Перейти к публикации

Галерея картинок к новости


Рекомендованные сообщения

Если при написании новости добавить картинки в галерею, но не сохранить новость, то загруженные картинки не фиксируются в допполе новости, но остаются на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее.

Загружаю картинку через галерею - она появляется и в картинках загруженных к новости.

Сохраняю новость.

Открываю на редактирование и удаляю картинку из загруженных к новости - сохраняю.

Открываю на редактирование новость - в галерее присутствует картинка - но файла картинки на сервере уже нет, он удален.

 

Если удалить картинки из галереи, но не сохранить новость, физически картинок уже нет, а в допполе они остаются.

 

Тестирую на чистом дистрибутиве 11.1

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, MSK сказал:

Если при написании новости добавить картинки в галерею, но не сохранить новость, то загруженные картинки не фиксируются в допполе новости, но остаются на сервере.

Да верно. Как и любые другие картинки загруженные в редакторе, но новость при этом не добавлена, также остаются на сервере. Для этого есть настройка в настройках скрипта.

Цитата

Автоматическое удаление изображений

Введите количество дней, через которое будут удалены картинки, которые были загружены на сервер для публикаций, но сама публикация при этом не была добавлена на сайт.

 

 

11 час назад, MSK сказал:

Загружаю картинку через галерею - она появляется и в картинках загруженных к новости.

Верно. Любыми картинами загруженными к новости можно управлять, например дополнительно вставить в другое поле, если это нужно. И пользователи этим часто пользуются. Например доп. поля они выводят при просмотре полной новости, но в краткой новости создают анонс с одной из картинок, и чтобы не грузить ее еще раз и засорять сервер, вставляют из уже загруженной картинки.

 

Цитата

Открываю на редактирование и удаляю картинку из загруженных к новости - сохраняю.

Открываю на редактирование новость - в галерее присутствует картинка - но файла картинки на сервере уже нет, он удален.

11 час назад, MSK сказал:

Если удалить картинки из галереи, но не сохранить новость, физически картинок уже нет, а в допполе они остаются.

Чему вы удивляетесь если вы физически удалили картинку. Новости не сохраняются автоматически при их редактировании. Для внесения изменений в новость и тексты новостей, их нужно всегда сохранять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не удивляюсь, я считаю, что такое поведение скрипта не верно.

При удалении картинки, не важно откуда, должны удаляться и его следы из допполей, т.к. удаление происходит на аяксе...

Кроме того, почему отсутствует возможность загруженные при описанной ситуации (загрузка в галерею без сохранения изменений новости) все же вставить в галерею без повторной загрузки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При быстром редактировании файлы из доп поля галерея выстраиваются в одну вертикальную линию, и их нельзя удалить (всплывает окно с подтверждением и ничего не происходит) и загрузить тоже нельзя, пишет загрузка завершилась ошибкой. И да, с полем не удобно работать, не хватает например массового удаления, хотябы отметить галочками и удалить, а то каждый раз надо удалять поштучно, да ещё и подтверждение нажимать. Неплохо было бы в загрузчике сделать отдельную вкладку для изображений в галерею. Ну и не хватает возможности делать подписи, что это за галерея без подписей? Только котиков постить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, germanydletest сказал:

engine.css

вам в помощь

Ну да это то что касается того что превьюшки выстраиваются в одну линию. Во всех шаблонах так.

 

Но вот например при быстром редактировании картинки удаляются если редактор был открыт из краткой новости, из полной новости если он был открыт они уже не удаляются. Не знаю как у вас, а у меня так, причём на всех шаблонах, которые идут с движком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, keks88 сказал:

Но вот например при быстром редактировании картинки удаляются если редактор был открыт из краткой новости, из полной новости если он был открыт они уже не удаляются. Не знаю как у вас, а у меня так, причём на всех шаблонах, которые идут с движком

Быстрое редактирование картинок едино, что для краткой новости, что для полной. Оно даже не знает отуда было открыто, потому как это скрипту совершенно не важно. Т.е. в обоих случаях работает одно и тоже редактирование. Я проверил на чистом дистрибутиве, и никакого подобного бага не увидел, все работает корректно и там и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...