1. Файлы были повреждены при копировании на сервер, или как то были перекоированы на лету сервером. Перезалейте файлы повторно, используйте именно FTP менеджер, а не какой либо файловый менеджер в панели управления хостингом. При копировании используйте бинарный режим копирования. После этого очистите кеш браузера, и проверьте, если проблема не устранилась, то возможно вторая причина.

2. Вторая причина может быть в некорректном серверном ПО, например сервер при отдаче в браузер как то перекодирует файлы, и делает это некорректно. Отключите на сервере всевозможные сжатия контента на лету, оптимизаторы траффика и тому подобное, если у вас это есть, установите в настройках сервера правильные mime типы для расширений JS файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможных причин две:

1. Файлы были повреждены при копировании на сервер, или как то были перекоированы на лету сервером. Перезалейте файлы повторно, используйте именно FTP менеджер, а не какой либо файловый менеджер в панели управления хостингом. При копировании используйте бинарный режим копирования. После этого очистите кеш браузера, и проверьте, если проблема не устранилась, то возможно вторая причина.

2. Вторая причина может быть в некорректном серверном ПО, например сервер при отдаче в браузер как то перекодирует файлы, и делает это некорректно. Отключите на сервере всевозможные сжатия контента на лету, оптимизаторы траффика и тому подобное, если у вас это есть, установите в настройках сервера правильные mime типы для расширений JS файлов.

Спасибо за ответ, файлы отправлял при помощи FileZilla FTP Client. Режим передачи - Авто. Сервером к сожалению мы не распоряжаемся, получается нужно писать в техподдержку, чтобы они решали?

Почему DLE 10.2 работает хорошо на этом же сервере? Ради эксперимента поставил.

Изменено пользователем freedomice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас VDS то вы имеете полный контроль над своим сервером, но если вы не знаете что и как можно на нем проверить и настроить, то да вам нужно обратиться в службу поддержки вашего хостинга.

Почему DLE 10.2 работает хорошо на этом же сервере?

в 10.2 нет того оформления что у вас на скриншоте, там используется другое. Может быть у вас на сервере часть файлов от версии 10.2? Или браузер попросту использует свой кеш, вместо того чтобы использовать актуальные файлы с сервера. Очистите полностью кеш браузера в его настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас VDS то вы имеете полный контроль над своим сервером, но если вы не знаете что и как можно на нем проверить и настроить, то да вам нужно обратиться в службу поддержки вашего хостинга.

Почему DLE 10.2 работает хорошо на этом же сервере?

в 10.2 нет того оформления что у вас на скриншоте, там используется другое. Может быть у вас на сервере часть файлов от версии 10.2? Или браузер попросту использует свой кеш, вместо того чтобы использовать актуальные файлы с сервера. Очистите полностью кеш браузера в его настройках.

Возможно и имеем, просто не вникали в это дело. На этот поддомен устанавливалась только DLE10.3, до этого там не было никакой другой версии, DLE10.2 стоит на другом поддомене. Кеш прочищал, тестировал из разных браузеров: Chrome, Mozilla, IE - везде результат одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно проверять настройки сервера в таком случае, как я указал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно проверять настройки сервера в таком случае, как я указал выше.

Посоветуете как обратиться нам в техподдержку сервера? На что опираться и чтоб они правильно поняли :)

И еще, мне интересно узнать, а почему вы используете немного не кроссплатформенные методы? Возможно, у кого-то такая же беда как у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте файл /engine/skins/stylesheets/application.css по FTP и сравните его с оригиналом, есть ли откличия, после чего этот же файл скачайте через браузер по http протоколу, и посмотрите есть ли различия с оригиналом. Если есть, то так и напишите в службу поддержки хостинга, что при обращении по http протоколу, содержание файла не соответствует оригинальному, который у вас на сервере. Дальше они уже сами знают что делать и что проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте файл /engine/skins/stylesheets/application.css по FTP и сравните его с оригиналом, есть ли откличия, после чего этот же файл скачайте через браузер по http протоколу, и посмотрите есть ли различия с оригиналом. Если есть, то так и напишите в службу поддержки хостинга, что при обращении по http протоколу, содержание файла не соответствует оригинальному, который у вас на сервере. Дальше они уже сами знают что делать и что проверять.

Скачал CSS файл, сравнил оба файла, различий нет. И SHA-1 суммы файлов идентичны. Значится что сервер не внес правок в стиль при отправке.

Но я скопировал загруженный стиль из инспектора и сравнил его с оригинальным стилем, оказалось что там аж в 7 местах различия. И SHA-1 суммы различаются. Следовательно сервер его на выходе изменил. Если интересно, могу скинуть вам "модифицированный" стиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у вас расположен скрипт 10.3 сейчас? если на http://test.pro-citygroup.com/ у вас там точно не файл стилей от версии 10.3, а совершенно другой. Причем не сервер у вас его изменил, а он в принципе не соответствует версии 10.3. Смотрите может быть вы напутали с папками на сервере, копируете вовсе не туда где расположен домен test.pro-citygroup.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, сайт расположен на тестовом поддомене, я же объясняю что я сравнивал файл на сервере с файлом дистрибутива и различий не было и Хеши совпадали. Я никак не мог напутать, так как я разархивировал архив, зашел в upload, выделил всё и отправил на сервер. Вот я сейчас специально для вас перезалил файл application.css прямо из архива. Проверяйте

Изменено пользователем freedomice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По адресу http://test.pro-city...application.css у вас скачивается файл от версии 10.2 а не от версии 10.3, это факт. Если вы уверены что там на том месте именно файл от версии 10.3 то вот и вам нужно и узнать у службы поддержки хостинга, почему на сервере находится один файл, а отдается в браузер совершенно другой. Может быть сервер что либо где то закешировал или еще что. Факт остается фактом по данному адресу файл от версии 10.2 а не 10.3, отсюда и проблема с отображением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за всё. Напишу в саппорт, результат сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...