Перейти к публикации

Ограничения оперативной памяти на сервере


Рекомендованные сообщения

У меня на выделенном сервере не получается из-за ограничения хостера выделить оперативы больше гига, 1024м максимум и все. Это какое-то ограничение php или так хостеру захотелось, не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на выделенном сервере не получается из-за ограничения хостера выделить оперативы больше гига, 1024м максимум и все.

Зачем вам больше то? Это же максимальный обьем на один PHP процесс, т.е. максимум который разрешено задействовать одному посетителю. Там вообще не нужно ставить большие значения, а ровно столько сколько максимум может потребоваться одному человеку. В противном случае у вас один человек сможет выбрать всю память и сервер упадет.

Если вы например грузите очень большие картинки на сервер через DLE, то ставьте например 128mb, если нет, то больше 32мб выделять не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто огромное количество записей в БД на сайте, уже больше 100 тыс. вот я и подумал, что если памяти навалить будет шустрее. Стоит уменьшить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и подумал, что если памяти навалить будет шустрее

Конечно же нет. Настройки по памяти для MySQL настраиваются уже в настройках MySQL сервера, и там безусловно можно повысить производительность. Но универсальных настроек для этого нет, лучше вам нанять профессионального специалиста, который проанализирует и изменит их, т.к. самостоятельная неверная настройка, может наоборот привести к проседанию производительности.

Стоит уменьшить?

Безусловно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...