Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Шарил по интернету и наткнулся на XSS в dle. судя по тексту, автор пишет что подвержены все версии.

Ссылка на описание: скрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст невозможно прочитать без регистрации и написания постов на форуме. Приводите текст опубликованный там, а не ссылки на форум который только что создан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, celsoft сказал:

Текст невозможно прочитать без регистрации и написания постов на форуме. Приводите текст опубликованный там, а не ссылки на форум который только что создан.

Я сам наткнулся на инфу через гугл. И хотел уточнить поэтому может тут кто знает про это, и вообще опасно ли это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VianGold2 сказал:

Я сам наткнулся на инфу через гугл. И хотел уточнить поэтому может тут кто знает про это, и вообще опасно ли это.

По запросу "Dle 10.x 11.x post xss" в гугле находит. Вот и хочу выяснить опасно ли, просто я занимаюсь разработкой сайтов(стилей) в основном на dle. Не так давно была найдена критическая уязвимость, поэтому беспокоюсь.

Изменено пользователем VianGold2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, VianGold2 сказал:

Не так давно была найдена критическая уязвимость, поэтому беспокоюсь.

она уже закрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, germanydletest сказал:

она уже закрыта

Я в курсе что закрыта. Но я пишу совершенно про другую уязвимость про "Dle 9.x, 10.x 11.x post xss". И она похоже не закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, VianGold2 сказал:

Но я пишу совершенно про другую уязвимость про "Dle 9.x, 10.x 11.x post xss".

так предоставьте её или продемонстрируйте её работоспособность на оф.сайте http://demo.dle-news.ru/ к примеру и тогда её закроют. А то что гугл что-то там находит на пустом левом форуме, не факт, что там что-то вообще серьёзное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, germanydletest сказал:

так предоставьте её или продемонстрируйте её работоспособность на оф.сайте

Я бы с радостью если бы у меня была бы такая возможность. Я надеялся что здесь специалисты оценят степень опасности этой уязвимости.

Изменено пользователем VianGold2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, VianGold2 сказал:

специалисты оценят степень опасности этой уязвимости.

так предоставьте эту уязвимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего серьезного я там не увидел. Как либо навредить сайту не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже даже подробную инструкцию по взлому выложили(касаемую Dle 9.x, 10.x 11.x post xss)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь то я уж точно уверен. Что это ваш сайт. И вы его пиарите. Что мешало сразу написать здесь суть проблемы, а не скрывать на сайте на котором не единой регистрации и текст только под лайками от других пользователей. Странное поведение с вашей стороны. 

 

Но вот что действительно для меня стало неожиданностью, так это то что браузер выполнил отфильтрованный код. В коде javascript фильтруется на javascript и он не должен был выполниться как JS, а сработать как href. Что собственно раньше и было. Этот файл очень старый, фильтрация писалась очень давно, и проверялась на всех актуальных на тот момент браузерах, и она работала правильно. Видимо браузеры когда то незаметно поменяли логику своей работы. Вот это меня действительно удивило, об этом я не знал, поэтому когда и посмотрел на код, не принял его за какую либо серьезную проблему.

 

Был дополнен патч безопасности https://dle-news.ru/bags/v112/1715-nedostatochnaya-filtraciya-dannyh.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2017 в 13:45, celsoft сказал:

Был дополнен патч безопасности https://dle-news.ru/bags/v112/1715-nedostatochnaya-filtraciya-dannyh.html

Ну вот, опять...

Прошел МЕСЯЦ! после публикации патча, и теперь, в нем появляется дополнение. При этом, НЕТ никакой информации о том, что он изменился....

Кто в теме обсуждения на форуме - тот в курсе событий, остальные мало того, что НЕ ПОЛУЧАЮТ никаких уведомлений о появлении каких-либо патчей, так еще и остаются подвержены угрозам...

Я писал уже на эту тему - сделали патч - сделайте рассылку клиентам. 

Почему такое отношение к нам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, MSK сказал:

При этом, НЕТ никакой информации о том, что он изменился....

 

Я писал уже на эту тему - сделали патч - сделайте рассылку клиентам. 

Все клиенты получили соответстветствующее e-mail уведомление, рассылка была сделана. Если вам не пришло, поверяйте свою почту в своем профиле, чтобы она была корректно там указана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, MSK сказал:

Когда была сделана рассылка?

В этот же день во вторник, как было дополнено. Примерно через час после этого сообщения на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...