Перейти к публикации

Вывод на главной новостей "Горячеи", "Новоые", "Популярные" Как?"


Рекомендованные сообщения

На некоторых популярных сайтах вывод новостей организован следующим образом.

Все новости изначально добавляются в категорию "Новые".

Если новость набирает определенное количество рейтинга, она попадает в категорию "Горячие" (они выводятся на главной).

Ну и в категории "популярные" выводятся самые популярные новости за определенный период.

Пожалуйста, подскажите как такое реализовать? Может быть есть какой-нибудь модуль, хак, дополнение?

Уже весь интернет перерыл, но ничего подобного не нашел.

Примеры сайтов с таким алгоритмом (fishki.net, pikabu.ru)

Извиняюсь за ошибки в заголовке темы. Так и не нашел как изменить :)

Изменено пользователем m0skit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m0skit, ты немного разделом форума ошибся...

Правила форума Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

3. Обязательно прочитайте разъясняющую тему http://forum.dle-news.ru/index.php?showannouncement=1&f=46

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m0skit, ты немного разделом форума ошибся...

Правила форума Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

3. Обязательно прочитайте разъясняющую тему http://forum.dle-new...uncement=1&f=46

И как все вышеперечисленное относится к моему вопросу и к службе поддержки? Я что тут свои услуги навязываю или спрашиваю как решить какую-то проблему на моем сайте?

Я вообще-то спрашиваю про модули, хаки, дополнения с помощью которых можно организовать то, о чем я написал выше. Замечу, спрашиваю, в соответсвующем разделе форума.

И что в итоге - ни одного ответа за два дня, а вместо этого тыканье носом в правила, которые я не нарушил.

Да..., ожидаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, спрашиваю, в соответсвующем разделе форума.

Готовые Моды, Хаки, Локализаторы, Советы

Правила, касающиеся данного раздела 1. В данном разделе разрешено публиковать только готовые модули или хаки, а также полезные советы. Любые запросы на создание того или иного, а также вопросы, касающиеся движка, публикуются в соседнем разделе.

Пожалуйста, подскажите как такое реализовать?

А это разве вы не помощи просите?

Правила форума Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт.

Вы нарушили как минимум два правила ) А то что вам нужно можно в принципе реализовать стандартными средствами движка.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или спрашиваю как решить какую-то проблему на моем сайте?

вот именно, спрашиваете, это не модули или хаки, это стандартные возможности скрипта, там даже мудрить ни чего не нужно.

Замечу, спрашиваю, в соответсвующем разделе форума.

повторюсь, хаки для этого не нужны.

И что в итоге - ни одного ответа за два дня, а вместо этого тыканье носом в правила, которые я не нарушил.

ответ был, но был в течении двух дней проигнорирован... Что мешало дать ссылку?

Нет же, вместо этого разводим демагогию.

Да..., ожидаемо.
На этом форуме, нет ни одного вопроса без ответа!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите как такое реализовать?

А это разве вы не помощи просите?

Извините, но мы с вами вообще с одной планеты? Где я просил о помощи? Просить подсказать и просить о помощи - это не одно и то же, если вы не знали.

или спрашиваю как решить какую-то проблему на моем сайте?

вот именно, спрашиваете, это не модули или хаки, это стандартные возможности скрипта, там даже мудрить ни чего не нужно.

Замечу, спрашиваю, в соответсвующем разделе форума.

повторюсь, хаки для этого не нужны.

По поводу стандартных возможностей скрипта я уже спрашивал вот в этой теме

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=67570

Получил ответ что нельзя, поэтому и создал тему в этом разделе.

Если знаете как, то расскажите. Лично я ни в мануале ни на форуме такого не нашел.

И что в итоге - ни одного ответа за два дня, а вместо этого тыканье носом в правила, которые я не нарушил.

ответ был, но был в течении двух дней проигнорирован... Что мешало дать ссылку?

Нет же, вместо этого разводим демагогию.

Сайт на локальном сервере. Какая в этом случаем может ссылка, к тому же для ответа на мой вопрос не требуется обязательно заходить на мой сайт. Не находите?

Да..., ожидаемо.
На этом форуме, нет ни одного вопроса без ответа!

Смотрите тему, на которую я дал ссылку, там как раз вопрос без ответа.

Изменено пользователем m0skit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла разводить холивар. Вы не выполнили правила, в которых про сайты на локальных серверах тоже написано. Кроме того, в этом разделе разрешено публиковать только готовые модули или хаки, а также полезные советы. Любые запросы на создание того или иного, а также вопросы, касающиеся движка, публикуются в соседнем разделе.

Просить подсказать и просить о помощи - это не одно и то же

Вы просите именно помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла разводить холивар. Вы не выполнили правила, в которых про сайты на локальных серверах тоже написано. Кроме того, в этом разделе разрешено публиковать только готовые модули или хаки, а также полезные советы. Любые запросы на создание того или иного, а также вопросы, касающиеся движка, публикуются в соседнем разделе.

Опять ожидаемо для этого форума. Вместо того чтобы подсказать как такое сделать, раз "это можно сделать стандартными средствами" мы тыкаем в правила. +100500 в карму :D

Кроме этого, специально для вас повторю, если это возможно сделать стандартными средствами, то тему в соответсвующем разделе я уже создавал. Ответа не получил. Еще раз повторить?

Просить подсказать и просить о помощи - это не одно и то же

Вы просите именно помощи.

Советую вам поработать над повышением уровня своей эрудиции чтобы впоследствии со 100% вероятностью отличать просьбу о помощи, от просьбы назвать конкретные модули и хаки

P.S. Короче, сам протупил. На этом форуме вообще лучше ничего не спрашивать, а купив скрипт, лучше сразу перемещаться, в более отзывчивые места.

Изменено пользователем m0skit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Короче, сам протупил. На этом форуме вообще лучше ничего не спрашивать, а купив скрипт, лучше сразу перемещаться, в более отзывчивые места.

Вы удивительный человек. Создали тему не в том разделе, ее нужно было создавать в разделе Запросы на создание модификаций на что вам собственно и указали другие пользователи форума, далее вы высокомерно отнеслись к тем кто вам действительно мог помочь. И при этом считаете их других не отзывчивыми. Лично мне совершенно не удивительно, что другие пользователи этого форума отнеслись к вам прохладно, и желающих помочь вам не нашлось. Это форум, где общаются такие же клиенты как и вы между собой, и они не являются вам чем то обязанными, как вы видимо ошибочно считаете. И общаясь высокомерно с другими, вы себя же лишаете помощи, а не кого то другого.

Обязанности здесь на форуме есть только у службы тех. поддержки. А что входит в тех. поддержку подробно описано на странице Техническая поддержка и других обязанностей попросту не существует. А вы по непонятным причинам считаете иначе.

Советую вам поработать над повышением уровня своей эрудиции чтобы впоследствии со 100% вероятностью отличать просьбу о помощи, от просьбы назвать конкретные модули и хаки

Ну так нужно четко формулировать свои вопросы. Вы задали свой вопрос:

Пожалуйста, подскажите как такое реализовать?

Что даже близко не относиться к вопросу "Назовите конкретные модули и хаки если вы их знаете".

Может быть и думали именно об этом вопросе, но задали вы точно совершенно другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме вообще лучше ничего не спрашивать

Совершенно верно. Если вы отказываетесь читать и понимать правила форума, то лучше так и поступить. А то в одном форуме ссылку не дал, второй форум вообще к проблеме отношения не имеет. Короче, я д'артаньян, а все вокруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создали тему не в том разделе, ее нужно было создавать в разделе Запросы на создание модификаций на что вам собственно и указали другие пользователи

Отлично. Напомню хронологию.

1. Я создаю тему с вопросом возможно ли такое реализовать стандартными средствами, например с помощью custom.

Получаю ответ - нет. Раз стандартными средствами такое реализовать нельзя, значит это реализовывается с помощью модулей хаков и дополнений. Поэтому, спрашиваю там же, с помощь каких модулей и хаков такое можно реализовать. Ответа не получаю.

2. Учитывая что подобный алгоритм вывода новостей присутствует на многих сайтах, было логичным предположить что делается это с помощью какого-то гатового решения, а не наймом сторонних разработчиков администрациями каждого из этих сайтов в отдельности. Поэтому создаю тему в этом разделе где обсуждаются готовые модули и дополнения, описав в ней необходимый алгоритм и приведя примеры сайтов, в надежде что кто-то знает с помощью каких готовых модулей или дополнений это можно реализовать.

В ответ получил тыканье носом в правила, которые я якобы нарушил и утверждения что это все можно реализовать стандартными средствами движка.

3. И тут отвечаете вы, говоря что я создал не там тему и что нужно было ее создавать в разделе Запросы на создание модификаций

Тем самым, вы подтвердили ответ на самый первый мой вопрос, т.е. стандартными средствами движка реализовать подобное нельзя.

А теперь, капнем глубже.

1. Учитывая вышесказанное, а именно ту часть где я изложил причину моего предположения что есть какое-то готовое решение в виде модуля или хака, по какой причине я должен был создавать тему в разделе Запросы на создание модификаций, если я искал готовое решение?

2. Два пользователя мне ответили что такое реализовывается стандартными средствами и опять тыкнули в правила и что нужно было создавать тему в разделе относящемся непосредственно к движку.

А два человека, включая вас, сказали что такое реализовать нельзя. Если честно я в замешательстве. Но, ваш ответ, естественно более авторитетен, нежели ответ других пользователей, которые, судя повсему, не зная того, о чем пишут, отвечали мне только ради того, чтобы тыкнуть носом в правила.

Что даже близко не относиться к вопросу "Назовите конкретные модули и хаки если вы их знаете".

Может быть и думали именно об этом вопросе, но задали вы точно совершенно другой.

3. Да, конечно я свой вопрос не разжевал до уровня начальных классов, но разве названия раздела, в котором я создал свою тему это не подразумевает?

Повторю еще раз, я не случайно создал тему именно в этом разделе. Извините, не знал что на этом форуме помимо создания темы в соответсвующем разделе нужно еще обязательно дублировать в самой теме - ищу модули и хаки, чтобы потом не тыкали в правила и не утверждали что я создал тему не там где нужно.

Но это все лирика. А вот итог такой.

Я не получил ни одного стоящего ответа, зато вся тема свелась к сообщениям из серии - смотри правила, ты не там создал тему.

На этом форуме вообще лучше ничего не спрашивать

Совершенно верно. Если вы отказываетесь читать и понимать правила форума, то лучше так и поступить. А то в одном форуме ссылку не дал, второй форум вообще к проблеме отношения не имеет. Короче, я д'артаньян, а все вокруг...

Вы лучше, уважаемый любитель правил, расскажите как такое реализовать стандартными средствами, раз уж это утверждали. А то администратор говорит, а если быть точнее своим указанием раздела подразумевает, что такое сделать стандартными средствами не получится. Извольте доказать что вы не верблюд :)

Изменено пользователем m0skit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому создаю тему в этом разделе где обсуждаются готовые модули и дополнения, описав в ней необходимый алгоритм и приведя примеры сайтов, в надежде что кто-то знает с помощью каких готовых модулей или дополнений это можно реализовать.
в каком месте вы взяли, что здесь спрашивают и обсуждают, где взять тот или иной модуль? Мне кажется, там ясно написано:

. В данном разделе разрешено публиковать только готовые модули или хаки, а также полезные советы. Любые запросы на создание того или иного, а также вопросы, касающиеся движка, публикуются в соседнем разделе.

Доказывать что-то человеку, который не умеет читать? увольте-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком месте вы взяли, что здесь спрашивают и обсуждают, где взять тот или иной модуль? Мне кажется, там ясно написано:

А в каком еще разделе спрашивать про модули и хаки, если не в разделе обсуждения готовых модулей и хаков?

Вопрос риторический, поэтому можете не отвечать. Все равно, стоящего и адекватного ответа от вас не дождешься, учитывая все ваши предыдущие высказывания.

Доказывать что-то человеку, который не умеет читать? увольте-с...

Слив засчитан :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m0skit, короче всё понятно, все мы правы, все виноваты...

И не нужно путать свой первый вопрос, про вопрос в этом разделе. В своей первой теме был вопрос про конкретный рейтинг (20), такое, стандартными методами, не организовать, нужна модификация.

В этой же теме, говориться про определённый рейтинг. {topnews} - выводит новости с определённым рейтингом, а в связки с custom можно много чего сделать.

Касаемо популярное за определённый период, нужен модуль, но он простой всего 4 строки кода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m0skit, короче всё понятно, все мы правы, все виноваты...

И не нужно путать свой первый вопрос, про вопрос в этом разделе. В своей первой теме был вопрос про конкретный рейтинг (20), такое, стандартными методами, не организовать, нужна модификация.

В этой же теме, говориться про определённый рейтинг. {topnews} - выводит новости с определённым рейтингом, а в связки с custom можно много чего сделать.

Касаемо популярное за определённый период, нужен модуль, но он простой всего 4 строки кода

Спасибо. Единственный ответ по делу.

Да, вопросы дословно не схожие, но суть одна и таже.

В приведенных мною в качестве примера сайтах алгоритм именно так и действует, т.е. новости изначально попадают в новые (тут все понятно так как это стандартный вывод новостей), а после того как новость набирает 30 очков рейтинга, она перемещается в "Горячее".

Дело в том что я вообще не знаю как именно это реализовано. Возможен такой вариант что "Горячее" это категория, а не способ вывода, куда автоматом переносятся новости после набора необходимого рейтинга. А возможно что это что-то типо фильтра.. Именно поэтому и спрашивал. Может кто-то сталкивался с подобным и знает с помощь каких модулей такое можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но суть одна и таже.
это как сказать. Как я уже написал, то, о чём говориться в этой теме, можно сделать стандартными средствами, немного логики и чуток навыка...

А то, что в другой теме, если конкретно говорить о цифрах рейтинга, это нужно писать отдельный модуль. Подобных я не встречал.

Это нужно чтобы по достижению определённого рейтинга у новости менялась группа, а в стандартном движке есть возможность переносить новость на модерацию по дате. Думаю более ли менее нормальному вебмастеру, который хоть чуток разбирается в php не составит труда переписать эту стандартную функцию, но вряд ли кто будет делать это бесплатно.

Поэтому можно в main.tpl вставить custom с сортировкой по рейтингу + {topnews} и вперёд... А все новости выводятся на странице site.ru/lastnews/ — ну как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но суть одна и таже.
это как сказать. Как я уже написал, то, о чём говориться в этой теме, можно сделать стандартными средствами, немного логики и чуток навыка...

А то, что в другой теме, если конкретно говорить о цифрах рейтинга, это нужно писать отдельный модуль. Подобных я не встречал.

Это нужно чтобы по достижению определённого рейтинга у новости менялась группа, а в стандартном движке есть возможность переносить новость на модерацию по дате. Думаю более ли менее нормальному вебмастеру, который хоть чуток разбирается в php не составит труда переписать эту стандартную функцию, но вряд ли кто будет делать это бесплатно.

Поэтому можно в main.tpl вставить custom с сортировкой по рейтингу + {topnews} и вперёд... А все новости выводятся на странице site.ru/lastnews/ — ну как вариант.

Ну, если уж быть совсем точным, то и в этой теме я говорил про определенное число рейтинга :)

Если новость набирает определенное количество рейтинга, она попадает в категорию "Горячие" (они выводятся на главной).

Спасибо за подсказку и ответ.

Значит готового решения нет. Придется заказывать разработку (деньги не проблема).

Нужно только более тщательно продумать ТЗ, как это должно выглядеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...