Перейти к публикации

С самого утра на всех сайтах DLE перестали отображаться видеоролики YouTube


Рекомендованные сообщения

Сегодня столкнулся с такой проблемой. С самого утра на всех сайтах DLE перестали отображаться видеоролики YouTube. Проигрываются через стандартный встроенный в DLE плеер. Если бы это произошло только на одном сайте, то можно было бы искать проблему в самом сайте, но ролики не играют сразу на двух сайтах. Вместо ролика отображается вертикальная чёрная полоса. Для примера: http://art-assorty.ru/11735-otkrytie-olimpiada-rio-2016.html В чём может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nepeyvoda сказал:

Сегодня столкнулся с такой проблемой. С самого утра на всех сайтах DLE перестали отображаться видеоролики YouTube. Проигрываются через стандартный встроенный в DLE плеер. Если бы это произошло только на одном сайте, то можно было бы искать проблему в самом сайте, но ролики не играют сразу на двух сайтах. Вместо ролика отображается вертикальная чёрная полоса. Для примера: http://art-assorty.ru/11735-otkrytie-olimpiada-rio-2016.html В чём может быть проблема?

Нажмите Ctrl+Shift+Del в браузере (очистите кеш и куки за всё время).

Проблема на вашей стороне.

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Чистка кэша и куки не помогла, но я думаю, что дело и не в браузере. Через все браузеры выдаёт одно и тоже. Можно было бы подумать, что дело в каких-то настройках на компе, но тоже самое со смартфона. Скорее всего, дело в провайдере. Спасибо ещё раз, что помогли разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на данной странице не плеер DLE и код не от плеера DLE. У вас там просто флеш код на youtube. Я так понимаю что у вас какая то невероятно древняя версия DLE. Youtube полностью прекратил поддержку флеша. Вам нужно обновлять скрипт до актуальных версий, и пересохранять новости для пользования именно плеером DLE и собственно HTML5 плеером, а не флешем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, celsoft сказал:

Youtube полностью прекратил поддержку флеша. 

Как же вы объясните тот факт, что у остальных видео на моих сайтах показывается? Этот вопрос задал на нескольких форумах, а также попросил знакомых посмотреть, только у одного человека, среди десятков, та же самая ситуация - чёрная полоса. Все остальные не видят никаких изменений, видео для них доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, в настройках сайта (версия скрипта 10.2 ) отмечено галкой

 

Использовать плеер DLE при воспроизведении роликов с сервиса Youtube
Использовать HTML5 плеер в качестве основного при проигрывании видео

 

но видео не показывается. Только черный квадрат вместо видео youtube.

 

С какой версии DLE не будет проблем с отображением видео на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2016 в 08:48, nepeyvoda сказал:

Как же вы объясните тот факт, что у остальных видео на моих сайтах показывается?

Сей факт объясняется просто, я сейчас зашёл с трёх разных браузеров Google Chrome (Версия 52.0.2743.116 (64-bit)), Opera (Версия 39.0.2256.48) и Firefox (Версия 48.0). Так вот, в Chrome и Opera плагины для просмотра flash предустановлены, поэтому на вашем сайте все три видео в них открылись вертикальной прямоугольной полосой flash-плеера. А в Firefox для работы flash нужно ставить отдельный плагин (коего у меня не установлено), поэтому в нём видео открылись нормально, в HTML5 плеере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, newseditor сказал:

celsoft, в настройках сайта (версия скрипта 10.2 ) отмечено галкой

Но код плеера на данной странице, точно не от версии 10.2, в данной версии такого кода не было. Видимо вы правили файлы скрипта как то.

 

1 час назад, newseditor сказал:

С какой версии DLE не будет проблем с отображением видео на сайте?

Если обновляться, то делайте это до актуальной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...