Перейти к публикации

Вопрос по поводу переноса категорий с новостями из ранней версии в новую


Рекомендованные сообщения

есть старый бекап базы с категориями и новостями естественно, бекап от того времени когда стояла DLE 10.6, сейчас 11.0....Категории всего две в новой версии, а в бекапе были другие категории которые потом удалили (около 8 категорий). Теперь нужно в этот обновлённый сайт что на 11 версии как то добавить те категории с новостями которые были ранее в 10.6 версии.

 

Как то можно это сделать цивилизованно чтоб ничего не повредить? Попробовал сделать не цивилизованно ))) вырезал кусок из дампа категорий,и кусок с постами и всё это скормил Май Админу....Но пошли всякие косяки, всё поехало, просмотры, рейтинги ругаются, всё короче испортил, откатился обратно...Свои ужасные эксперименты провожу пока локально, сервер не трогаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить на локалку 10,6, накатить дамп, обновить по инструкции и потом уже вырезать из обновленной БД  нужные таблицы и восстанавливать в 11,0
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, alex32 сказал:

поставить на локалку 10,6, накатить дамп, обновить по инструкции и потом уже вырезать из обновленной БД  нужные таблицы и восстанавливать в 11,0
 

нееее..... а как же айди категорий, новостей, и старые и новые некоторые буду совпадать и конфликтовать...Подожду разработчика, может более нормальный вариант предложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alex-68 сказал:

нееее..... а как же айди категорий, новостей, и старые и новые некоторые буду совпадать и конфликтовать...Подожду разработчика, может более нормальный вариант предложит.

Других вариантов нет. Восстанавливать старую БД, обнволять, и потом добавлять новые категории опять через скрипт. ID  и связи полностью уникальны и формирует их не скрипт, а сама БД, поэтому любые попытки как то импортировать, приведут к поломке связей.

 

Либо писать свой скрипт на PHP, который автоматом будет брать данные из файла бекапа и корректно их вставлять в БД. Готовых таких скриптов я не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Других вариантов нет. Восстанавливать старую БД, обнволять, и потом добавлять новые категории опять через скрипт. ID  и связи полностью уникальны и формирует их не скрипт, а сама БД, поэтому любые попытки как то импортировать, приведут к поломке связей.

 

Либо писать свой скрипт на PHP, который автоматом будет брать данные из файла бекапа и корректно их вставлять в БД. Готовых таких скриптов я не видел.

чего я и боялся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...