Перейти к публикации

Использование API VK в модуле авторизации через соцсети


Рекомендованные сообщения

Мне потребовалось извлекать из соцсети VK при регистрации кроме тех полей, которые существуют сейчас, ещё несколько дополнительно.

 

Например, чтобы получить дату рождения, в файле social.class.php параметрах токена нужно указать "bdate" и затем использовать это в строке

$user['bdate']

Всё просто с данными, которые VK отдаёт в виде одной строки.

 

А как я могу обработать данные в этом файле, который VK отдаёт объектом? Например - city (документация API VK). Это он отдаёт объектом, содержащий две строки - id и title

 

Сайт wiseage.ru (лицензионный ключ не вводил пока, так как пока правлю код под себя, когда понадобится снять ограничения - оплачу)

DLE 11.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам помог, но есть проблема:

9 часов назад, Lashchevskiy сказал:

(лицензионный ключ не вводил пока, так как пока правлю код под себя, когда понадобится снять ограничения - оплачу)

А именно "пока правлю код под себя", а одно из обязательных условий легального использования без оплаты это закрытый исходный код, который нельзя править под себя https://dle-news.ru/demo.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, celsoft сказал:

Я бы вам помог, но есть проблема

 

Хорошо, на получении ответа до соблюдения мной условий не настаиваю. Прошу простить и понять, что пока сайт в разработке, не вводил ключ лицензии.

 

И сразу маленький уточняющий момент - получается, любой сайт на DLE хотя бы маленький период времени, пусть даже 10 минут, бывает существует нелегально? Пользователь оплачивает лицензию, затем устанавливает у себя на хостинге полученный после оплаты дистрибутив DLE и только после этого вводит лицензионный ключ. Получается, в промежутке между установкой DLE и вводом ключ сайт существует нелегально. 

 

В любом случае, я заинтересован в соблюдении порядка и обязуюсь ввести купить лицензионный ключ для данного сайта в ближайшее время.

Изменено пользователем Lashchevskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Lashchevskiy сказал:

Получается, в промежутке между установкой DLE и вводом ключ сайт существует нелегально.

нет, ты не прав. Просто ты в начале пишешь одно, а потом совершенно другое.

15 часов назад, Lashchevskiy сказал:

когда понадобится снять ограничения - оплачу

Это означает, что ты его ещё не купил, а используешь демо версию, на что администратор и ответил

5 часов назад, celsoft сказал:

без оплаты это закрытый исходный код

Это значит, что в демо версии ты не сможешь править файлы системы «под себя». Только если ты скачал не легальную копию движка.

а сейчас ты пишешь:

38 минут назад, Lashchevskiy сказал:

пока сайт в разработке, не вводил ключ лицензии.

то есть ты купил лицензию, но пока не вводил ключ...

Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LADYX сказал:

как можно править закрытый исходный код?

у него видимо обычная версия скачана, не демо, ну или null

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ использовал null версию, собственно, если бы это был null, то celsoft мигом меня забанил на форуме, как он обычно и поступает в таких случаях. Я использовал обычную неактивированную версию скрипта. И информация об этом расположена на главной странице в админпанели - синее окошко с текстом:

 

658c3555fab72d459a2664b9d004aa55-full.pn

 

Собственно, фраза в данном окошке:

Цитата

 если вы используете скрипт на тестовом сайте, то не активируйте свою копию скрипта

Натолкнула меня на мысль, что ничего плохого я не делаю. Возможно, я не правильно её понял.

 

В общем - если вы меня уверяете, что я не имею права на сайте использовать неактивированную версию - я вас понял, я удалил DLE с данного сайта. Конфликт, я полагаю, исчерпан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Lashchevskiy сказал:

Я НЕ использовал null версию, собственно, если бы это был null, то celsoft мигом меня забанил на форуме, как он обычно и поступает в таких случаях.

Я баню сразу только когда 100% уверен в использовании нелегальной копии. В вашем случае у меня нет такой уверенности, по предоставленной вами информации. Например по ссылке что вы дали на свой сайт, не видно что были превышены лимиты демоверсии. Также по вашему аккаунту я и не вижу что у вас есть какие либо приобретенные лицензии, но аккаунты на форуме и на сайте могут отличаться, поэтому возможно есть лицензии приобретенные на другой аккаунт. Поэтому вас и не забанили, а я написал вам выше что я бы помог вам, но мне собственно нужно быть уверенным в наличии у вас лицензии.

 

11 час назад, Lashchevskiy сказал:

Натолкнула меня на мысль, что ничего плохого я не делаю. Возможно, я не правильно её понял.

Не активировать лицензию на тестовом сайте, до того как были превышены лимиты демоверсии это нормально. Но нам нужно быть уверенным, что лицензия собственно у вас есть. Потому как платный дистрибутив и демоверия это разные дистрибутивы. В демоверсии закрытый исходный код, и ее нельзя редактировать, а в платной открытый и ее код можно редактировать. А вы пишите "лицензионный ключ не вводил пока, так как пока правлю код под себя, когда понадобится снять ограничения - оплачу" по которому собственно непонятно какой дистрибутив у вас, оплаченный но не активированный, или демоверсия. Если лицензия есть но не активирована, то вы можете расчитывать на помощь, если лицензии не приобреталось, то и открытого кода, который вы можете редактировать у вас легально априори быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...