Перейти к публикации

Как перенести сайт с UCOZA на DLE?


Рекомендованные сообщения

Друзья! У меня был создан сайт на ucoz , но сейчас решил перейти на движек DLE. Но вот не знаю как перенести мой сайт с UCOZA на DLE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! У меня был создан сайт на ucoz , но сейчас решил перейти на движек DLE. Но вот не знаю как перенести мой сайт с UCOZA на DLE?

ни как, т.к. у uCoz нет ни импорта ни экспорта, доступ к бд закрыт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни как

да ладно, прям никак. прекрасно переносится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).

В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.

Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.

После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.

Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.

Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.

обрати внимание на последнюю строчку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрати внимание на последнюю строчку
и когда такое ввели? раньше такого не было.

Но теперь опять встанет вопрос «Как?», но тут я не помошник, по крайней мере не бесплатно. Может быть уже есть готовые решения в паблике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скажу так, делаем бэкап на юкозе. скачиваем. архив закидываем в папку хостинга, распаковываем её там. и по идее всё должно быть. глубоко ещё пока что не капал..

но дизайн цепляется. правда всё равно перепиливать большую часть нужно будет. удалять юкозовские фичи.

по этому я решил просто всё с 0 переверстать..

кстати, да по поводу форумов.. статей и подобного не знаю переносить не пытался.

_________

немного оффтоп. скажите пожалуйста знатоки данной CMS.

Возможно ли установить данную CMS на два сайта? которые расположены на одном хостинге. фактически получается так. мы имеем два разных доменных имени, две базы мусгл. один хостинг. и ОДНУ версию CMS. разумеется сайты разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли установить данную CMS на два сайта? которые расположены на одном хостинге. фактически получается так. мы имеем два разных доменных имени, две базы мусгл. один хостинг. и ОДНУ версию CMS. разумеется сайты разные.

Конечно можно. Но лицензий также понадобится две, равно как и две копии скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли установить данную CMS на два сайта? которые расположены на одном хостинге. фактически получается так. мы имеем два разных доменных имени, две базы мусгл. один хостинг. и ОДНУ версию CMS. разумеется сайты разные.

Конечно можно. Но лицензий также понадобится две, равно как и две копии скрипта.

Спасибо, проглядел в описании, что их две нужно, а когда заметил уже задал вопрос. ;)

мне всё больше и больше нравится Ваш движок.

пока что использую триал, но думаю будем брать Ваш продукт.

Ещё хотел уточнить, копирайт.. что под этим у Вас подразумевается? я в плане того. где он в шаблоне находится.. если находится. что бы случайно когда буду пилить свой дизайн, не шлёпнуть его. (т.к буду шлёпать паки в templates там же как я понимаю у нас шаблончики?)

Изменено пользователем Akatyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в плане того. где он в шаблоне находится..
в шаблонах его нет, он прописывается в meta тегах (<meta name="DataLife Engine (http://dle-news.ru)" />) и как комментарий в html в самом низу Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в футере можно удалять?
повторюсь, в шаблонах его нет, соответственно на страницах сайта тоже его нет, он прописывается в виде html комментария в коде и всё. А можно ли его удалять или нет, не могу сказать. Я не представитель компании...

У себя ни чего не удалял, мне он вообще ни как не мешает...

Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, то есть meta тэг мы должны оставить, (на триальной версии) а в футере можно удалять?

удалить данный метатег (копирайты) вы можете, если у вас расширенная лицензия. Если обычная или триал, то не можете, согласно условиям покупки. Данные копирайты выводятся скриптом, поэтому, пилив шаблоны, вы никак их не сотрете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в футере можно удалять?
повторюсь, в шаблонах его нет, соответственно на страницах сайта тоже его нет, он прописывается в виде html комментария в коде и всё. А можно ли его удалять или нет, не могу сказать. Я не представитель компании...

У себя ни чего не удалял, мне он вообще ни как не мешает...

Благодарю.

Спасибо, то есть meta тэг мы должны оставить, (на триальной версии) а в футере можно удалять?

удалить данный метатег (копирайты) вы можете, если у вас расширенная лицензия. Если обычная или триал, то не можете, согласно условиям покупки. Данные копирайты выводятся скриптом, поэтому, пилив шаблоны, вы никак их не сотрете.

Спасибо.

а то беспокоился, вдруг подотру чего не то. ) но раз подгружается сам. то теперь буду спокоен, и буду творить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...