Перейти к публикации

Интересный вопрос!!!


Рекомендованные сообщения

Сейчас обновления со старых версий стали платными. Это правда же? И вы точно знаете об уязвимости старых версий. У меня одновременно взломали шесть!!! сайтов на старых версиях. Честно - думаю это команда dle-news.ru хочет снять с меня по 2к рублей с каждого домена. Убедите меня в обратном, если это не так. Я думаю не один я этим столкнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оффсайте есть все патчи безопасности для старых версий, если вы ленитесь туда зайти и скачать их и установить, то винить в этом вы можете только себя. Да и почему именно ДЛЕ? Если 6 сайтов взломали, а по интернету не идет волна, что в дле дырка, то это скорей у нерадивого админа тупо украли пароль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостинг не взломан. Патчи ставил почти все. Удивила одновременность и одинаковость способа. Разобрался с одним - остальные быстро починил.

Еще, после починки обратная связь работать перестала - при отправке сообщения пишет PHP Mail Error. Какие файлы нужно посмотреть? Про кривые руки админа - это мои сайты и денег мне никто не платит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедите меня в обратном, если это не так.

Не имеет никакого смысла, потому как это лишь ваше собственное мнение, ничем не обоснованное и не подкрепленное. Все патчи безопасности публикуются сразу и незамедлительно, как только о наличии той или иной уязвимости становиться известно. И доступны эти патчи всем без исключения, без каких либо оплат. Более того если бы хотя бы раз прочитали лицензионное соглашение, то увидели бы там, что эту обязанность мы взяли на себя официально и добровольно, прописав это в лицензионном соглашении.

при отправке сообщения пишет PHP Mail Error

Проблемы в настройках сервера, это сообщение непосредственно от вашего сервера. Когда почтовый сервер, некорректно подключен или настроен для PHP интерпретатора. Вам нужно обращаться в службу поддержки хостинга, для устранения проблем с настройками почтового сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мнение мое, Но подозрение не беспочвенно - же. Факты есть, но доказательств нет конечно. Много клиентов моих здесь, на своих аккаунтах - думаю зря убедил пользоваться вашим скриптом. Честно говоря, даже фанатом вашим был - всем рекламировал - жаль. Меня вы не убедили. Буду переделывать шаблоны втихушку под вордпресс или джумла3 - думать надо короче. Все понимаю, но шесть!!! одновременно - жесть же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факты есть, но доказательств нет конечно.

Без проблем. Давайте приводите публично просто факты. А именно факты того что в DLE в старых версиях есть какие то известные уязвимости, которые не были исправлены публичными патчами. Пока лишь факт только в одном, а именно в том что лично вы не заботитесь о безопасности ваших сайтов, и не более того. Я не знаю точно как именно взломали ваши сайты, но во первых вы сами пишите что поставили не все патчи безопасности, потому как "все" и "почти все", вещи принципиально разные, плюс я знаю более десятка способов взлома сайтов, даже не прибегая к DLE, особенно в свете нахождения в последнее время огромного количества серьезных багов в серверном ПО, я уже не говорю про банальные кражи паролей и доступов.

Если считаете что вина наша, то так и пишите: взломали сайт таким то способом, виноват точно DLE, и патча по данному вопросу не выходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...