Перейти к публикации

Загрузка фото для профиля


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! И с праздником!

Нужна помощь.

У нас в профиле есть кнопка выбрать картинку. И затем после выбора мы нажимаем кнопку сохранить. Подскажите, пожалуйста, а как можно реализовать автоматическую загрузку фотографии? То есть при выборе картинки чтобы происходила автоматическая ее загрузка, без дополнительного нажатия кнопки сохранить. Я так понимаю, здесь без аякса никак не обойтись?

Благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADYX,

Только шаблонами этого вообще не реализовать, вам потребуется специальный модуль на PHP который будет осуществлять такую загрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо, все понятно. Я почему-то думал, что это возможно реализовать с помощью ajax, а здесь оказывается еще и без php не обойтись. Конечно, для пользователя это было бы удобно, но раз так, значит в таком случае все же тогда, думаю, не стоит прикручивать сторонние модули, если они не край как нужны. Просто подумал о пользователе. Логика ведь здесь простая: стараешься думать о пользователе. В наше время это крайне важно.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только шаблонами этого вообще не реализовать, вам потребуется специальный модуль на PHP который будет осуществлять такую загрузку.

не обязательно

Только шаблонами этого вообще не реализовать, вам потребуется специальный модуль на PHP который будет осуществлять такую загрузку.

http://www.kanaspo.com/ - авторизуйся и нажми в профиле редактировать, так нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odys, имеется ввиду переход по ссылке http://www.kanaspo.com/user/логин/edit/ для редактирования профиля? Нет, не об этом речь.

Вот у вас на странице редактирования профиля есть кнопка "сменить фото". Наживая на нее, выбирается файл картинки. Но нет автоматической ее загрузки. А чтобы произошла загрузка файла, необходимо принудительно нажать дополнительно на кнопку "сохранить". А вот если бы при выборе файла автоматически происходила бы загрузка картинки на сервер, вот тогда было бы удобнее пользователю. Меньше лишних движений. Мы же знаем, что пользователь сегодня "ленивый", верно? Поэтому и все делается для того, чтобы пользователь выполнял как можно меньше телодвижений для достижения своей цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нет автоматической ее загрузки. А чтобы произошла загрузка файла, необходимо принудительно нажать дополнительно на кнопку "сохранить".

да, но только я не видел нужным делать загрузку не нажимая кнопки сохранить. Но и это можно сделать, на этой же странице есть кнопка удаления аватарки, она работает без нажатия кнопки сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка удаления аватарки, она работает без нажатия кнопки сохранить.

Да, это конечно очень удобно.

да, но только я не видел нужным делать загрузку не нажимая кнопки сохранить.

А зря.

Но и это можно сделать

Об этом я и говорю, все для удобства посетителям. Лучше не можно, а лучше - нужно. :)

Изменено пользователем LADYX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odys, немного, правда прошу прощения без вашего позволения, потестил ваш скрипт, который удаляет аватар без перезагрузки. Работает он у вас почему-то через раз. Раз удаляет, два нет. Выдает ошибку сценария. Может быть <a href="javascript:;" ни есть хорошо?

Опера 27

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без вашего позволения
лучше на ты, а то чувствую себя старичком :)

Работает он у вас почему-то через раз
в мозилке и ie11 такой проблемы не наблюдал.

Выдает ошибку сценария.
может быть, сильно я с этим не заморачивался, этот сайт у меня больше для тестов. Нужна была в работе функция загрузки картинки на сервер без перезагрузки и соответственно удаления, вот и сделал, а на рабочем сайте уже допиленная и проверенная во всех браузерах работа... Как время позволит, так «допилю».

Но спасибо за замечания, я их обязательно учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше на ты, а то чувствую себя старичком

хорошо :)

этот сайт у меня больше для тестов

так я о kanaspo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я о kanaspo.com
так я о нём же. Он полностью функциональный, я его не забрасываю, материалы обновляются, но он не для достижения каких-либо целей, например заработка, он так сказать для души.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он так сказать для души

ну еще бы то, там есть на что, точнее на кого посмотреть)) и правильно

удачи!

да, кстати, забыл дополнить: в том твоем же скрипте, при удалении, когда картинка удаляется, страница перезагружается, и кодировка где имя пользователя, меняется, везде все в порядке, а имя пользователя - абра-кадабра

Изменено пользователем LADYX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...