Перейти к публикации

Отключение авторизации на сайте


Рекомендованные сообщения

Хочу уточнить логику работы данной опции. Если я отключаю авторизацию на сайте, то, например, если я отключу сайт в админке для технических работ, то я, как администратор тоже не смогу его просматривать, даже если залогинен в админке? Т.е. не получится сделать так, чтобы авторизация была отключена, гости сайта оставляли комменты, а я им отвечал, как администратор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kolbaser сказал:

Хочу уточнить логику работы данной опции. Если я отключаю авторизацию на сайте, то, например, если я отключу сайт в админке для технических работ, то я, как администратор тоже не смогу его просматривать, даже если залогинен в админке? Т.е. не получится сделать так, чтобы авторизация была отключена, гости сайта оставляли комменты, а я им отвечал, как администратор?

в админке сможешь авторизоваться в любом случае

Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, odys сказал:

в админке сможешь авторизоваться в любом случае

Про админку понятно, просто авторизация съедает 2 запроса к БД, вот я и подумал, если её отключить, то можно ли оставаться Админом на сайте, т.е. комментить от своего имени в то время, как обычные гости не смогут регистрироваться на сайте и будут писать комментарии, как гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kolbaser сказал:

Про админку понятно, просто авторизация съедает 2 запроса к БД, вот я и подумал, если её отключить, то можно ли оставаться Админом на сайте, т.е. комментить от своего имени в то время, как обычные гости не смогут регистрироваться на сайте и будут писать комментарии, как гости.

нет, на сайте это учитываться твоя авторизация не будет. Т.е. будучи авторизованным в админке, на сайте всё равно будешь гостем. В противном случае останутся всё те же 2 запроса к БД.

да и отключив, прирост производительности из-за этих 2 запросов ты не увидишь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне от этой авторизации не холодно, не жарко, она мне по сути не нужна. У меня не киносайт, куда люди постоянно возвращаются, т.ч. убрать эти 2 запроса было бы не лишним, пусть это было бы и малозаметно.

 

С другой стороны, можно убрать в комментах указание группы и отвечать под гостем под ником "Администратор", правда тогда и аватары придётся убрать, а то буду у всех одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kolbaser сказал:

Если я отключаю авторизацию на сайте, то, например, если я отключу сайт в админке для технических работ, то я, как администратор тоже не смогу его просматривать, даже если залогинен в админке?

Да вы будете как гость в данном случае.

 

16 часов назад, Kolbaser сказал:

Т.е. не получится сделать так, чтобы авторизация была отключена, гости сайта оставляли комменты, а я им отвечал, как администратор?

При отключении данной настройки не получится. В данном случае нужно делать по другому. Оставлять включенной поддержку авторизации, а чтобы пользователи не могли зарегистрироваться на сайте, устанавливать в настройках лимит на максимальное количество зарегистрированных, например поставив там 1. И больше никто не сможет зарегистрироваться на сайте. Дополнительные запросы делаются только для авторизованных пользователей, если они не смогут зарегистрироваться, то и этих запросов для них также не будет. А будут только для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...