CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
MrBest

Начальное количество просмотров

Recommended Posts

Приветствую форумчан.

Сайт: maga-music.ru

Клиент просит сделать очень "нужную" штуку. Не могу разобраться.

Вопрос: как изменить стартовое количество просмотров каждой новости? Чтобы оно начиналось не с 0, а, например, с 1000

Заранее спасибо. С Уважением

В 11.11.2015, 12:19:46, MrBest сказал:

Приветствую форумчан.

Сайт: maga-music.ru

Клиент просит сделать очень "нужную" штуку. Не могу разобраться.

Вопрос: как изменить стартовое количество просмотров каждой новости? Чтобы оно начиналось не с 0, а, например, с 1000

Заранее спасибо. С Уважением

Предполагаю, что править БД в таблице с новостями. Можете написать модуль, где можно будет быстро менять заначение.

В 11.11.2015, 12:19:46, MrBest сказал:

\engine\modules\addnews.php

Найти примерно на 366 строке:

$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, user_id) VALUES('{$row['id']}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}','{$member_id['user_id']}')" );

Заменить на:

$rand_news_read = mt_rand('900, 1000'); //рандом с 900 до 1000, для правдоподобности
$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, user_id, news_read) VALUES('{$row['id']}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}','{$member_id['user_id']}', '$rand_news_read')" );

Edited by webair

7 часов назад, webair сказал:

\engine\modules\addnews.php

Найти примерно на 366 строке:

$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, user_id) VALUES('{$row['id']}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}','{$member_id['user_id']}')" );

Заменить на:

$rand_news_read = mt_rand('900, 1000'); //рандом с 900 до 1000, для правдоподобности
$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, user_id, news_read) VALUES('{$row['id']}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}','{$member_id['user_id']}', '$rand_news_read')" );

не сработало, у публикуемой после такой переделки новости всё равно 0 просмотров

Edited by Alex-68

Действительно, первый вариант не сработал, не тот файл :)

Вот, проверил только что.

/engine/inc/addnews.php

Найти

$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, disable_index, access, user_id) VALUES('{$row}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}', '{$disable_index}', '{$group_regel}', '{$userid}')" );

Заменить на

$rand_news_read = mt_rand(900, 1000); //рандом с 900 до 1000, для правдоподобности
$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, news_read, allow_rate, votes, disable_index, access, user_id) VALUES('{$row}', '$rand_news_read', '{$allow_rating}', '{$add_vote}', '{$disable_index}', '{$group_regel}', '{$userid}')" );

• Upvote 1

5 часов назад, webair сказал:

Действительно, первый вариант не сработал, не тот файл :)

Вот, проверил только что.

/engine/inc/addnews.php

Найти

$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, disable_index, access, user_id) VALUES('{$row}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}', '{$disable_index}', '{$group_regel}', '{$userid}')" );

Заменить на

$rand_news_read = mt_rand(900, 1000); //рандом с 900 до 1000, для правдоподобности
$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, news_read, allow_rate, votes, disable_index, access, user_id) VALUES('{$row}', '$rand_news_read', '{$allow_rating}', '{$add_vote}', '{$disable_index}', '{$group_regel}', '{$userid}')" );

эт другое дело )) теперь всё чики пуки ))))

18 минуту назад, Alex-68 сказал:

эт другое дело )) теперь всё чики пуки ))))

И первый вариант рабочий, при добавлении новостей через сайт, а не через админку

• Upvote 2

Здравствуйте, webair

Я по поводу данной темы Начальное количество просмотров , меня сейчас просят сделать такое же, но движок у клиента версии 13.2, а тема на форуме 2015г. Боюсь что-то не так сделать. Помогите пожалуйста, подскажите что нужно в версии 13.2 поменять, какую строку? 

22 минуты назад, mlide сказал:

Здравствуйте, webair

Я по поводу данной темы Начальное количество просмотров , меня сейчас просят сделать такое же, но движок у клиента версии 13.2, а тема на форуме 2015г. Боюсь что-то не так сделать. Помогите пожалуйста, подскажите что нужно в версии 13.2 поменять, какую строку? 

тоже самое

2 минуты назад, alukardua сказал:

тоже самое

А вы можете, точно сказать какая там строка по номеру или примерно в какой области искать? На 366 строке я посмотрел в /engine/inc/addnews.php такого кода нет.

Только что, mlide сказал:

А вы можете, точно сказать какая там строка по номеру или примерно в какой области искать? На 366 строке я посмотрел в /engine/inc/addnews.php такого кода нет.

примерно 902 плюс-минус строка, так как у меня 13,1

• Upvote 1

Только что, alukardua сказал:

примерно 902 плюс-минус строка, так как у меня 13,1

Благодарю, нашел, всё ок!