Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хотелось бы добавить в DLE свой BB-тэг. Но не обычный, а что-то вроде "Вставка ссылки", где есть 3 поля для заполнения. А то на данный момент использую такой код:

elm=document.getElementsByTagName("div")
for(x in elm)
    {if(elm[x].className=="text") {
var post = elm[x].innerHTML; 
    if(post.indexOf("[/tag]") != -1) {
mods = /\[tag\](.*?)\[\/blizz\]/gi
post = post.replace(mods, "<p'>$1</p>");
};
        elm[x].innerHTML = post;}}



Где $1 - значение, которое я ввел между тегами [tag]. Может кто подскажет другую реализацию, где можно будет ввести несколько значений по типу "Вставки ссылки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, webair сказал:

Вы, конечно же, перед тем как задать вопрос посмотрели в Яндексе?

А вы видимо не дочитали тему до конца, ТС знает как добавить свой тег, но не знает как сделать так, что бы при нажатии на кнопку тега появлялось окно для вставки 2-х разных значений, как при вставки ссылки, есть поле для вставки самой ссылки и поле для вставки текста, который будет отображаться как линк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, germanydletest сказал:

А вы видимо не дочитали тему до конца, ТС знает как добавить свой тег, но не знает как сделать так, что бы при нажатии на кнопку тега появлялось окно для вставки 2-х разных значений, как при вставки ссылки, есть поле для вставки самой ссылки и поле для вставки текста, который будет отображаться как линк.

Очевидно, копировать функционал вставки ссылки.

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, webair сказал:

Скопировать функционал вставки ссылки.

Не менее гениальный ответ, но... В каких файлах находится этот функционал? Поскольку я видел, что обработка бб-кодов встречается в очень многих местах. Именно поэтому, чтобы не налажать в коде, поскольку знаний у меня не очень много, спрашиваю у знатоков тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, overnews сказал:

В каких файлах находится этот функционал?

функционал bb тегов делится на две части. Одна клиентская часть, это когда в браузере ББ тег вставляется в редактор, и вторая часть, когда ББ тег переводится сервером в HTML код, за это отвечает серверная чать.

 

Клиентская часть это JS код, его код зависит от того где будет использоваться этот тег. для админпанели это файл engine/inc/include/inserttag.php для сайта в файле /engine/classes/js/bbcodes.js

 

Серверная часть находится в файле engine/classes/parse.class.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подсказку. Правда, так и не смог разобраться с серверной частью. Мне нужно было, чтобы tooltip стал текстом, обернутым в определенный html-тэг. Похоже, придется заказывать у кого-то.

 

Кстати, есть кто может сделать мне бб-тэг? Вид следующий:

<div class='blizz_quote'><span class='blizz_icon'></span><p class='blizz_header'>Цитата <a href="ВВЕДЕННАЯ_ССЫЛКА">ВВЕДЕННОЕ_ЗНАЧЕНИЕ(+ там должно быть стандартное значение как My Webpage в ссылках)</a><hr /></p><div class='blizz_text'>ТЕКСТВОЕ_ПОЛЕ</div></div>

Скажите, пожалуйста, цену сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...