Перейти к публикации

переезд на сервер с nginx


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, задумался перенести сайт на nginx. Подумываю поставить убунту, и на нее nginx+php-fpm (а может nginx+apache)

Но хз... есть ли какая либо инструкция, конфиг и тп...именно в этом деле я новый... сейчас стоит исп менеджер.. я пробовал тестовый сервак  делать и исп туда ставил, но он ломал все.... а в весте из коробки это ставится.. так вот если я положу туда ДЛЕ свой, какие то манипуляции ведь еще надо будет сделать с гниксом этим?

вроде конфиг надо будет делать, и под каждый сайт свой (у меня еще и на вордпрессе пара сайтов там)...для друпала вот много информации для дле что то тут на форуме ничего нет.... может ине надо я не знаю... но все же лучше спросить... спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dle будет работать на nginx +php-fpm из коробки, нужно будет только прописать правила для ЧПУ http://dle-news.ru/tips/770-pravila-rewrite-dlya-podderzhki-chpu-na-serverax.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, germanydletest сказал:

Dle будет работать на nginx +php-fpm из коробки, нужно будет только прописать правила для ЧПУ http://dle-news.ru/tips/770-pravila-rewrite-dlya-podderzhki-chpu-na-serverax.html

спасибо за ответ.. то есть просто заменить старый htaccess на новый? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nginx не управляется через .htaccess, у него свои файлы настроек на сервере. Вам нужно прочитать какую либо книжку по nginx, чтобы понимать как он работает, если хотите использовать только его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wednesday, February 03, 2016в14:14, shvondersin сказал:

Здравствуйте, задумался перенести сайт на nginx. Подумываю поставить убунту, и на нее nginx+php-fpm (а может nginx+apache)

Но хз... есть ли какая либо инструкция, конфиг и тп...именно в этом деле я новый..

Т.е это на домашнее железо все хотите ставить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обычный веб сервер, просто хочет сам настроить сервер под DLE. В вашем случаи рекомендую найти опытного системного администратора для настройки сервера, если вы в этом деле новичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Не понятно только к чему такие сложности людям. Держу три три сайта на домашнем сино- самосборе + торенты, домашняя фото и видео библиотека, сервер DNLA, резервное копирование  с чего удобно. Я уж не говорю про неограниченное дисковое пространство и остальные ограничения которые присутствуют у хостингов.Уже года 2, замечаний нет.  Ну это конечно если проэкт у человека не комерческий, а так для души нечего деньги на ветер выбрасывать. Блин может я не по теме тут нафлудил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итак, сделал сервер, убунту, на него накатил панель весту. Связка гникс+пхпфм.... там есть конфиги кстати готовые для движков.. для ДЛЕ тоже есть.... при переносе все работает из коробки... НО

У меня сайт работает на https, я пробовал в панели добавлять ссл, но сразу же падает гникс и  не запускается.... хня какая то... в общем так и не переехал пока что... только из--за этого, что делать я не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите мучать себя конфигами - поставьте себе ISP (у них тама что-то трёхдневное халявное) думаю вам хватит и пары часов, чтобы настроить  и забыть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2016в03:06, antivirdog сказал:

Не хотите мучать себя конфигами - поставьте себе ISP (у них тама что-то трёхдневное халявное) думаю вам хватит и пары часов, чтобы настроить  и забыть :rolleyes:

ИСП у меня сейчас стоит.. но там апач... а как все перенастроить я хз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конфиг по умолчанию стоял в панели весте, немного подправил и все заработало.. по ощущениям сайт открываться стал чуток быстрее.... это заметно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...