Перейти к публикации

Как забанить всех юзеров с определённого региона?


Рекомендованные сообщения

Мои сайты постоянно штурмуют с Украинских ip адресов, (пытаются взломать, по 50-100к запросов на админку и все с UA ipшников)

Мои сайты нацелены непосредственно на Россию, а точнее на Дальний Восток России и в связи с этим я бы хотел перекрыть доступ абсолютно всем из UA региона.

Как мне сие реализовать?

Юзал поиск и толкового так и не нашёл.

Может кто уже проделывал подобное? Или может написать можно?

P.S. нашёл в сети вот это, но я в программирование совершенно не алё, может кто подскажет что это и куда :

яб на php сделал...

вот наваял по быстрому:


elseif (!empty($_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'])) $ip=$_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'];
else $ip=$_SERVER['REMOTE_ADDR'];
$f = file_get_contents( "http://ipgeobase.ru:7020/geo?ip=" . $ip );
preg_match("#<country>(.*?)</country>#si", $f, $country);
if ( $country[1] == 'UA' ) die("404 Not Found");
if (!empty($_SERVER['HTTP_CLIENT_IP'])) $ip=$_SERVER['HTTP_CLIENT_IP'];

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может просто заблокировать в Фильтр по: IP, Логину или E-Mail?

Вы можете воспользоваться данным разделом, чтобы заблокировать определенные IP адреса.Примечание: вы можете воспользоваться в фильтре символом звездочки * для подстановки IP адрес (например: 127.0.*.*)
Соответственно, все IP начинающиеся c 127.0 будут заблокированы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть ваши сайты? Адреса дайте.

Сайтов море и не вижу смысла тут их светить. В данном вопросе, это явно вам не поможет. Не так ли?

Все сайты работают на лицензиях и список доменов есть у Celsoft'a (если Вы конечно к этому ведёте)

так может просто заблокировать в Фильтр по: IP, Логину или E-Mail?

Вы можете воспользоваться данным разделом, чтобы заблокировать определенные IP адреса.Примечание: вы можете воспользоваться в фильтре символом звездочки * для подстановки IP адрес (например: 127.0.*.*)
Соответственно, все IP начинающиеся c 127.0 будут заблокированы

Это не вариант, база данных IP UA региона постоянно обновляется и хотелось бы как то, что бы их можно было черпать с определённого ресурса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайтов море и не вижу смысла тут их светить. В данном вопросе, это явно вам не поможет. Не так ли?

Нет, не так. Есть правила и их нужно выполнять. Будь у вас море или два моря сайтов.

А по теме, есть в Украине такой массовый интернет провайдер, он же оператор связи как Укртелеком. Так вот, при каждом подключении выдается новый IP и все IP этого оператора забугорные.

Адреса спрашивал для того чтобы глянуть непосредственно на проблему. Был у меня опыт "DDoS" как потом оказалось виной всему смена хозяина хостинга. Вот новый хозяин и начал выдавать заоблачные цифры посещения ресурса. Проблема якобы DDoS решилась сменой хостера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VMelnik, теоретически есть, а по факту зачем? если человек в группе клиенты, значит у него расширенная лицензия, если у него расширенная лицензия, значит она есть, логично же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Коля,

Ограничивать доступ нужно на уровне сервера, добавив в фаервол сервера список диапазонов IP. Посмотреть список диапазонов IP по странам можно например на сайте http://www.ipdeny.com/ipblocks/ а о том как забанить данные диапазоны вам нужно узнать в службе поддержки вашего хостинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сайты постоянно штурмуют с Украинских ip адресов, (пытаются взломать, по 50-100к запросов на админку и все с UA ipшников)

Мои сайты нацелены непосредственно на Россию, а точнее на Дальний Восток России и в связи с этим я бы хотел перекрыть доступ абсолютно всем из UA региона.

Как мне сие реализовать?

Юзал поиск и толкового так и не нашёл.

Может кто уже проделывал подобное? Или может написать можно?

P.S. нашёл в сети вот это, но я в программирование совершенно не алё, может кто подскажет что это и куда :

яб на php сделал...

вот наваял по быстрому:


elseif (!empty($_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'])) $ip=$_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'];
else $ip=$_SERVER['REMOTE_ADDR'];
$f = file_get_contents( "http://ipgeobase.ru:7020/geo?ip=" . $ip );
preg_match("#<country>(.*?)</country>#si", $f, $country);
if ( $country[1] == 'UA' ) die("404 Not Found");
if (!empty($_SERVER['HTTP_CLIENT_IP'])) $ip=$_SERVER['HTTP_CLIENT_IP'];

Если он работает тот скрипт, вставить вначале index.php в корне DLE проблема?

Вот список украинских сетей - http://www.colocall.net/ua/ (зы свой тоже нашел ;) )

Но если сайтов много и все они в одного хостинг-провайдера, то как написал Celsoft лучше блокировать на уровно хостера, а не по отдельности каждого сайта. Такие функции есть как у панелях которые дают вам хостинги (cPanel, ISPManager)

Изменено пользователем Mr.Ron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...