Перейти к публикации

Как задать ссылку на конкретный комментарий?


Рекомендованные сообщения

Можно ли как-то сделать ссылки на все комменты, что бы, как тут на форуме, наводишь на дату, копируешь ссылку в браузер, переходишь и перед глазами сразу нужный коммент? И что бы решение правильно работало в древовидных комментариях, а ссылка была постоянной, даже если коммент перешёл на другую страницу навигации комментариев к новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой якорь? Я знаю ссылки-якоря только в текстах статей, а мне нужен тег, который формирует ссылку на каждый комментарий, как это по-своему делают теги {ip} и {author}.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужно сделать в самой новости, то тег 

{comment-id}

Вам в помощь для создания ссылки якоря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, germanydletest сказал:

Если вам нужно сделать в самой новости, то тег 


{comment-id}

Вам в помощь для создания ссылки якоря

И что дальше?

Прежде чем создать тему, я пользовался поиском и пробовал конструкцию вида

<a href="#comment-{comment-id}">{date}</a>

Это ерунда, у комментария вроде как появляется ссылка, но если вставить её в браузер, откроется просто страница новости с самого начала, т.е. нужно листать вниз до комментов и искать там нужный коммент, короче ниразу не выход. А если кликать мышкой по этим ссылкам в комментах, то будет просто меняться урл в адресной строке браузера, экран не съезжает к нужному комменту.

 

Я же описал в первом посте, что именно я ищу- аналог той ссылки, которая существует у этого форума, попробуйте кликнуть на дату любого поста и увидите, что произойдёт.

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kolbaser сказал:

Прежде чем создать тему, я пользовался поиском и пробовал конструкцию вида

прошу прощения за выражение, но наверное хреновенько пользоваться поиском, когда не знаешь, что искать.... http://htmlbook.ru/samhtml/yakorya

 

<a name="comment-{comment-id}"></a> 
<div class="comments"> 
  <a href="#comment-{comment-id}">{date}</a> 
</div>

 

или же

 

<div class="comments" id="comment-{comment-id}"> 
  <a href="#comment-{comment-id}">{date}</a> 
</div>

чтобы ссылка с якорем куда-то ссылалась, у этого «чего-то» должен быть такой же id или <a с name= этому имени якоря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...