Перейти к публикации

Если сменить редактор - всё ли будет впорядке с новостями?


Рекомендованные сообщения

Ребят, хотел сменить редактор с FroalaEDITOR на TinyMCE, но возникает сразу дополнительный вопрос - не поменяется от этого вывод новостей? Как-то уже меняли его не так давно, чтобы поправить вывод всех новостей (лишние энтеры были), так вот тогда почему-то поменялись внутри многие новости - пришлось вернуть обратно и ручками всё править. 

Есть 2 вопроса:

1) Как повлияет на новости смена редактора?

2) Чем вообще эти 2 редактора отличаются друг от друга за исключением дополнительных кнопок? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GLuRE сказал:

2) Чем вообще эти 2 редактора отличаются друг от друга за исключением дополнительных кнопок? 

Размером, к примеру Froala Editor весит в сжатом виде 38 Кб, а в обычном 140 Кб, в то время как TinyMCE весит 129 и 383 Кб соответственно. Плюс Froala Editor из коробки поддерживает ios и Android. Ну и лицензиями, Froala Editor платный редактор, а TinyMCE халявный.

 

По поводу "дополнительных" кнопок читайте документацию к этим редакторам, там не так уж и сложно прикрутить/удалить любые кнопки.

Изменено пользователем germanydletest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, GLuRE сказал:

Ребят, хотел сменить редактор с FroalaEDITOR на TinyMCE, но возникает сразу дополнительный вопрос - не поменяется от этого вывод новостей?

Может изменится в области оформления картинок, а точнее их выравнивания.

 

59 минут назад, GLuRE сказал:

Чем вообще эти 2 редактора отличаются друг от друга за исключением дополнительных кнопок? 

Они используют для оформления публикаций разный HTML код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, celsoft сказал:

Может изменится в области оформления картинок, а точнее их выравнивания.

У меня все картинки выравнены по центру, на это значит тоже может повлиять? Или только в том случае, если где-то они слева стоят, где-то справа и т.д.?

12 минуты назад, germanydletest сказал:

Ну и лицензиями

В смысле лицензиями? У меня купленный скрипт - это значит что и куплен редактор? Или где-то отдельно нужно активировать/покупать лицензию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GLuRE сказал:

У меня все картинки выравнены по центру, на это значит тоже может повлиять?

Да

 

8 минут назад, GLuRE сказал:

Или только в том случае, если где-то они слева стоят, где-то справа и т.д.?

И в этом случае тоже

 

8 минут назад, GLuRE сказал:

В смысле лицензиями? У меня купленный скрипт - это значит что и куплен редактор? Или где-то отдельно нужно активировать/покупать лицензию?

Не заморачивайтесь этим вопросом. Froala платный редактор, но все лицензии на него нами на него для DLE уже куплены, и вас этот вопрос не должен беспокоить. Просто Froala делают свой редактор за деньги, а TinyMCE делают бесплатно. Вот и вся разница. Вам как конечному пользователю, это роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я и ошибаюсь, но выравнивание картинок - не столь страшный вопрос, ведь froala просто добавляет свои классы к изображениям, а Tiny обертывает их в дивы с центрированием.

 

В итоге, редактируем класс, в который обёртывает фроала и будет нам счастье, не?

 

Поправьте, если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, overnews сказал:

Может быть я и ошибаюсь, но выравнивание картинок - не столь страшный вопрос, ведь froala просто добавляет свои классы к изображениям, а Tiny обертывает их в дивы с центрированием.

Вот именно, при отключении редактора, пропадут и классы. И редактор Tiny об этих классах не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...