Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А нельзя сделать так чтоб имя админа от которого публикуются новости и логин админа с которым он входит в админку были разными ? Наблюдаю такую картину в разделе логов входов и неудачных попыток...на протяжении нескольких дней каждые 7-10 минут попытки входов в админку с разных айпи адресов, естественно все попытки неудачные...Занёс все эти айпишники в чёрный список...Но вижу что опять с этими же айпи ломятся на сайт...В качестве логина в этих попытках мой рабочий админский логин....Как быть? DLE чистая, лицензия...ничего лишнего не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя сделать так чтоб имя админа от которого публикуются новости и логин админа с которым он входит в админку были разными ? Наблюдаю такую картину в разделе логов входов и неудачных попыток...на протяжении нескольких дней каждые 7-10 минут попытки входов в админку с разных айпи адресов, естественно все попытки неудачные...Занёс все эти айпишники в чёрный список...Но вижу что опять с этими же айпи ломятся на сайт...В качестве логина в этих попытках мой рабочий админский логин....Как быть? DLE чистая, лицензия...ничего лишнего не ставил.

Создаём нового юзера, выдаём ему полный доступ в админку (от его имени ничего не публикуем на сайте), а нынешний акк админа, переводим в группу пользователи. Меняем адрес админ панели (только не нужно его закрывать от индексации через robots.txt, если хотите закрыть его от пс, то сделать это можно через мета теги), так же можно повесить доступ к файлу админки только по паролю через .htpasswd. А так же можно создать файл admin.php, в котором оставить только форму авторизации (естественно не рабочею) и так как пароли подбирают с помощью ботов, то подбирать они будут их по адресу site.ru/admin.php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя сделать так чтоб имя админа от которого публикуются новости и логин админа с которым он входит в админку были разными ? Наблюдаю такую картину в разделе логов входов и неудачных попыток...на протяжении нескольких дней каждые 7-10 минут попытки входов в админку с разных айпи адресов, естественно все попытки неудачные...Занёс все эти айпишники в чёрный список...Но вижу что опять с этими же айпи ломятся на сайт...В качестве логина в этих попытках мой рабочий админский логин....Как быть? DLE чистая, лицензия...ничего лишнего не ставил.

Создаём нового юзера, выдаём ему полный доступ в админку (от его имени ничего не публикуем на сайте), а нынешний акк админа, переводим в группу пользователи. 

вот с этого места поподробнее пожалуйста...А новости публиковать от кого?  Выходит что новый админ как вы говорите новости не публикует, а старый разжалован уже в пользователи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пользователи тоже могут публиковать новости, вот и дальше публикуйте новости со старого аккаунта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот одно не понятно, как снова могут ломится с айпи который я в фильтре внёс в список вечно заблокированных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот одно не понятно, как снова могут ломится с айпи который я в фильтре внёс в список вечно заблокированных?

на это ответить уже не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перед вами дверь закроют на ключ и засов, это же не будет означать, что вы в нее не сможете ломиться. Зайти не сможете, это да, но ломиться же можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот одно не понятно, как снова могут ломится с айпи который я в фильтре внёс в список вечно заблокированных?

То что вы заблокировали, не означает, что скрипт не фиксирует таких попыток. Скрипт попытки всегда фиксирует. Чтобы не фиксировал скрипт, IP нужно банить не в скрипте, а на уровне доступа к серверу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...