Перейти к публикации

Полная новость в DLE


Рекомендованные сообщения

Привет! Хотел спросить: а есть ли какое-то ограничение по количеству символов в полной версии новости? А то начало урезать код.. Можно ли как то с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, разобрался, почитав комментарии в интернете. Оказалось, что надо просто изменить тип поля full-story в таблице dle_posts на тип LONGTEXT вместо стандартного TEXT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше ставить? MEDIUMTEXT или же LONGTEXT??? А то стоит LONGTEXT и статья очень большая, добавил сейчас пару строк и в админке перестала отображаться полная новость, хотя по БД она есть... Стираешь пару строк, опять появляется остальная статья.. Как так? Какое самое большое значение можно выбрать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VARCHAR Может хранить не более 255 символов.

TINYTEXT Может хранить не более 255 символов.

TEXT Может хранить не более 65 535 символов.

MEDIUMTEXT Может хранить не более 16 777 215 символов.

LONGTEXT Может хранить не более 4 294 967 295 символов

Дальше решай сам :)

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда не понимаю, почему у меня при значении LONGTEXT возникают проблемы... Вот у меня статья http://windows-phone.su/news/updating/178-obzor-windows-10-technical-preview-po-programme-windows-insider-build-10010512.html и суть в том, она готова полностью, но я хочу навигацию вставить сверху еще... Добавляю в полную новость пару строчек из серии <a href="якорь">Раздел 1</a> после того как сохраняю новость, она изменяется, но если потом зайти повторно в админку, то он не показывает, что поле full_story заполнено, оно в админке вообще пустое... Через PHPMyadmin удаляю пару строк кода и все становится нормально.. В чем может быть проблема???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что пробелы это тоже символы.  HTML-теги это тоже символы. Ссылки тоже в том же поля хранятся, а значит это тоже символы. И то, что ты в браузере видишь только Вася в такой конструкции

<a href="">вася</a>

то для мускуля это не 4 символа, а гораздо больше, потому что для него тег а = символ, href=4 символа  и так далее. А если еще и висивиг включен, сам прикинь, сколько в БД на самом деле символов хранится, все эти спаны, стайлы и прочее. Это ограничения не движка, а самого мускуля

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда не понимаю, почему у меня при значении LONGTEXT возникают проблемы... Вот у меня статья http://windows-phone.su/news/updating/178-obzor-windows-10-technical-preview-po-programme-windows-insider-build-10010512.html и суть в том, она готова полностью, но я хочу навигацию вставить сверху еще... Добавляю в полную новость пару строчек из серии <a href="якорь">Раздел 1</a> после того как сохраняю новость, она изменяется, но если потом зайти повторно в админку, то он не показывает, что поле full_story заполнено, оно в админке вообще пустое... Через PHPMyadmin удаляю пару строк кода и все становится нормально.. В чем может быть проблема???

Потому что у вас проблемы не из за этого, и не из за ограничений в БД, которых я так понимаю у вас в БД и нет. Когда превышаются лимиты в БД, то текст обрезается при записи, а не пропадает целиком. Проблемы у вас из за других ограничений на сервере, например лимиты на максимальным обьем значения одной переменной, это такие модули как mod_security и т.д. Вам нужно обратится в службу поддержки хостинга и узнать какие лимиты у вас значения в переменных и как их убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметил одну странную вещь, если я в новость добавляю строки:

 

ааааааааааааааааааааааааааааа

ааааааааааааааааааааааааааааа

ааааааааааааааааааааааааааааа

ааааааааааааааааааааааааааааа

ааааааааааааааааааааааааааааа

 

То с новостью все отлично, а если я в новость добавляю лишь одну строчку:

 

<a href="#clock">Будильник, часы</a>

 

То полная новость исчезает. Не могу понять, она не понимает тэга <a>??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...