Перейти к публикации

ВОПРОС: Различие во времени на сайте и в rss


Рекомендованные сообщения

Здравия! Подскажите пожалуйста возникла проблема, сайт ленты новостей не хочет брать сайт, заметили то что новости публикуются на сайте одним временем а в rss попадают на 3 часа раньше из за этого новости не проявляются у них. В настройках админки  все скорректировано и нормально.

 

Коррекция временных зон:
в минутах; т.е.: 180=+3 часа; -120=-2 часа. Текущее время сервера с учетом коррекции: 08.10.2015, 18:06
 
а вот в рсс <pubDate>Thu, 08 Oct 2015 15:06:01 +0300</pubDate>
 
 

Хостеру написал он говорит что на сервере время одинаковое у всех колупайте свое ПО.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас установлена старая версия скрипта, где нет настройки часовых поясов. А коррекция времени не меняет часового пояса, она меняет лишь время. При выводе RSS потока согласно стандартном помимо времени должен быть и указан именно часовой пояс, а он у вас на сервере отличается от вашего времени. У вас два пути решения вашей проблемы:

1. В настройках сервера по умолчанию установить именно часовой пояс для вашего времени, делается это в php.ini если у вас нет доступа к серверным настройкам, то вам нужно обратится к вашему хостинг провайдеру для изменения, а коррекцию времени после этого поставить 0

2. Либо обновится до актуальной версии скрипта, где скриптом уже поддерживается уже установка именно часового пояса, тогда исправлять настройки сервера уже не нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 10.1, а нужно до 10.5 обновиться ? Я даже просто не знал что вы только недавно ввели подобное. Спасибо буду обновляться

Изменено пользователем bonnas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.3 появилось. Лучше 10.6 подождать, через несколько дней по идее появится (обычно релиз выходит через две недели после пресс-релиза), а до этого выполнить пункт первый, который написал Celsoft выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо учту на счет 10.6, а вот в поддержке хоста сказали играйтесь со своим ПО, на сервере менять не будем у всех одинаковое время.

 

А еще вопрос я в 2014 покупал лицуху расширенную тогда была 10.1 версия, сейчас я посмотрел Срок окончания: 18.02.2015

то есть до этой даты я могу скачивать обновления правильно? но зайдя в 10.4 я увидел что мне предлагают продлить лицензию и только тогда скачать. Но я как бы тогда еще имел право на скачивание 10.4 так как месяц то январь был у релиза или я что то не так понимаю? Если все так то дайте кто то ссылку на 10.4 что бы я скачал обновился и активировал старым ключом, а дальше буду думать о новой лицензии.

Изменено пользователем bonnas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Крутой" хостинг, я бы подумал о его смене. ИМХО.

Обратись со своего аккаунта на dle-news.ru в ТП с просьбой выслать нужный дистрибутив в нужной кодировке (utf-8 или windows-1251) на почту, а также ссылку на список изменений в шаблонах. После окончания срока лицензии ссылки на скачивание недоступны и хранить дистрибутивы уже нужно самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо сейчас напишу, а вот на счет "а также ссылку на список изменений в шаблонах." тоесть в шаблоне дизайна сайта или в чем ? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так то не силен ((( Хлопец делал шаблон и устанавливал на версию 10.1 и модули тоже.   А где обычно бывают изменения что бы глянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос я в 2014 покупал лицуху расширенную тогда была 10.1 версия, сейчас я посмотрел Срок окончания: 18.02.2015

то есть до этой даты я могу скачивать обновления правильно? но зайдя в 10.4 я увидел что мне предлагают продлить лицензию и только тогда скачать. Но я как бы тогда еще имел право на скачивание 10.4 так как месяц то январь был у релиза или я что то не так понимаю? 

Если у вас закончилась лицензия и вы не хотите продлевать, то за дистрибутивом вам сюда, обращайтесь с аккаунта, на котором данная лицензия и вам пришлют архив на е-майл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...